Home Cyclo-cross CYCLO-CROSS - Demi-Finales du Championnat Grand Est le 19 novembre 2017

Les entraînements

Les  mercredis et samedis
dans de nombreux singles
ludiques près  du parcours
     de santé de Nogent.
        VENEZ ROULER !!!

parcourssant
Cliquez sur l'image pour obtenir
trace GPX  et plan des sentiers

CYCLO-CROSS - Demi-Finales du Championnat Grand Est le 19 novembre 2017 Imprimer

Résultats CC Avant-Garde à POMPEY                                                                             

resultspompey  ccpompeyestr
 
Résultats CC Mont Olympe à CHARLEVILLE-MEZIERES source directvelo
Séniors et Espoirs
1 DELOISON Lucas U.V.AUBE ESPOIR en 53'02''
2 AUVIN Clément A C BAZANCOURT REIMS ESPOIR 29
3 ORTILLON Alexis E C V BOULZICOURT ELITE 1:31
4 SIMON Mathieu U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ELITE 4:17
5 VAZ Lucas E C V BOULZICOURT ESPOIR 4:49
6 OGET Ludovic SEMOY VTT CLUB ELITE 5:13
7 MESTRE Romain SEDAN SPRINT CLUB ELITE 5:55
8 DE LAS CUEVAS david U.V.C.A TROYES ELITE 1T
9 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE ELITE 1T
10 DIOT Jordan U.S.C.NOUVION ELITE 1T
11 ROUSSEAU Maxime U.S.C.NOUVION ELITE 1T
12 FAGOT Julien P.REMOISE ESPOIR 1T
13 ANDREUX Alexis U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ESPOIR 1T
14 GREMAUX Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE ELITE 1T
15 CHAUDERLOT Julien A C BAZANCOURT REIMS ELITE 1T
16 LESCUYER Yves BTCF ELITE 1T
17 TESSARI Victor VC RETHELOIS ELITE 2T
18 GOULIER Anthony ASPTT DE TROYES ELITE 2T
19 BOURGEOIS Rudy E C V BOULZICOURT ELITE 3T
20 ROBICHON Simon V.C.VOUZINOIS ELITE 3T
21 ISCH Ryan A C BAZANCOURT REIMS ELITE 4T
 

Dames
1 BERKANE SarahE C V BOULZICOURT JUNIORE en 43'00''
2 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE SENIORE à 2:50
3 HENRY Anaelle A C BAZANCOURT REIMS #N/A mt
4 BOURG Camille A C BAZANCOURT REIMS SENIORE à 9:05
5 MOINY Blanche ECF #N/A à 9:34
6 SQUEVIN Claire E C V BOULZICOURT SENIORE à 1T
7 PAQUET Stéphanie E C V BOULZICOURT SENIORE à 1T

 

Juniors
1 JOT Hugo E C V BOULZICOURT JUNIOR en 41'50''
2 HYON François E.C.FUMACIENNE JUNIOR à 25
3 GIRARD Anthony US THIERVILLE JUNIOR à 49
4 LOBREAUX Alexis SEDAN SPRINT CLUB JUNIOR à 1:57
5 THIROTEL Hugo E C V BOULZICOURT JUNIOR à 2:50
6 MARIOTTE Joffrey VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS JUNIOR à 3:21
7 CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ JUNIOR à 3:58
8 DRUMAUX Théo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ JUNIOR à 4:15
9 COUDERC Aurélien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS JUNIOR à 1T
10 VASSART Corentin SA VERDUNOIS JUNIOR à 1T
11 JOETS Amory U.V.AUBE JUNIOR à 1T

Podium F Mont olympe 2017