Home Cyclo-cross Cyclo-Cross de Montigny-le-Roi "Souvenir Eric Baumberger" : dimanche 3 décembre 2017

Les entraînements

Les  mercredis et samedis
dans de nombreux singles
ludiques près  du parcours
     de santé de Nogent.
        VENEZ ROULER !!!

parcourssant
Cliquez sur l'image pour obtenir
trace GPX  et plan des sentiers

Cyclo-Cross de Montigny-le-Roi "Souvenir Eric Baumberger" : dimanche 3 décembre 2017 Imprimer

Résultats Source vcc.fr

Classement Seniors-Espoirs-Masters
1 RIDART Hervé AC THANN en 49’55
2 JEANGEORGES Jacky EC STEPHANOIS en 50’10
3 SOUMAIRE Clément CHAMBERY C. COMPETITION  
4 LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN 51’40
5 GAY Jean Christophe EC STEPHANOIS 52:06
6 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
7 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
8 BONNEAU Lucas E.C. BAUME LES DAMES  
9 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52  
10 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
11 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
12 STEPHAN Jean Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE  
13 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS  
14 DUFOUR Pierre S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  
15 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS 1 TR
16 MATHIEU Christophe Carte à la journée  
17 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
18 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS  
19 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS  
20 VIGNERON Ludovic BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE  
21 MATHIEU Elvis UNION CYCL REMIREMONT  
22 MIGUET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
23 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
24 DELASSAUX Alexandre CYCLE GOLBEEN  
25 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
26 LURQUIN Didier VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
27 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
28 JEANROY Théo BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE  
29 PIAT BEQUET Warren VTOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
30 PECHINE Stéphane V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
31 RENARD Francois V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

Juniors
1 DENIMAL Emilien VT TERRAIN CHAUMONTAIS en 39’12
2 MARIOTTE Joffrey V T TERRAIN CHAUMONTAIS en 42’00
3 FRIQUET Jean Baptiste U.V.AUBE en 43’30
4 COUDERC Aurélien V T TERRAIN CHAUMONTAIS 44’00

Minimes
1 TRAVERT Paul CYCLE GOLBEEN 19’40
2 BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES  
3 MARCHAL Emeric VESOUL VTT  
4 CHAMPAGNE Pol CYCLE GOLBEEN  
5 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS  
6 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS  
7 GRANDJONC Léandre VT TERRAIN CHAUMONTAIS 1 TR
8 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
9 MOLIN REMY Capucine VT TERRAIN CHAUMONTAIS  

Pupilles
1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY 10’01
2 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS  
3 FOUGOU Morgane VESOUL VTT  
4 MATHIEU Romain VT TERRAIN CHAUMONTAIS  
 
Benjamins  
1 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY 15’10
2 NOEL Bastien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
3 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS  
4 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS  
5 MARCHAL Capucine VESOUL VTT  
6 HURIER Léane V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
7 MATHIEU Laurine VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS