Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici
Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici. |
|
Séniors-espoirs-Masters 1 BOUVIER Léo S C O Dijon 00:48:0 2 HENRISSAT Laury VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt 3 LANCE Quentin TEAM MACADAM`S COWBOYS mt 4 SOUMAIRE Clément CHAMBERY C. COMPETITION mt 5 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 6 LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN mt 7 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 8 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 mt 9 PHILIPPE Loïc CC ETUPES LE DOUBS mt 10 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 11 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS mt 12 FROELIGER Anthony VELO SPORT MONTIGNY LES METZ mt 13 DELOY Matthieu CYCLE GOLBEEN mt 14 THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN mt 15 QUEQUEVILLE Stéphane VTT Gevrey Chambertin à 1T 16 BOIDOT Christophe V.C.LANGROIS à 1T 17 DELLO Danco Amicale cycliste bisontine à 1T 18 MARIOTTE Yohan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 2T 19 SELLIER Nathan CJ à 2T 20 BUSOLINI Patrick VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2T 21 ROGER Pierre Luc Basic VTT à 2T 22 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS à 2T 23 MAGE Bastien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2T 24 BLANCHOT Frédéric FSGT à 2T 25 MIGUET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2T 26 PHILIBERT Océanne CM AUBERVILLIERS 93 à 2T 27 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T 28 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T 29 RIPPLINGER Laura C S Yutz à 2T 30 GIRAULT Pascal V.C.LANGROIS à 2T 31 BARBIER Rémi LA VOGE VTT à 2T 32 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
Juniors 1 RICHARD Baptiste S C O DIJON 00:38:20 2 MICHEL Simon VTT Chaumontais à 0:29 3 MARIOTTE Joffrey V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2:30 4 FRIQUET J Baptiste V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 4:04 5 COUDERC Aurélien V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 4:45 6 BROCHAIN Alexis V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T 7 GEHIN Antonin AC THANN à 1T 8 DENIMAL Emilien V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
|
Cadets 1 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS 00:30:24 2 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY E à 1:56 3 WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 5:21
Minimes 1 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS 21'33 2 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS 21'43 3 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 21'50 4 GRANDJONC Léandre V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 22'40 5 POISOT Luka V.C.LANGROIS 6 HENRISSAT Roman VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 7 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS 8 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 9 MOLIN REMY Capucune V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
Benjamins 1 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 2 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS 3 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS 4 HUMBERT Marceau V.C.CHAUMONTAIS 5 MENNETRIER Théo LA 6 MENNETRIER Hugo LA Pupilles 1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 2 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 3 MINOT Jean Maxence V.C.LANGROIS Poussins 1 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS 2 FRANCOIS Noé V.C.LANGROIS
|
|
Classements Séniors 1 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY en 56:52 2 COLOMBATTO Laurent VC MORTEAU MONTBENOIT à 0:42 3 CHEVALLIER Jérôme VELO CLUB ORNANS à 1:25 4 MITAINE Louis ASPTT DIJON à 2:05 5 BOUVIER Léo AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 4:14 6 KIRSCH Mickaël AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 4:58 7 KNEISKY Martial VELO CLUB ORNANS à 5:18 8 SIRE Cédric AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 5:43 9 NOIRJEAN Gilles AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 6:06 10 RUDE Alexandre AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 6:48 11 COUSIN AmauryV.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 8:22 12 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T 13 MARIOTTE Yohan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1T 14 BODROGI Laszlo JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT1T 15 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE 1T 16 GETE Ghislain E.C. GRAY ARC 1T 17 GREMAUX Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 1T 18 FRANCOIS Maxime VC SOULTZIA 1T 19 SCHULER Pierre VELO SPRINT EGUISHEIM 1T 20 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1T 21 ROUSSELLE Corentin ROUE D`OR NOIDANS 1T 22 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1T 23 VIGNERON Ludovic BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE 24 RUEFLIN Kevin E.C. BAUME LES DAMES 2T 25 JEANROY Théo BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE 2T 26 GIACOMIN Jérémy CC ETUPES à 2T
Masters - Pass’Cyclisme 1 MARHEM Denys VELO CLUB ORNANS en 43:27 2 JOURNOT Raphael INTERNET à 2:13 3 OYSELET Ludovic ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS à 2:59 4 PLANCON Walter A.C.T. BELFORT à 3:49 5 MAILLOT Emmanuel ACT BELFORT à 4:03 6 LOUISON Stéphane VELO CLUB ORNANS à 4:15 7 PERNOT François CS VESOUL à 4:48 8 BOUFFIOUX Eric VC VALDAHON VAL DE VENNES à5:05 9 NICOLET Eric ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS à 5:13 10 VIVOT Sébastien VC VALDAHON VAL DE VENNES à 5:45 11 VAUTHERIN Michel CC ETUPES mt 12 OLLMANN Sébastien ROUE D`OR NOIDANS à 7:29 13 GOUX Sébastien V.C.DE MONTBELIARD à 7:52 14 LOUISON Régis ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS à 8:13 15 GUENOT Fabien BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE 1T 16 MAUSSIRE Mickael ROUE D`OR NOIDANS JOURNEE à 1T 17 GEHIN David AC THANN à 1T 18 DUCHANOY Gérard CLUB NEUTRE COMITE F C à 1T 19 MELET Fabien A.C.T. BELFORT à 1T 20 MELET André A.C.T. BELFORT à 1T 21 RENAUD Marc E.C. BAUME LES DAMES 2T 22 VALLEE David ROUE D`OR NOIDANS 2T 23 BULLE Christophe ROUE D`OR NOIDANS à 2T
Féminines Juniors-Séniors 1 DEVAUX Marceline VC MORTEAU MONTBENOIT en 45:42 2 MOREL PETITGIRARD Amélie VC M MONTBENOIT à 2:48 3 PHILIBERT Océanne UVA TROYES à 4:32 4 GUERRIN Mélanie VELO CLUB ORNANS à 5:25 5 BEARZI Elise ROUE D'OR NOIDANS à 1T 6 GIACOMIN Coralie CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 2T
Juniors 1 TYRODE Victor VELO CLUB ORNAN en 47:48 2 GERMAIN Thomas VELO CLUB PONTARLIER à 0:18 3 GRIMAUD Clément GUIDON BLETTERANOIS à 0:28 4 PATOZ Loan GUIDON BLETTERANOIS à 1:04 5 LOORIUS Théo E.C. BAUME LES DAMES à 4:38 6 MARIOTTE Joffrey VELO TOUT TERRAIN CHAUMONT à 9:02 7 GEHIN Antonin AC THANN à 1T |
Séniors-Espoirs-Masters 1 BOUVIER Léo AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 53’37 2 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1:01 3 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1:04 4 BARDIN Julien P.CHALONNAISE à 2:20 5 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 mt 6 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS à 3:36 7 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 3:56 8 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 5:02 9 MARIOTTE Yohan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 1T 10 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION à 1T 11 DROOLANS Gérard PEDALE SERMAIZIENNE à 1T 12 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS à 1T 13 MAGE Bastien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T 14 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T 15 QUEQUEVILLE Stéphane VTT Gevrey Chambertin à 1T 16 CORDIER Valentin VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 1T 17 SPRUNGARD Cédric AS LA STEIGEOISE à 1T 18 VIGNERON Ludovic BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE à 1T 19 BLANCHOT Frédéric FSGT à 1T 20 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 à 1T 21 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS à 2T 22 PECHINE Stéphane V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T 23 GIRAULT Pascal V.C.LANGROIS à 2T 24 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T 25 DIRAND Gaétan U C JOINVILLE VALLAGE à 2T 26 FEVRE Michel V.C.LANGROIS à 2T 27 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T 28 DUFOUR Pierre LA à 2T 29 DANIZEL Alain V.C.LANGROIS à 3T 30 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 3T 31 DE LAS CUEVAS Manuel U.V.C.A TROYES à 3T 32 DIRAND Robert U C JOINVILLE VALLAGE à 3T
Juniors 1 RICHARD Baptiste E C BARALBINE 00:37:57 2 MEUILLET Sacha VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 0:46 3 JOETS Amory U.V.C.A TROYES à 0:53 4 MARIOTTE Joffrey VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt 5 DENIMAL Emilien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 2:33 6 COUDERC Aurélien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt 7 CANGI Mathéo S C O Dijon à 3:33 8 GEHIN Antonin AC THANN mt 9 CANGI Luigi VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt
|
Cadets 1 ROUXEL Gauthier EC STEPHANOIS 00:28:05 2 ROBERT Yohann CYCLE GOLBEEN mt 3 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS mt 4 MICHON Bastien ASPTT DE TROYES mt 5 WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt 6 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY mt
Minimes 1 TRAVERT Paul CYCLE GOLBEEN 21’ 2 PARIS Morgan 3 BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES 4 OISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS 5 POISOT Luka V.C.LANGROIS 6 CHAMPAGNE Pol CYCLE GOLBEEN 7 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS 8 MANGEL Théodor 9 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 10 REBOUT Elodie CYCLE GOLBEEN 11 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 12 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES 13 KOCSIS Johan
Benjamins 1 ROUXEL Baptiste EC STEPHANOIS 13'26 2 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 3 SPRUNGARD Jonas AS LA STEIGEOISE 4 NOEL Bastien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 5 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS
Pupilles 1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 9'12 2 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 9'40 3 GARNIER Camille V.C.LANGROIS 4 RUBY Valentin ASPTT DE TROYES 5 SPRUNGARD Salomé AS LA STEIGEOISE 6 DIDIER Nathan V.C.LANGROIS
Poussins 1 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS 2 FRANCOIS Noé V.C.LANGROIS 5'20
|
|
Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici
Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.
|
Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici
Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici. |
Séniors-Espoirs-vetérans 1 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY 00:53:48 2 BOUVIER Léo AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 2:56 3 MITAINE Louis ASPTT DIJON mt 4 STEPHAN Jean Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE à 5:00 5 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 5:20 6 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 6:30 7 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 mt 8 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T 9 BUSOLINI Patrick VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T 10 BRANGER Antonin VC TOUCY à 1T 11 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 1T 12 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS à 1T 13 BUIDUT Christophe LA à 1T 14 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE à 1T 15 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS à 1T 16 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS à 1T 17 PIAT BEQUET Warren V T TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T 18 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS à 1T 19 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION à 2T 20 VIGNERON Ludovic Bazin cyclisme Hte Saone à 2T 21 MONTEIL Cédric CLUB CYCLISTE MELINOIS à 2T 22 CORDIER VALENTIN V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2T 23 MATHIEU Elvis U C Remiremont à 2T 24 LOMBARD Myriam V.C.LANGROIS à 2T 25 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS à 2T 26 MIGUET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2T 27 PECHINE Stéphane V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T 28 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T 29 JEANROY Théo Bazin cyclisme Hte Saone à 2T 30 GIRAULT Pascal V.C.LANGROIS à 2T 31 MORISOT Morgan LA à 2T 32 DIRAND Gaetan U.C.JOINVILLE VALLAGE à 2T 33 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 3T 34 DIRAND ROBERT U.C.JOINVILLE VALLAGE à 3T |
Juniors 1 HENRISSAT Laury VT TERRAIN CHAUMONTAIS 00:36:00 2 MARIOTTE Joffrey VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt 3 MEUILLET Sacha VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt 4 FRIQUET Jean Baptiste VTOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt 5 DENIMAL Emilien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt
Cadets 1 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS 00:28:00 2 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY mt 3 BEGUINET Pierre Yves V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt 4 WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt
Minimes 1 HENRISSAT Roman VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 19' 2 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS à 47 ' 3 POISOT Luka V.C.LANGROIS à 1'16 4 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 5 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS 6 PHILIBERT Emilien V.C.LANGROIS 7 GRANDJONC Léandre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 8 MOLIN REMY Capucine VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 9 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Benjamins 1 NOEL Bastien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 9' 2 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS 9'30 3 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY 9'45
Pupilles 1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 2 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS
Poussins 1 FRANCOIS Louane 2 GOGNAT Mael Roue d'or Noidans 4 FRANCOIS Noé V.C.LANGROIS Pré lic
|
|
Séniors :
1 REMONDET Valentin ASPTT DIJON SENIORS 52'30" 2 BOIS Romain ASPTT DE TROYES SENIORS 0'15" 3 FORESTIER Loïc VS NIVERNAIS MORVAN SENIORS 1'30" 4 GEFFROY Maxime VS NIVERNAIS MORVAN SENIORS 1'30" 5 COULON Alexis CYCL'O2'VENT SENIORS 1'30" 6 CLEMENCE Nicolas VELO SPORT CLUB BEAUNOIS SENIORS 1'30" 7 MATHIOT Ludovic AC SALTUSIEN SENIORS 1'30" 8 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE SENIORS 1'30" 9 MOUSSY Christophe U. COSNOISE SPORTIVE MASTER 1'30" 10 GEFFROY Pierre VS NIVERNAIS MORVAN MASTER 1'30" 27 CARREAU Lionel STADE AUXERROIS SENIOR 2 tours |
Elite et Espoirs 1 DUBAU LUcas TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE LES LYS les 51" 2 DUBAU Joshua TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE LES LYS à 37" 3 DELOISON Lucas EC VILLERS-SEMEUSE & BOULZICOURT 52" 4 ORTILLON Valentin T PELTRAX-CS DAMMARIE LES LYS à 1'17" 5 ELOY Maxime CC VILLENEUVE-SAINT-GERMAIN à 1'23" 6 ROGIER Simon SCO DIJON à 1'48" 7 AUVIN Clément AC BAZANCOURT-REIMS à 1'51" 8 PAGNIER David CC VILLENEUVE-SAINT-GERMAIN mt 9 ORTILLON Alexis EC V-SEMEUSE & BOULZICOURT 2'57" 10 LEVEQUE Anthony EC CHATEAU-THERRY à 3'15" 11 DROOLANS Gérard PEDALE SERMAIZIENNE à 3'28" 12 VAZ Lucas EC VILLERS-SEMEUSE & BOULZICOURT à 4'45" 13 PALADE Thomas VTT SAINT-AMAND LES EAUX à 5'23" 14 MESTRE Romain SEDAN SC à 6'10 15 PASCAL Adrien EC V-SEMEUSE & BOULZICOURT 7'23" 16 TAVERNIER Christophe RETZ BIKE CLUB à 8'17" 17 ROBERT Tom ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 mt 18 BOULANGER Léo SA VERDUN à 1 tour et plus 19 BOUTIN Florian USC NOUVION-SUR-MEUSE 20 DONNET Fabrice VC RETHELOIS 21 LECOT Martial VC RETHELOIS 22 HELIOT Nathan AC BAZANCOURT-REIMS 23 ROMAIN Grégory EC VILLERS-SEMEUSE & BOULZICOURT 24 WERNIMONT Alexis VC VOUZINOIS 25 GREMAUX Antoine VC MONTIGNY ROUE LIBRE 26 LAFFINEUR Vassily PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 27 BARBIERE Franck USC NOUVION-SUR-MEUSE 28 PIERRON Romain VC AVIZE 29 TRICLIN Gilles EC VILLERS-SEMEUSE & BOULZICOURT 30 SQUEVIN Claire (FEM) EC V-SEMEUSE & BOULZICOURT 31 LAGARDE Franck UC MOURMELON 32 GILLET Francis SA VERDUN 33 ANTOINE Pascal CLUB NEUTRE 34 MOUSSY Yann VC AVIZE 35 PICARD Michel AC BAZANCOURT-REIMS 36 RADIN Denis AC BAZANCOURT-REIMS 37 FOISELLE Laurent TROYES AUBE CYCLISME 38 PAQUET Stéphanie (FEM) EC VILLERS-SEMEUSE & BOULZICOURT |
Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici
Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici. |
Classement 1-2-3 1 GRAS Yan TEAM MACADAM'S COWBOYS 0:49:48 2 SIBILLE Vincent LA VOGE VTT 0:00:32 3 LALLEMENT Guillaume VELOCE CLUB SPINALIEN '' 4 PLANET Charles REMIREMONT VTT 0:02:03 5 MORQUE Pierre CC ET VTT BADONVILLER 0:02:10 6 CHAINEL Raymond EC STEPHANOIS 0:03:07 7 RUF Valentin VC MORTEAU MONTBENOIT 0:03:17 8 PATROIS Nathan RAON BIKE CLUB 0:03:36 9 JEANGEORGES Jacky EC STEPHANOIS 0:04:12 10 SCHAEFFLER Guillaume CC SARREBOURGEOIS 0:04:55 11 PIERRON Raphaël VC HETTANGE GRANDE 0:05:17 12 TROMBINI Bertrand VTT FUN CLUB 0:05:32 13 CHEVRIN Benjamin CC SARREBOURGEOIS 0:06:10 14 DUVAL Julien CYCLE GOLBEEN '' 15 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 0:06:11 16 CHAUDEY Gautier P.E. HAGUENAU - TRM '' 17 PETITDEMANGE Léopold CYCLE GOLBEEN 0:06:24 18 PRATA Antoine VELOCE CLUB SPINALIEN '' 19 RENAUD Pierre UNION CYCL REMIREMONT '' 20 DUTERNE Jessy REMIREMONT VTT '' 21 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE '' 22 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE '' 23 RUHLMANN Pascal VC STE CROIX EN PLAINE '' 24 DUCRET Pascal ASPTT NANCY '' 25 NAVILIAT Sébastien UNION CYCL REMIREMONT '' 26 THOMAS Alain LA PEDALE D'ALSACE '' 27 GUIRIATO Anthony UNION CYCLISTE REMIREMONT '' 28 DELOY Matthieu CYCLE GOLBEEN '' 29 ROYER Sébastien RAON BIKE CLUB '' 30 MINET Marc VELOCE CLUB SPINALIEN '' 31 CANAL Thierry A.C.T. BELFORT '' 32 HENRY Pascal LA VOGE VTT '' 33 CHATELAIN Ludovic CYCLE GOLBEEN '' 34 ROBERT Sébastien UNION CYCL REMIREMONT '' 35 LEMARE Arnaud UNION CYCL REMIREMONT '' 36 HERMANN Sébastien CYCLE GOLBEEN '' 37 DABIN Jean Yves JEC DEODATIENNE & ENV '' 38 RUFFINONI Raphaël CYCLE GOLBEEN '' 39 PIERREL Florian VELOCE CLUB SPINALIEN '' 40 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE '' 41 ETIENNE Jérémy VELOCE CLUB SPINALIEN '' 42 BARADEL Julien VELO CLUB STE MARIE AUX MINES '' 43 BOISSONNET Fabien UNION CYCL REMIREMONT '' 44 SCHMITT Jérôme SC SARREGUEMINES '' 45 HEYMES Gauthier CC SARREBOURGEOIS '' 46 CLAUDEL Régis VELOCE CLUB SPINALIEN '' 47 MARCHAL Loïc VELOCE CLUB SPINALIEN '' 48 AUBERT Pascal REMIREMONT VTT '' 57 GRAVIER Jérome EC STEPHANOIS |
Classement Juniors 1 RUHLMANN Théo VC STE CROIX EN PLAINE 0:42:12 2 LAGARDE Léo EC STEPHANOIS 0:00:10 3 LEOST Ewen RAON BIKE CLUB 0:00:24 4 MOUGEL Robin LA BRESSAUDE ROUE VERTE 0:00:46 5 WELKER Louis LA VOGE VTT 0:01:21 6 BLATTE Pablo VC SCHEWGEN 0:01:47 7 LARGENTIER Arthur REMIREMONT VTT 0:02:53 8 CHAINEL Lucas EC STEPHANOIS 0:03:59 9 JACQUEL Johan EC STEPHANOIS 0:04:53 10 CONTE Théo LA VOGE VTT 0:05:16 11 PELTIER Ilona US GIROMAGNY VTT 0:05:18 12 TROMBINI Juliette VTT FUN CLUB 0:05:24 13 SCHNEIDER Jules ROUE D'OR NOIDANS 0:06:03 14 MULLER Cyriane CC SARREBOURGEOIS 0:06:13 15 BAECHLER Gabriel OMS FROUARD POMPEY 0:07:05 16 DEMARET Nicolas OMS FROUARD POMPEY '' 17 PETIN Théophile NEUVES MAISONS CYCLISME '' 18 SCHMIDT Julie CYCLE GOLBEEN '' 19 CLEMENT Charlotte U.C.JOINVILLE VALLAGE '' 20 DORCKEL Nina A. CYCLISTE COMPETITION ''
Classement Cadets 1 PELTIER Manu US GIROMAGNY VTT 00:31:02 2 ROUXEL Gautier EC STEPHANOIS 00:31:13 3 ROBERT Yoann Cycle Golbéen 00:31:27 4 LAPOIRIE Lucas REMIREMONT VTT 00:31:15 5 LADONNET Olivier RAON BIK CLUB 00:32:58 6 FOISSOTTE Paul VC ECKWERSHEIM 00:33:03 7 GENTIL Hugo Cycle Golbéen 00:34:12 8 HAQUIN RENARD Henri françois Montigny 00:34:26 9 FINCKBOHNER Hugo VC NORD ALSACE 00:35:29 10 SPARFEL Louis Cycle Golbéen 00:35:35 11 DEMANGE Louis EC STEPHANOIS 00:38:54 12 SCHMITT Anaîs SC SARREGUEMINES 1 tour
|
|
|
|
|
<< Début < Précédent 11 12 13 14 15 16 17 Suivant > Fin >>
|
Page 11 sur 17 |