Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici
Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici. |
|
Classement 1-2-3 1 GRAS Yan TEAM MACADAM'S COWBOYS 0:49:48 2 SIBILLE Vincent LA VOGE VTT 0:00:32 3 LALLEMENT Guillaume VELOCE CLUB SPINALIEN '' 4 PLANET Charles REMIREMONT VTT 0:02:03 5 MORQUE Pierre CC ET VTT BADONVILLER 0:02:10 6 CHAINEL Raymond EC STEPHANOIS 0:03:07 7 RUF Valentin VC MORTEAU MONTBENOIT 0:03:17 8 PATROIS Nathan RAON BIKE CLUB 0:03:36 9 JEANGEORGES Jacky EC STEPHANOIS 0:04:12 10 SCHAEFFLER Guillaume CC SARREBOURGEOIS 0:04:55 11 PIERRON Raphaël VC HETTANGE GRANDE 0:05:17 12 TROMBINI Bertrand VTT FUN CLUB 0:05:32 13 CHEVRIN Benjamin CC SARREBOURGEOIS 0:06:10 14 DUVAL Julien CYCLE GOLBEEN '' 15 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 0:06:11 16 CHAUDEY Gautier P.E. HAGUENAU - TRM '' 17 PETITDEMANGE Léopold CYCLE GOLBEEN 0:06:24 18 PRATA Antoine VELOCE CLUB SPINALIEN '' 19 RENAUD Pierre UNION CYCL REMIREMONT '' 20 DUTERNE Jessy REMIREMONT VTT '' 21 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE '' 22 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE '' 23 RUHLMANN Pascal VC STE CROIX EN PLAINE '' 24 DUCRET Pascal ASPTT NANCY '' 25 NAVILIAT Sébastien UNION CYCL REMIREMONT '' 26 THOMAS Alain LA PEDALE D'ALSACE '' 27 GUIRIATO Anthony UNION CYCLISTE REMIREMONT '' 28 DELOY Matthieu CYCLE GOLBEEN '' 29 ROYER Sébastien RAON BIKE CLUB '' 30 MINET Marc VELOCE CLUB SPINALIEN '' 31 CANAL Thierry A.C.T. BELFORT '' 32 HENRY Pascal LA VOGE VTT '' 33 CHATELAIN Ludovic CYCLE GOLBEEN '' 34 ROBERT Sébastien UNION CYCL REMIREMONT '' 35 LEMARE Arnaud UNION CYCL REMIREMONT '' 36 HERMANN Sébastien CYCLE GOLBEEN '' 37 DABIN Jean Yves JEC DEODATIENNE & ENV '' 38 RUFFINONI Raphaël CYCLE GOLBEEN '' 39 PIERREL Florian VELOCE CLUB SPINALIEN '' 40 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE '' 41 ETIENNE Jérémy VELOCE CLUB SPINALIEN '' 42 BARADEL Julien VELO CLUB STE MARIE AUX MINES '' 43 BOISSONNET Fabien UNION CYCL REMIREMONT '' 44 SCHMITT Jérôme SC SARREGUEMINES '' 45 HEYMES Gauthier CC SARREBOURGEOIS '' 46 CLAUDEL Régis VELOCE CLUB SPINALIEN '' 47 MARCHAL Loïc VELOCE CLUB SPINALIEN '' 48 AUBERT Pascal REMIREMONT VTT '' 57 GRAVIER Jérome EC STEPHANOIS |
Classement Juniors 1 RUHLMANN Théo VC STE CROIX EN PLAINE 0:42:12 2 LAGARDE Léo EC STEPHANOIS 0:00:10 3 LEOST Ewen RAON BIKE CLUB 0:00:24 4 MOUGEL Robin LA BRESSAUDE ROUE VERTE 0:00:46 5 WELKER Louis LA VOGE VTT 0:01:21 6 BLATTE Pablo VC SCHEWGEN 0:01:47 7 LARGENTIER Arthur REMIREMONT VTT 0:02:53 8 CHAINEL Lucas EC STEPHANOIS 0:03:59 9 JACQUEL Johan EC STEPHANOIS 0:04:53 10 CONTE Théo LA VOGE VTT 0:05:16 11 PELTIER Ilona US GIROMAGNY VTT 0:05:18 12 TROMBINI Juliette VTT FUN CLUB 0:05:24 13 SCHNEIDER Jules ROUE D'OR NOIDANS 0:06:03 14 MULLER Cyriane CC SARREBOURGEOIS 0:06:13 15 BAECHLER Gabriel OMS FROUARD POMPEY 0:07:05 16 DEMARET Nicolas OMS FROUARD POMPEY '' 17 PETIN Théophile NEUVES MAISONS CYCLISME '' 18 SCHMIDT Julie CYCLE GOLBEEN '' 19 CLEMENT Charlotte U.C.JOINVILLE VALLAGE '' 20 DORCKEL Nina A. CYCLISTE COMPETITION ''
Classement Cadets 1 PELTIER Manu US GIROMAGNY VTT 00:31:02 2 ROUXEL Gautier EC STEPHANOIS 00:31:13 3 ROBERT Yoann Cycle Golbéen 00:31:27 4 LAPOIRIE Lucas REMIREMONT VTT 00:31:15 5 LADONNET Olivier RAON BIK CLUB 00:32:58 6 FOISSOTTE Paul VC ECKWERSHEIM 00:33:03 7 GENTIL Hugo Cycle Golbéen 00:34:12 8 HAQUIN RENARD Henri françois Montigny 00:34:26 9 FINCKBOHNER Hugo VC NORD ALSACE 00:35:29 10 SPARFEL Louis Cycle Golbéen 00:35:35 11 DEMANGE Louis EC STEPHANOIS 00:38:54 12 SCHMITT Anaîs SC SARREGUEMINES 1 tour
|
|
Séniors, Espoirs et Masters 1 SIBILLE Vincent LA VOGE VTT en 47'25'' 2 CHOPINEAUX Enzo LES BAROUDEURS DE LIGNY 3 FRETZ Cyrille MJC BUHL 4 MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE 5 PIERRON Raphaël VC HETTANGE GRANDE 6 CHAINEL Raymond EC STEPHANOIS 7 BOULANGER Hugo SA VERDUNOIS 8 JEANGEORGES Jacky EC STEPHANOIS 9 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 10 GROS Lucas TEAM MACADAM'S COWBOYS 11 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE 3ème 12 DEREMETZ David US THIERVILLE 13 DORCKEL Laurent A. CYCLISTE COMPETITION D2 14 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 15 DELOY Matthieu CYCLE GOLBEEN D1 16 DUCRET Pascal ASPTT NANCY D1 17 MINET Marc VELOCE CLUB SPINALIEN D2 18 LONGONI Logan UC CONTREX MIRECOURT VITTEL D1 19 WISCOUR Alexandre US THIERVILLE D1 20 HERMANN Sébastien CYCLE GOLBEEN D3 21 PORTAL Alain AC VILLERS LES NANCY D3 22 WAGENHEIM Quentin VTT FUN CLUB D3 23 ROBICHON Régis US THIERVILLE D2 24 GRUNENWALD Grégory US THIERVILLE D3 25 MARASCO Sébastien VC HETTANGE GRANDE D2 26 CARLIER Guillaume PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL D3 27 HEYMES Gauthier CC SARREBOURGEOIS 28 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS D1 29 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 D3 30 COURVOISIER Stéphane AAC RUDIFONTAINE 31 LOGEARD Bruno VTT FUN CLUB D3 32 DUCROT Steve AC RUDIFONTAINE D2 |
Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici
Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici. |
Classement scratch enduro HERICOURT : 1 BAUD Eliott Homme 0:16:51 2 HOSSATE Benjamin Homme 0:17:42 3 BROSSARD Jonathan Homme 0:17:49 4 BOLE-RICHARD Leo Cadet/Junior 0:17:50 5 BLARDONE Alexandre Homme 0:17:56 6 BACCHIOCCHI Adrien Homme 0:18:02 7 GAULTIER Téo Cadet/Junior 0:18:02 8 Ory Robin Cadet/Junior 0:18:05 9 PONTHUS Matthieu Cadet/Junior 0:18:15 10 SUDRE Nicolas Cadet/Junior 0:18:20
50 PECHINE Stéphane Master 0:21:22
90 BESSARD Emilie Dame 0:30:25
Classement Master : 1 HOLET Stéphane 0:18:21 2 BESANCENET Gilles 0:19:30 3 NOIR Damien 0:19:47
14 PECHINE Stéphane 0:21:22
27 COSTA Thierry Master 0:24:51 |
Classement 1-2-3-J 1 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY 2:05:24 2 KISKONEN Siim VC TOUCY mt 3 RICHARDOT Eugène VC TOUCY mt 4 LAIDOUN Julien P.SUIPPASE 0:01:00 5 URBAIN Mathieu U.V.AUBE 0:01:31 6 STALBERG Tair U.V.C.A TROYES mt 7 COLLOT Maxime SA VERDUNOIS 0:02:31 8 BOUVIER Léo AMICALE BISONTINE mt 9 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE mt 10 BOULZAT Simon NANCY COURONNE CYCLISME mt 11 DE LAS CUEVAS David U.V.AUBE mt 12 MARQUELET Jessy U.V.AUBE mt 13 LOUIS Robin VC JOINVILLOIS mt 14 COLLOT Raphaël S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt 15 COUTARD Valentin VC TOUCY 0:04:31 16 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 mt 17 LALLOUETTE Virgile NANCY COURONNE CYCLISME mt 18 HOYON Hervé CLUB CYCLISTE MELINOIS mt 19 DELASSAUX Alaxandre CYCLE GOLBEEN mt 20 DELBOVE Jordan U.V.AUBE mt 21 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 mt 22 BOHAN Louis NANCY COURONNE CYCLISME mt 23 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 mt 24 TARASSOV Kirill U.V.C.A TROYES mt 25 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52 mt 26 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 27 DELLO Danco AMICALE BISONTINE mt 28 DE JONCKHEERE Johan VS CHARTRAIN mt 29 DIDIER Anthonin CROSS TEAM BY G4 mt 30 CANGI Matheo SCO DIJON mt 31 PHILIBERT Océane UVCA TROYES mt 32 LEOST Ewen ROON BIKE CLUB mt 33 PIAT Michel V.C.CHAUMONTAIS '' |
Classement Cadets 1 RICHARD Baptiste E C BARALBINE 1:31:38 2 BODNAR Bastien E C BARALBINE '' 3 MICHEL Simon VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS '' 4 CAUVE Julien CYCLE GOLBEEN '' 5 BOYER Théo CYCLE GOLBEEN '' 6 ROLLEE Thibault AMICALE BISONTINE '' 7 JOETS Amory U.V.C.A TROYES '' 8 GAUTHIOT Costin SCO DIJON '' 9 ALLONGE Nicolas NEUVES MAISONS CYCLISME '' 10 FEIREISEN Thomas VC TUCQUEGNIEUX '' 11 DEMARET Nicolas OMS FROUARD POMPEY '' 12 BAECHLER Gabriel OMS FROUARD POMPEY '' 13 POISSON Guillaume CYCLE GOLBEEN '' 14 FRIQUET Jean Baptiste VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS '' 15 LESEUR Paul V.C.CHAUMONTAIS '' 16 PETIN Théophile NEUVES MAISONS CYCLISME '' 17 GAUTHIOT Julian S.C.OLYMPIQUE DE DIJON '' 18 FAIVRE Mathéo EC LUXEUIL VOSGES SAONO '' 19 FOUCHER Esteban U.V.C.A TROYES '' 20 LADONNET Olivier RAON BIKE CLUB '' 21 LESSERTEUR Lucas UC BARISIENNE '' 22 CANGI Luigi VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS '' |
|
Classement des 3h VTT du Montsaugeonnais :
1. MEUILLET Sacha / DUCLOS Corentin 2:57:09.70 2. COUDERC Aurelien / MARIOTTE Joffrey 3:05:12.31 +08:02.61 3. JEANNIOT Sebastien / MONTOYA David 3:06:50.50 +09:40.80 4. NOBLE Olivier / CANOU Guillaume 3:07:37.25 +10:27.55 5. DECOENE Thomas / CHEVILLON Eric 3:11:40.24 +14:30.54 6. BOIDOT Christophe / COUPAS Anthony 3:13:32.70 +16:23.00 7. ROSELLE Marine /BLANCHARD Guillaume 3:04:46.91 -1 LAP 1er MIXTE 8. GRANDJEAN Guillaume / FONTAINE Gérald 3:06:09.65 -1 LAP 9. PIAT BEQUET Warren / FRIQUET Jean Baptiste 3:06:53.05 -1 LAP 10. MEUILLET Emmanuel / LOMBARD Myriam 3:11:56.43 -1 LAP 2ème MIXTE 11. DOUCHE Baptiste / LEGROS Martin 3:04:36.11 -2 LAP 26. RAVEANE Jean Francois / PROTIN Jean Claude 2:58:57.75 -6 LAP |
Classement scratch:
1st CLEMENTZ Jerome CANNONDALE SRAM 23:30.97 2nd BAUD Eliott CBD team 23:34.43 3rd OGET Ludovic Pivot canecreek 23:40.62 4th ABSALON Remy Scott / Sr Suntour 23:58.55 5th HEINRICH Guillaume Devinci - Mavic - Sram 24:33.27 6th BATISTA Levy Team Reason 24:39.34 7th KELLER Christophe meywihr team 25:04.32 8th BACCHIOCCHI Adrien VELO CLUB D'AMBERIE 25:16.79 9th MEYER Victor PRG 25:21.54 10th CHRISTOPHE Charles DABO 25:23.06 180ème PECHINE Stephane VELO CLUB MONTIGNY 32:46.07
Sur 282 partants
Classement Masters : 1er HAULET Vincent 2ème GRIME Vincent 3ème PAQUELET Jerome 26ème PECHINE Stephane Sur 49 masters Vidéo - Caméra embarquée SP1 |
1er THOMAS Sebastien / GOMES Augusto 2ème REDELSPERGER / CONTANT David 3ème RADREAUX Francois / CHEVILLON Eric 18ème PECHINE Stephane / FONTAINE Gerald VCMRL 67ème BERNARD Franck
|
Classement Juniors : 1 BURGER Antoine VC Wittenheim 109,200 kms en2:55:26 2 SCHNEIDER Lilian AC THANN 0:00:10 3 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE 0:10:10 4 CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ '' 5 NEHR Julien ASPTT MULHOUSE '' 6 DELBOVE Joris U.V.AUBE '' 7 BOLOT Simon AC THANN '' 8 DROUART Nicolas U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ '' 9 WIEDERKEHR Constant VC ECKWERSHEIM '' 10 HEINIS Jérôme VC SUNDGOVIA ALTKIRCH '' 11 MOINY Baptiste P.CHALONNAISE '' 12 TRUR Alexis NANCY COURONNE CYCLISME 0:20:10 13 ROBIN Louis VC Joinville '' 14 BAZOT Baptiste U.V.C.A TROYES '' 15 PRIEURE Pierrick CS THIONVILLOIS '' 16 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE '' 17 DABOT Raphaël P.CHALONNAISE '' 18 FAGOT Julien P.REMOISE '' 19 BIETRY Sacha VELOCE CLUB SPINALIEN '' 20 DRUMAUX Theo V.C.VOUZINOIS '' 21 MENNESSON Pierre U.V.C.A TROYES '' 22 STREHLE Philippe AC THANN '' 23 MATHERN Romain VC ECKWERSHEIM '' 24 RICHARDOT Baptiste VELOCE CLUB SPINALIEN '' |
Roc des Alpes - Kids :
1 THIOLLAY Remy 00:05:43 2 MASSIMINO Filippo 00:05:54 4 KELLER Milan 00:06:07 5 PONCET Antoine 00:06:10 6 COUTTET Elno 00:06:25 7 GOBILLOT Axel 00:06:34 8 VERMEERSCH Robin 00:06:36 9 SOLLIER Aubin 00:06:38 56 CURTY Martin 00:10:44 |
|
|
|
<< Début < Précédent 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Suivant > Fin >>
|
Page 32 sur 48 |