Classement 1-2-3-J 1 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY 2:05:24 2 KISKONEN Siim VC TOUCY mt 3 RICHARDOT Eugène VC TOUCY mt 4 LAIDOUN Julien P.SUIPPASE 0:01:00 5 URBAIN Mathieu U.V.AUBE 0:01:31 6 STALBERG Tair U.V.C.A TROYES mt 7 COLLOT Maxime SA VERDUNOIS 0:02:31 8 BOUVIER Léo AMICALE BISONTINE mt 9 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE mt 10 BOULZAT Simon NANCY COURONNE CYCLISME mt 11 DE LAS CUEVAS David U.V.AUBE mt 12 MARQUELET Jessy U.V.AUBE mt 13 LOUIS Robin VC JOINVILLOIS mt 14 COLLOT Raphaël S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt 15 COUTARD Valentin VC TOUCY 0:04:31 16 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 mt 17 LALLOUETTE Virgile NANCY COURONNE CYCLISME mt 18 HOYON Hervé CLUB CYCLISTE MELINOIS mt 19 DELASSAUX Alaxandre CYCLE GOLBEEN mt 20 DELBOVE Jordan U.V.AUBE mt 21 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 mt 22 BOHAN Louis NANCY COURONNE CYCLISME mt 23 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 mt 24 TARASSOV Kirill U.V.C.A TROYES mt 25 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52 mt 26 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 27 DELLO Danco AMICALE BISONTINE mt 28 DE JONCKHEERE Johan VS CHARTRAIN mt 29 DIDIER Anthonin CROSS TEAM BY G4 mt 30 CANGI Matheo SCO DIJON mt 31 PHILIBERT Océane UVCA TROYES mt 32 LEOST Ewen ROON BIKE CLUB mt 33 PIAT Michel V.C.CHAUMONTAIS '' |
Classement Cadets 1 RICHARD Baptiste E C BARALBINE 1:31:38 2 BODNAR Bastien E C BARALBINE '' 3 MICHEL Simon VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS '' 4 CAUVE Julien CYCLE GOLBEEN '' 5 BOYER Théo CYCLE GOLBEEN '' 6 ROLLEE Thibault AMICALE BISONTINE '' 7 JOETS Amory U.V.C.A TROYES '' 8 GAUTHIOT Costin SCO DIJON '' 9 ALLONGE Nicolas NEUVES MAISONS CYCLISME '' 10 FEIREISEN Thomas VC TUCQUEGNIEUX '' 11 DEMARET Nicolas OMS FROUARD POMPEY '' 12 BAECHLER Gabriel OMS FROUARD POMPEY '' 13 POISSON Guillaume CYCLE GOLBEEN '' 14 FRIQUET Jean Baptiste VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS '' 15 LESEUR Paul V.C.CHAUMONTAIS '' 16 PETIN Théophile NEUVES MAISONS CYCLISME '' 17 GAUTHIOT Julian S.C.OLYMPIQUE DE DIJON '' 18 FAIVRE Mathéo EC LUXEUIL VOSGES SAONO '' 19 FOUCHER Esteban U.V.C.A TROYES '' 20 LADONNET Olivier RAON BIKE CLUB '' 21 LESSERTEUR Lucas UC BARISIENNE '' 22 CANGI Luigi VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS '' |
|
|
Classement des 3h VTT du Montsaugeonnais :
1. MEUILLET Sacha / DUCLOS Corentin 2:57:09.70 2. COUDERC Aurelien / MARIOTTE Joffrey 3:05:12.31 +08:02.61 3. JEANNIOT Sebastien / MONTOYA David 3:06:50.50 +09:40.80 4. NOBLE Olivier / CANOU Guillaume 3:07:37.25 +10:27.55 5. DECOENE Thomas / CHEVILLON Eric 3:11:40.24 +14:30.54 6. BOIDOT Christophe / COUPAS Anthony 3:13:32.70 +16:23.00 7. ROSELLE Marine /BLANCHARD Guillaume 3:04:46.91 -1 LAP 1er MIXTE 8. GRANDJEAN Guillaume / FONTAINE Gérald 3:06:09.65 -1 LAP 9. PIAT BEQUET Warren / FRIQUET Jean Baptiste 3:06:53.05 -1 LAP 10. MEUILLET Emmanuel / LOMBARD Myriam 3:11:56.43 -1 LAP 2ème MIXTE 11. DOUCHE Baptiste / LEGROS Martin 3:04:36.11 -2 LAP 26. RAVEANE Jean Francois / PROTIN Jean Claude 2:58:57.75 -6 LAP |
Classement scratch:
1st CLEMENTZ Jerome CANNONDALE SRAM 23:30.97 2nd BAUD Eliott CBD team 23:34.43 3rd OGET Ludovic Pivot canecreek 23:40.62 4th ABSALON Remy Scott / Sr Suntour 23:58.55 5th HEINRICH Guillaume Devinci - Mavic - Sram 24:33.27 6th BATISTA Levy Team Reason 24:39.34 7th KELLER Christophe meywihr team 25:04.32 8th BACCHIOCCHI Adrien VELO CLUB D'AMBERIE 25:16.79 9th MEYER Victor PRG 25:21.54 10th CHRISTOPHE Charles DABO 25:23.06 180ème PECHINE Stephane VELO CLUB MONTIGNY 32:46.07
Sur 282 partants
Classement Masters : 1er HAULET Vincent 2ème GRIME Vincent 3ème PAQUELET Jerome 26ème PECHINE Stephane Sur 49 masters Vidéo - Caméra embarquée SP1 |
1er THOMAS Sebastien / GOMES Augusto 2ème REDELSPERGER / CONTANT David 3ème RADREAUX Francois / CHEVILLON Eric 18ème PECHINE Stephane / FONTAINE Gerald VCMRL 67ème BERNARD Franck
|
Classement Juniors : 1 BURGER Antoine VC Wittenheim 109,200 kms en2:55:26 2 SCHNEIDER Lilian AC THANN 0:00:10 3 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE 0:10:10 4 CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ '' 5 NEHR Julien ASPTT MULHOUSE '' 6 DELBOVE Joris U.V.AUBE '' 7 BOLOT Simon AC THANN '' 8 DROUART Nicolas U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ '' 9 WIEDERKEHR Constant VC ECKWERSHEIM '' 10 HEINIS Jérôme VC SUNDGOVIA ALTKIRCH '' 11 MOINY Baptiste P.CHALONNAISE '' 12 TRUR Alexis NANCY COURONNE CYCLISME 0:20:10 13 ROBIN Louis VC Joinville '' 14 BAZOT Baptiste U.V.C.A TROYES '' 15 PRIEURE Pierrick CS THIONVILLOIS '' 16 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE '' 17 DABOT Raphaël P.CHALONNAISE '' 18 FAGOT Julien P.REMOISE '' 19 BIETRY Sacha VELOCE CLUB SPINALIEN '' 20 DRUMAUX Theo V.C.VOUZINOIS '' 21 MENNESSON Pierre U.V.C.A TROYES '' 22 STREHLE Philippe AC THANN '' 23 MATHERN Romain VC ECKWERSHEIM '' 24 RICHARDOT Baptiste VELOCE CLUB SPINALIEN '' |
Roc des Alpes - Kids :
1 THIOLLAY Remy 00:05:43 2 MASSIMINO Filippo 00:05:54 4 KELLER Milan 00:06:07 5 PONCET Antoine 00:06:10 6 COUTTET Elno 00:06:25 7 GOBILLOT Axel 00:06:34 8 VERMEERSCH Robin 00:06:36 9 SOLLIER Aubin 00:06:38 56 CURTY Martin 00:10:44 |
Scratch espoir-senior-master 1-2 : 1 Steve CHAINEL 2 Harold FLANDRE 3 Laurent SPIESSER 16 Jean-Paul STEPHAN 27 Sébastien JEANNIOT 28 J.Guillaume MATHIEU
Scratch dames master 3-4-5 : 1 Anicet SIGRIST 2 Sébastien BILON 3 Virgile STIEDEL 5 Jean Christophe GAY 8 Lucie CHAINEL 16 Stéphane PECHINE 17 Julie COTTEL |
Classement 2,3+J: 1 FLECHEUX BENJAMIN VC CHATILLON 02:07:34 2 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 à 0:20 3 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME mt 4 JOUANNE Pierre Maxime U V C A TROYES mt 5 BARDIN Julien P.CHALONNAISE mt 6 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 mt 7 GROSJEAN Michaël CLUB CYCLISTE MELINOIS mt 8 HOYON Hervé CLUB CYCLISTE MELINOIS mt 9 BRICE Aurélien U.V.AUBE à 4:35 10 DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME mt 11 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE mt 12 LOUIS Robin VELO CLUB JOINVILLE mt 13 HUTINET Samuel FC FECAMPS mt 14 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 mt 15 BARDIN Jeremy P.CHALONNAISE mt 16 LAMBERT Amaury V C Montigny mt 17 CANOU Guillaume VTTC Gevrey Chambertin mt 18 CANGI Mattéo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt 19 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS mt 20 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS mt 21 JOREZ Armand P.CHALONNAISE à 1T 22 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS à 1T 23 MARIOTTE Joffrey VTT Chaumontais à 1T 24 PAUVRE Augustin V.C.LANGROIS à 1T |
Classement 2-3-J 1. D. Zennich (CC Villeneuve St-Germain) 2 h 29'50" 2. M. Grosjean (Club Cycliste Melinois) mt 3. M. Godichaud (UVCA Troyes) mt 4. K. Tarassov (UVCA Troyes) à 1'55" 5. G. Cabot (VC Toucy) mt 6. A. Uldry (Prodialog/David Derepas) mt 7. R. Bona (VC Fontainebleau Avon) mt 8. PM. Jouanne (UVCA Troyes) mt 9. A. Branger (VC Toucy) mt 10. T. Gauvain (Cyclisme Bragard 52) mt 11. D. De Pauw (Cyclisme Bragard 52) à 2' 12. H. Leblond (UVCA Troyes) à 7'50" 13. L. Bremont (ESC Meaux) mt 14. C. Molinot (Jura Cyclisme Pays Du Revermont) mt 15. L. Hutier (SA Verdunois) mt 16. A. Brice (UV Aube) mt 17. A. Boussel (Troyes Aube Cyclisme) mt 18. C. Buchert (Cyclisme Bragard 52) mt 19. A. Lambert (VC Montigny Roue Libre) mt 20. E. Paloschi (Cyclisme Bragard 52) mt 21. M. Cangi (SCO Dijon) mt 22. M. Enel (Pratique Sportive Givrauval) mt 23. H. Hoyon (Club Cycliste Melinois) mt 24. S. Mairerichard (Cyclisme Bragard 52) mt 25. M. Chapotot (UVCA Troyes) mt ;
26. Y.WAWRZYNIEC (Cyclisme Bragard 52) mt
|
Classement Pass'Cyclisme 1. M. Naudet (Cyclisme Bragard 52) 2 h 07'35" 2. JP. Frenette (VC Langrois) à 15" 3. V. Weber (Cyclisme Bragard 52) à 25" 4. B. Perchet (VC Chaumontais) à 1'25" 5. R. Moreira (EC Baralbine) mt 6. R. Louis (VC Joinvillois) à 6'25" 7. J. David (UC Joinville Vallage) mt 8. R. Wertz (VC Langrois) à 7'25" 9. G. Wertz (VC Langrois) mt 10. A. Pauvre (VC Langrois) mt 11. L. Gouverneur (CB 52) mt. |
|
Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici
Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici. |
|
|
|
<< Début < Précédent 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Suivant > Fin >>
|
Page 32 sur 48 |