Séniors-Masters 1 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE en 56’07 2 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 3 SOUMAIRE Clement CHAMBERY C. COMPETITION en 57’50 4 MAIRERICHARD Stéphane C BRAGARD 52 en 01h00’15 5 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY en 1h00’30 6 POISOT Cédric V.C.LANGROIS en 1h00’55 7 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY 1h01’48 8 MARIOTTE Yohan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1h02’50 9 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T 10 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS à 1T 11 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS à 1T 12 GRIMAUD David GUIDON BLETTERANOIS à 1T 13 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T 14 VIGNERON Ludovic CC SAINT REMY HAUTE SAONE à 1T 15 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 à 1T 16 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE à 1T 17 MIGUET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T 18 PIOLI Emmanuel LICENCE JOURNEE à 1T 19 PECHINE Stéphane V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T 20 LUQUIN Didier VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T 21 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS à 1T 22 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T 23 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T 24 GIRAULT Pascal V.C.LANGROIS à 2T 25 DANIZEL Alain V.C.LANGROIS à 2T 26 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 3T 27 VALLEE David ROUE D`OR NOIDANS à 3T 28 DIRAND Robert U.C.JOINVILLE VALLAGE à 3T
Juniors 1 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 00:36:58 2 DENIMAL Emilien VTT CHAUMONTAIS à 0:28 3 MEUILLET Sacha VTT CHAUMONTAIS à 1:00 4 MARRIOTTE Joffrey VTT CHAUMONTAIS à 1:36 5 CORDIER Valentin VTT CHAUMONTAIS à 3:06 6 PIAT BEQUET Wrenn VTT CHAUMONTAIS à 3:55 7 LOUIS Robin VC JOINVILLE à 1T 8 DIRAND Gaëtan U.C.JOINVILLE VALLAGE à 1T
|
Cadets 1 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 00:28:05 2 GRIMAUD Clément GUIDON BLETTERANOIS à 1:26 3 FRQUET Jean Baptiste VTT CHAUMONTAIS à 3:02 4 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY à 4:21 5 ROLLEE Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
Minimes 1 CHAMBREY Alan ROUE D`OR NOIDANS 00:18:44 2 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS à 0:44 3 ROLLEE Gabin ROUE D`OR NOIDANS à 1:29 4 BUTZER Alexis CERCLE CHATILLONNAIS à 2:01 5 REQUENA Camille VTT CHAUMONTAIS à 1T 6 WICHLACZ Tom VTT CHAUMONTAIS à 1T 7 DE MOT Lander LICENCE ACCEUIL à 1T
Benjamins 1 POISOT Lucks V.C.LANGROIS 00:15:23 2 LEGROS Thibault ROUE D`OR NOIDANS à 0:25 3 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY à 0:40 4 MORTIER Thibault V.C.LANGROIS à 1:11 5 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS à 1:18 6 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY à 1:32 7 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS à 2:29 8 MOLIN REMY Capucine VVT CHAUMONTAIS mt Pupilles 1 BUTEZ Lucas CERCLE CATILLONNAIS 8:56 2 ROLLEE Armand ROUE D`OR NOIDANS à 1:10 3 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS à 1:14 4 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS à 1:56 5 VALLEE Emma ROUE D`OR NOIDANS à 1T Poussins 9 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS
|
Source : vcc.fr |
|
Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici
Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici. |
Résultats Seniors-Masters 1 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE 00:49:50 2 BOUVIER Léo Amicale cycliste bisontine mt 3 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 0:40 4 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 à 3:20 5 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 4:10 6 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 6:10 7 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T 8 ROGER Pierre Luc VTT Basic à 1T 9 MARASI Julien CYCLISME BRAGARD 52 à 1T 10 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE à 1T 11 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION à 1T 12 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T 13 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE à 1T 14 MIGUET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T 15 DANGIEN Romain V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T 16 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 à 2T 17 VIGNERON Ludovic CC SAINT REMY HAUTE SAONE à 2T 18 LAMBERT Alain A S L Hauteville à 2T 19 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS à 2T 20 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T 21 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T 22 GIRAULT Pascal V.C.LANGROIS à 2T 23 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T 24 DELABORDE Gaelle V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 3T 25 DANIZEL Alain V.C.LANGROIS à 3T 26 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 3T
Résultat Juniors 1 HENRISSAT Laury VT TERRAIN CHAUMONTAIS 00:41:00 2 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1:00 3 MARIOTTE Joffrey VT TERRAIN CHAUMONTAIS à 3:00 4 CORDIER VALENTIN VT TERRAIN CHAUMONTAIS à 5:00 5 COUDERC Aurélien VT TERRAIN CHAUMONTAIS à 6:00 6 CANGI Mathéo S C O Dijon à 1T 7 PIAT BEQUET Warren VT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T 8 BROCHAIN Alexis VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T 9 DIRAND Gaëtan U.C.JOINVILLE VALLAGE à 1T 10 RACLOT Aude U V C A TROYES à 2T 11 DELBLOUWE Adrien VT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2T 12 GUENAT Justin VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2T
|
Résultat Cadets 1 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 00:31:00 2 MICHEL Simon VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 3:00 3 CORDIER Corentin VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T 4 HAQUIN RENARD Henri François VELO CLUB MONTIGNY à 1T 5 BEGUINET Pierre Yves VT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T 6 CANGI Luigi VT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
Résultat Minimes 1 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS 2 WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 3 REQUENA Camille V.C.LANGROIS 4 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS 5 MONGET Ewan V.C.LANGROIS 6 PHILIBERT Emilien V.C.LANGROIS
Résultat Benjamins 1 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS 2 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS 3 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 4 HENRISSAT Roman VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 5 POISOT Luka V.C.LANGROIS 6 MOLIN REMY Capucine VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 7 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS 8 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 9 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Résultat Pupilles 1 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 2 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS 3 LINOT Léo V.C.LANGROIS 4 DEREPAS Elouann VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
Résultat Poussin 1 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS
|
|
1 GRAS YAN CROSS TEAM BY G4 2ème CAT 0.52.20 2 CHAINEL STEVE CROSS TEAM BY G4 1ère CAT 3 SIBILLE VINCENT LA VOGE VTT 2ème CAT 4 LALLEMENT GUILLAUME Véloce Club Spinalien ESPOIR 5 BETARD CHRISTOPHE Véloce Club Spinalien 1ère CAT 6 WINIGER LUCAS CC ET VTT BADONVILLER 2ème CAT 7 RIDART HERVE AC THANN 3ème CAT 8 POIROT ANTOINE LA VOGE VTT 3ème CAT 9 CORRIETTE DIMITRI VC HETTANGE GRANDE 3ème CAT 10 JEANGEORGES JACKY EC STEPHANOIS 2ème CAT 11 THILLY LUCAS VTT CLUB VIESSMANN 3ème CAT 12 CHAINEL RAYMOND EC STEPHANOIS 1ère CAT 13 CHAUDEY MAXENCE EC STEPHANOIS 2ème CAT 14 GRANJEAN GUILLAUME VC MONTIGNY ROUE LIBRE PCO 15 ANGER GAEL ROUTE D'ARCHETTES 3ème CAT 16 HURSTEL ALEXIS VTT FUN CLUB 3ème CAT 17 CHEVRIN BENJAMIN CC SARREBOURGEOIS 3ème CAT 18 RENAUD PIERRE UC REMIREMONT 2ème CAT 19 PRATA ANTOINE Véloce Club Spinalien PC 20 MAIRERICHARD STEPHANE CYCLISTE BRAGARD 52 PCO 21 JEANNIOT SEBASTIEN VC MONTIGNY ROUE LIBRE PCO 28 COUSIN AMAURY VC MONTIGNY ROUE LIBRE PC
63 VIRY JEAN PIERRE CYCLISTE BRAGARD 52 PC 1tour
74 GRAVIER JEROME EC STEPHANOIS PC 4tours
|
Elite 1 VENTURINI CLEMENT COFIDIS 2 RUSSO CLÉMENT TEAM PROBIKESHOP ST ETIENNE 3 DUBAU LUCAS TEAM PELTRAX - CSD 4 MOUREY FRANCIS FORTUNEO-VITAL CONCEPT 5 CANAL FABIEN ARMEE DE TERRE 6 MOUGEL DAMIEN VELO SPRINT EGUISHEIM 7 DUBAU JOSHUA TEAM PELTRAX - CSD 8 DIDIER ANTHONIN CROSS TEAM BY G4 9 NAVARRO QUENTIN VC TOUCY 10 RULLIERE MELVIN VC ROUEN 76 11 BILLON ALEXANDRE OLYMPIQUE C.V.O. 12 PASCUAL BENJAMIN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 13 BOST FABRICE CREUSOT CYCLISME 14 HUMBERT VALENTIN AMICALE CYCLISTE BISONTINE 15 SPIESSER LAURENT VC STE CROIX EN PLAINE 16 DOUBEY FABIEN CC ETUPES 17 DEGRANDCOURT HADRIEN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 18 BOIS ROMAIN ASPTT DE TROYES 19 DENUWELAERE JAN CRELAN - VASTGOEDSERVICE 20 BARON ELOUAN CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 21 MITAINE LOUIS ASPTT DIJON 22 DUGAT JÉRÔME DIJON SINGLETRACK 23 ALDERWEIRELD ROBIN CYCLING TEAM OOSTKUST 24 BANTQUIN FRÉDÉRIC US THIERVILLE 25 DEREMETZ DAVID US THIERVILLE 26 CHENOT CYRIL UCPA POUILLY 27 BONNARDOT ALEXIS V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 28 BRAVARD ANTOINE BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 29 GOMES JEAN BAPTISTE U.V.AUBE 30 LAFIANDRA CLÉMENT NL 31 DUGAT JÉRÔME DIJON SINGLETRACK 32 PAQUET DAVY V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 33 BEY AURÉLIEN DIJON SINGLETRACK 34 LEVRON THIMOTHÉ NL Juniors et Dames 1 MEUNIER LUCAS EVIAN VELO 2 REMONDET VALENTIN ASPTT DIJON 3 DORTLAND PIERRIC CHAMBERY C. COMPETITION 4 PATROIS NATAN RAON BIKE CLUB 5 CAMPIONI LUCA S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 6 FAIVRE VUILLIN JORDAN VELO CLUB ORNANS 7 MARQUELET JESSY U.V.AUBE 8 GIRARD ANTHONY US THIERVILLE 9 ROSSION TOM A C BAZANCOURT REIMS 10 BERTRAND UGO AVENIR CYCLISTE CUSSET 11 SIMON MATTÉO VELO CLUB ORNANS 12 PETIT JULES S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 13 MARION ALEXIS VELO CLUB ORNANS 14 LESSAVRE HUGO DIJON SINGLETRACK 15 LAMBERT AMAURY V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 16 BARON MAEL CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 17 MARCHAND HUGO QUENTIN A.C.T. BELFORT 18 BREDIN PIERRE VC VALDAHON VAL DE VENNES 19 HENRISSAT LAURY VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 20 CANGI MATTÉO S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 21 MARIOTTE JOFFREY VTT CHAUMONTAIS 22 POUMOT YOANN PROMOTION ANIMATION CYCL. 23 BONNEAU LUCAS S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 24 AUBERT MARCELLIN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 25 GUIZIOU MATHIEU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 26 BRENOT ARTHUR S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 27 LOISY TANGUY AVENIR CYCLISTE CUSSET 28 MANGIN JÉRÉMY VELO CLUB AUXERROIS 29 CHENO JULIEN VCPA POUILLY 30 POUX THOMAS CHAZOT VTT 31 ROBIN LOUIS V.C JOINVILLE 32 GUERRIN MÉLANIE VELO CLUB ORNANS 33 DELBLOUWE ADRIEN VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 34 POUMOT YOANN PROMOTION ANIMATION CYCL. 35 SARAIVA ELÉONORE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 36 DIRAND GAETAN UC JOINVILLE VALLAGE 37 BROCHAIN ALEXIS VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 38 EHRET THÉO A.C.T. BELFORT 39 BEARZI ELISE ROUE D'OR NOIDANS 40 VANNIER PIERRE ANTOINE MESVRIN VTT 41 PEGAZ MICKAËL VELO CLUB MONTCELLIEN
Masters - Espoirs 1 RUF VALENTIN VC MORTEAU MONTBENOIT 2 TOULOUSE NICOLAS U.V.AUBE 3 BRENOT WILLIAM S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 4 BOQUET PAOLO CYCLO AUXERRE 5 CHEVALIER BRICE AC CHAMPAGNOLAISE 6 DAGUIN JAUFFREY C.I.C.L.O AUXERRE 7 MALOT JEAN DIJON SC 8 PETIT SÉBASTIEN AC CHAMPAGNOLAISE 9 ROUSSELLE CORENTIN ROUE D`OR NOIDANS 10 THOMAS HUGUES VC TOUCY 11 RIVIERE PAUL A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS 12 SEMON LOÏC ROUE D`OR NOIDANS 13 DELBOVE JORDAN U.V.AUBE 14 GAUTHERET MIKAËL VELO SPORT CLUB BEAUNOIS 15 BEAUFILS CHRISTOPHE ROAD TEAM 71 16 MAILLARD QUENTIN TEAM MONTBARD LANTENAY 17 LABBE PIERRE DSC 18 ROLLEE STÉPHANE ROUE D`OR NOIDANS 19 SEGUIN PHILIPPE A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS 20 PERCHERON CHRISTOPHE CREUSOT CYCLISME 21 MOREIRA RODOLPHE EC BARALBINE 22 VANNIER ERIC ASC FOURS 23 BERTHAUT MICHEL V.S.D 24 MORNEL JEREMY CR ST CHAMONAIS M 25 NICOLAS HERVÉ S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 26 GREGOIRE CHRISTOPHE AMICALE CYCLISTE BISONTINE 27 RAMEL CHRISTOPHE TRI AUXONNE 28 POISSON MAXIME S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 29 DURAND MICHEL A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS 30 ORNY LÉANDRE ACT BELFORT 31 LAMBERT ALAIN A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS 32 MANGIN SÉBASTIEN VC AUXERRE 33 BUFFET SYLVAIN PRODIALOG 34 DEMOURY DAVID CC CHALONNAIS 35 MOREL LOUIS S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 36 RAYMOND THIERRY CREUSOT CYCLISME 37 VANNIER ERIC ASC FOURS 38 BENOIT STÉPHANE EC MARLIENS 39 BEZOUT GÉRARD PROMOTION ANIMATION CYCL. 40 DEMORTIERE RÉMI AMICALE CYCLISTE BISONTINE41 42 RICHARDOT ALAIN A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS 43 DIRAND ROBERT UC JOINVILLE VALLAGE
|
Cadets - Cadettes 1 SIMONIN ANTOINE CHAZOT VTT 2 JOT HUGO E C V BOULZICOURT 3 PAGNIER LOUKA ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 4 RODRIGUES MICKAEL CREUSOT CYCLISME 5 LEONARDI GUILLAUME S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 6 GAUTHIOT COSTIN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 7 MEINZEL BRICE AMICALE CYCLISTE BISONTINE 8 GROSLAMBERT MARTIN VELO CLUB ORNANS 9 BODNAR BASTIEN E C BARALBINE 10 REGAZZONI BAPTISTE VELO CLUB ORNANS 11 SERPAGGI BAPTISTE VELO SPORT CLUB BEAUNOIS 12 MICHEL SIMON V.C.CHAUMONTAIS 13 GIRAUD MATHIAS S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 14 VANDERMOUTEN PASQUINE CLUB CYCLISTE BOULOU 15 CAMPIONI MATÉO S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 16 RICHARD BAPTISTE VC LANGROIS 17 GARNIER AYMERICK VC MONTBELIARD 18 BATHIARD REMY MONTCEAU VTT 19 TYRODE VICTOR VELO CLUB ORNANS 20 GAUTHIOT JULIAN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 21 VANNIER ROMAIN VELO CLUB ORNANS 22 BURDY THÉO S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 23 BOSONI VICTOR S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 24 FARAMA ROBIN VELO CLUB AUXERROIS 25 DURAFFOURG LAURIANE VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE 26 FRIQUET JEAN-BAPTISTE V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 27 GAUTHEY OCÉANE CREUSOT CYCLISME 28 NOEL NOÉMIE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 29 FOUINAT THOMAS VELO CLUB AUXERROIS 30 LEGER CORENTIN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 31 MONNIN JILANI VELO CLUB ORNANS 32 BASSARD VALENTIN VCPA POUILLY 33 BEGUINET PIERRE YVES VTT CHAUMONTAIS 34 ROLLEE THIBAULT AMICALE CYCLISTE BISONTINE 35 RENAUD GILLES ASPTT DIJON 36 FOUR NATHAN VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE 37 SOITTOUX NOÉ ACT BELFORT 38 BOUSSAKHANE LOUISA ROUE D'OR NOIDANS 39 PEGAZ QUENTIN VELO CLUB MONTCELLIEN 40 CANGI LUIGI VELOTOUTTERRAIN CHAUMONTAIS 41 CALLET BASTIEN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 42 BRIGATTI THEO S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
Minimes 1 GREGOIRE ROMAIN AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2 HAON JEASON US THIERVILLE 3 CHAMBREY ALAN ROUE D'OR NOIDANS 4 WILHELM LUCAS GUIDON BLETTERANOIS 5 OTTIGER AXEL V.C.LANGROIS 6 ROLLEE GABIN ROUE D'OR NOIDANS 7 LETHIER MELVYN VELO CLUB ORNANS 8 TRAPOLLINI LUIS CHAZOT 9 RODRIGUES AURÉLIEN CREUSOT CYCLISME M 10 DEMORTIERE ALEXIS VELO CLUB MONTCELLIEN 11 DEMOURY NOUM MERCUREY 12 PARIS MORGAN ROUE D'OR NOIDANS 13 DEVROUTE CORENTIN ASPTT DIJON 14 SERPAGGI EMILIEN VELO SPORT CLUB BEAUNOIS 15 GUEUGNEAUD LUCAS CREUSOT CYCLISME 16 LEMMET TRISTAN AVENIR CYCLISTE CUSSET 17 GUICHARD LUCAS S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 18 MARCHAND PAUL S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 19 VERRIEN LOUISON CYCLING ECO TEAM 20 RICHARD ANTOINE VELO SPORT CLUB BEAUNOIS 21 COISY ETHAN V.C.CHAUMONTAIS 22 PARIS MORGAN ROUE D'OR NOIDANS 23 SETTE JULES VC ST GILLOIS 24 POILLET LOUIS ROUE D'OR NOIDANS 25 CLERC AXEL S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 26 VANNIER MARINE HÉLOÏSE VELO CLUB ORNANS 27 GAUTHIER CLÉA VELO CLUB MONTCELLIEN
Poussins 1 GAUJARD MARTIN BEAUNE BMX 2 BENOUACHKOU NIL S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 3 MANGIN MATHÉA VELO CLUB AUXERROIS 4 GUICHARD LÉO S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
Pré-licenciés 1 BANTQUIN CHARLY UC THIERVILLE 2 CHEVALLIER NINO VELO CLUB ORNANS
Pupilles 1 JERMANN MAXENCE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2 ROLLEE ARMAND ROUE D`OR NOIDANS 3 RODRIGUES MAËVA CREUSOT CYCLISME 4 GOULIER THÉO VELO CLUB AUXERROIS 5 LEBEL SACHA S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 6 MORTIER MAXIME V.C.LANGROIS 7 MONNERET NATHAN TEAM MERCUREY 8 GAUTHIER ANTONIN VELO CLUB MONTCELLIEN 9 RAUTURIER THOMAS ROUE D'OR NOIDANS
Benjamins 1 NOEL VICTOR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 2 BERGER BAPTISTE VELO SPORT MACONNAIS 3 WOLSKI LOUIS CREUSOT CYCLISME 4 BURDY ENZO S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 5 CORTES LAURA ROUE D'OR NOIDANS 6 POISOT LUKA VC LANGROIS 7 DEMORTIERE MARIE VELO CLUB MONTCELLIEN 8 HENRISSAT ROMAN VTT CHAUMONTAIS 9 MORTIER THIBAUT V.C.LANGROI 10 BANTQUIN JULES UC THIERVILLE 11 DARMIGNY TOM ASPTT DIJON B 12 LESAGE WILLIAM VC MONTCELLIEN 13 GREGOIRE BAPTISTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE 14 MARCHAND ALEXANDRE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON B 15 FLORENTIN BASTIEN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 16 GIRAUD CAMILLE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 17 SCRIVE MAHÉ VC LANGROIS 18 ANTA ANTOINE CREUSOT CYCLISME 19 PRUVOST LUCAS S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 20 CANGI TIMÉO VTT CHAUMONTAIS 21 PONCET FLAVIE VS JONCYNOIS 22 PERRIN ANTONIN S.C.OLYMPIQUE DE DIJO
|
|
Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici
Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici. |
Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici
Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici. |
DIMANCHE 30 OCTOBRE 2016
CYCLO-CROSS DE HORTES à HAUTE AMANCE
Résultat Séniors 1 DIDIER Anthonin CROSS TEAM BY G4 55'00 2 PASCUAL Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 56'21 3 DEGUERCE Joffrey PC HAGUENEAU 56'30 4 DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS 59'00 5 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE 59'30 6 LAMBERT Rémi EC DUQUESNE OULLINS 1H01 7 BOUVIER Léo E.C. BAUME LES DAMES 1H02 8 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 1 TR 9 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 10 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 11 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 12 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 13 GOMES Jean Baptiste U.V.AUBE 14 BEGEL Thomas V.C.LANGROIS 15 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 16 KERVADEC Stevan ASPTT NANCY 17 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 18 COINCHELIN Florian A.S.C.L. VTT Amanillers 19 BUFFET Sylvain PRODIALOG / DAVID DEREPAS 20 MIGUET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 21 MARIOTTE Yohan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2 TR 22 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 23 VIGNERON Ludovic CC SAINT REMY HAUTE SAONE 24 HERVE Florian PRODIALOG / DAVID DEREPAS 25 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS 26 LAMBERT Alain A.S.L Haute Ville 27 GRAND Sylvain CLUB CYCLISTE MELINOIS 28 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 29 PHILIBERT Olivier CARTE A LA JOURNEE 30 COINCHELIN Eric A.S.C.L. VTT Amanillers 31 FEVRE Michel V.C.LANGROIS 32 SIMONOT Vincent PRODIALOG / DAVID DEREPAS 33 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 34 LAMBERT Cédric A.S.L Haute Ville 35 JAUGEY Fabrice VC WITTENHEIM 3 TR 36 LE PRINCE Xavier CARTE A LA JOURNEE 4 TR 37 DIRAND Robert U.V.C JOINVILLE
Juniors 1 HENRISSAT Laury V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 46'29 2 MARQUELET Jessy U.V.AUBE 47'52 3 BRANGER Anthonin V.C.AMATEUR ST QUENTIN 48'39 4 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 49' 5 DENIMAL Emilien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 6 PIAT BEQUET Warren V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 51' 7 CORDIER Valentin VELOTOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 53' 8 MARIOTTE Joffrey V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 1 T R 9 MEUILLET Sacha VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 10 FEBVRE Maxime VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 11 GUENAT Justin VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 12 DIRAND Johnathan U.V.C JOINVILLE 13 DIRAND Gaetan U.V.C JOINVILLE
|
Cadets 1 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 30'00 2 MICHEL Simon V.C.CHAUMONTAIS 3 GAUTHIOT Costin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 4 FRIQUET J Batispte VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 5 BEGUINET Pierre Yves VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 6 EMERY Julien JS FERTE GAUCHER
Minimes 1 DARD Guillaume PRODIALOG / DAVID DEREPAS 23'00 2 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS 3 LATOUR Alex PRODIALOG / DAVID DEREPAS 4 REQUENA Camille V.C.LANGROIS 5 WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 6 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS 7 PHILIBERT Emilien V.C.LANGROIS 8 MONGET Ewan V.C.LANGROIS
Benjamin 1 POISOT Luka V.C.LANGROIS 16'38 2 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS 3 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 4 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS 5 HENRISSAT Roman VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 17'50 6 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Poussin
1 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS
Pupille 1 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 2 BOUYGHAJDEN Yanis Licence Accueil
|
|
Juniors : 1 PATROIS NATAN RAON BIKE CLUB 2 CHAINEL Lucas EC STEPHANOIS 3 GROSDEMANGE Malo EC STEPHANOIS 4 LEFEBVRE Hugo VC SPINALIEN 5 BURGER Antoine MJC BUHL 11 LAMBERT Amaury VCMRL 27 GALLAUZIAUX Alicia VTT FUN CLUB
Séniors : 1 SPIESSER Laurent VC STE CROIX EN PLAINE 2 SIBILLE Vincent LA VOGE VTT 3 LALLEMENT Guillaume VC SPINALIEN 4 CANAL Emile PE HAGUENAU 5 FRETZ Cyrille MJC BUHL 19 GAY Jean-Christophe EC STEPHANOIS 32 COUSIN Amaury VCMRL 71 GRAVIER Jérome EC STEPHANOIS
Pour voir le classement complet, cliquez ici |
Résultat Séniors 1 HUMBERT Valentin AC Bisontine 2 CHEVALLIER Jérôme VC Ornans 3 BOUVIER Léo EC Baumoise 4 MOTZ Maxime ASPTT Mulhouse 5 MITAINE Louis ASPTT Dijon 6 KIRSCH Mickaël AC Bisontine 7 BRAND Julian US Giromagny VTT 8 ALBIZZATI Jerome VC Valdahon 9 BUSSOD Alexandre AC Bisontine 10 SIRE Cédric AC Bisontine 11 GRANDJEAN Guillaume VC Montigny Roue Libre 12 ROUSSELLE Corentin Roue d'Or Noidans 13 POISOT Cédric VC Langrois 14 ZAGO Romain VC Valdahon 15 PHILIPPE Loïc CC Etupes 16 FAVRET Sébastien Jura Cyclisme Revermont 17 MAIRERICHARD Stéphane Cyclisme Bragard 52 18 JEANNIOT Sébastien VC Montigny Roue Libre 19 BOGO Xavier Neutre 20 BONNOT Cyrille EC Quingey 21 SEMON Loïc Roue d'Or Noidans 22 DUQUET Clément VC Ornans 23 BLANCHARD Guillaume VC Montigny Roue Libre 24 VUILLEMIN Frédéric Guidon Blettranois 25 DUQUET Adrien VC Ornans 26 MONTEIL Cédric CC Mélinois 27 COURGEY Quentin Chazot VTT 28 SAGE Nicolas Roue d'Or Noidans 29 VIRY Florent VC Spinalien 30 VIGNERON Ludovic CC Saint Rémy 31 ROY Jason VC Morteau Montbenoît 32 MONTOYA David VC Montigny Roue Libre 33 FRANCOIS Maxime CC Pays Vesoul Hte-Saône 34 BRUTEL Louis Baptiste VC Montigny Roue Libre 35 JACQUES Matthieu Besançon RC
Résultat Juniors 1 LAB Victor Passion Vélo Tout Terrain 2 HENRISSAT Laury VTT Chaumontais 3 MARION Alexis VC Ornans 4 AVADANIAN Lucas ACT Belfort 5 DECOL Raphaël VC Morteau Montbenoît 6 SIMON Mattéo VC Ornans 7 MARQUELET Jessy UV Aube 8 CANGI Mattéo VC Chaumontais 9 BELZ Guillaume VC Montbéliard 10 VITTI Christopher VC Montbéliard 11 FOYARD Théotime AC Rudipontain 12 BREDIN Pierre VC Valdahon 13 CASSABOIS Adrien Guidon Blettranois 14 ETEVENARD Victor VC Morteau Montbenoît 15 SAINTVOIRIN Lucas ACT Belfort 16 BOBILLIER Florian VC Morteau 17 POUX Thomas Chazot VTT 18 BONNEAU Lucas SCO Dijon 19 DOMECK Paul Chazot VTT 20 ROLLEE Charles AC Bisontine 21 KLINGELSCHMITT Hugo ACT Belfort 22 BUSSON Nicolas VC Montbéliard 23 EHRET Théo ACT Belfort 24 LOORIUS Théo EC Quingey
Résultat Pass’Cyclisme 1 LOUISON Stéphane VC Ornans 2 MARHEM Denys VC Ornans 3 PINOT Hervé CC Etupes 4 LE METAYER William Héricourt 2 Roues 5 LEHERLE Vincent VC de Montbéliard 6 DENIS Raphael CC Etupes 7 CANAL Roland ACT Belfort 8 OYSELET Ludovic EC Quingey 9 MILLARDET Stéphane AC Rudipontain 10 BELZ Frédéric VC de Montbéliard 11 NICOLET Eric EC Quingey 12 ETEVENARD Vincent VC Morteau Montbenoît 13 PLANCON Walter ACT Belfort 14 VAUTHERIN Michel CC Etupes 15 ROLLEE Stéphane Roue d'Or Noidans 16 GREGOIRE Christophe AC Bisontine 17 ROSSELET Hervé EC Quingey 18 PERNOT François BMX Champey 19 GALLEZOT Vincent VC de Montbéliard 20 OLLMANN Sébastien Roue d'Or Noidans 21 BOUVET Vincent VC Ornans 22 VITTI Antonio VC de Montbéliard 23 BULLE Christophe Roue d'Or Noidans 24 MONTAGNON François VC de Montbéliard 25 BELLUCCI Laurent AC Bisontine 26 DUCHANOY Gérard Club Neutre 27 BUSSON Yvan VC de Montbéliard 28 VALLEE David Roue d'Or Noidans
|
Résultat Féminines 1 DEVAUX Marceline VC Morteau Montbenoît 2 GUERRIN Mélanie VC Ornans 3 BEARZI Elise Roue d'Or Noidans
Résultat Cadets 1 SIMONIN Antoine Chazot VTT 2 GROSLAMBERT Martin VC Ornans 3 LOPES Lucas VC Montbéliard 4 MICHEL Simon VC Chaumontais 5 RICHARD Baptiste VC Langrois 6 GARDET Quentin AC Rudipontain 7 GALLEZOT Lucien VC Montbéliard 8 TYRODE Victor VC Ornans 9 GARNIER Aymerick VC Montbéliard 10 ROLLEE Thibault AC Bisontine 11 DURAFFOURG Lauriane Vel' Haut Jura St Claude 12 VANNIER Romain VC Ornans 13 MONNIN Jilani VC Ornans 14 DHOTE Florian AC Rudipontain 15 REBERT Tom VC Montbéliard 16 HAQUIN RENARD Henri François VC Montigny 17 DEFRANOUX Clément Chazot VTT 18 FOUR Nathan Vel' Haut Jura St Claude 19 LOUISON Adrien Roue d'Or Noidans 20 BOUSSAKHANE Louisa Roue d'Or Noidans 21 RIOTON Jules VC Montbéliard 22 DENIS Andréa VC Montbéliard 23 COMTET Matthias VC Montbéliard 24 RENARD Pierre Chazot VTT 25 PITTO Eléa AC Rudipontain
Résultat Benjamins 1 MONTMILLON Yannis VC Montbéliard 2 CORTES Laura Roue d'Or Noidans 3 VUILLIER Axel Roue d'Or Noidans 4 LE METAYER Léo Héricourt 2 Roues 5 SAINTVOIRIN Flavie ACT Belfort 6 GREGOIRE Baptiste Amicale Cycliste Bisontine 7 HAQUIN RENARD Pierre Louis VC Montigny 8 BOUVET Albin VC Ornans 9 LEGROS Thibault Roue d'Or Noidans 10 BUSSON Antoine VC Montbéliard 11 MORTIER Thibaut VC Langrois 12 MARCHAL Capucine Vesoul VTT 13 BODROGI Sophie Guidon Blettranois 14 CHANUDET Bertrand VC Ornans 15 JAUGEY Titouan VC Wittenheim 16 RENAUD Charlie Chazot VTT 17 REYNIER Romane EC Luxeuil Vosges Saônoises 18 DIDIER Louane Roue d'Or Noidans 19 KIRSCH Flavie Amicale Cycliste Bisontine
Résultat Pupilles 1 CHAMPENOIS Tom VC Morteau Montbenoît 2 MONTAGNON Titoine VC Montbéliard 3 ROLLEE Armand Roue d'Or Noidans 4 GOUX Paul VC Montbéliard 5 LOUISON Timeo Roue d'Or Noidans 6 MORTIER Maxime VC Langrois 7 HUREAUX Thiebaud VC Montbéliard 8 BRAND Gabriel Roue d'Or Noidans 9 NOIRJEAN Jules VC Valdahon 10 MONTAGNON Méline VC Montbéliard 11 RAUTURIER Thomas Roue d'Or Noidans 12 GIACOMIN Lucie VC Montbéliard 13 SUCHET AUGER Clément Roue d'Or Noidans 14 VALLEE emma Roue d'Or Noidans 15 MONNIER Camille Roue d'Or Noidans
Résultat Poussins 1 BODROGI Benjamin Guidon Blettranois 2 SAGE Axel Roue d'Or Noidans 3 RUIZ raphael Roue d'Or Noidans 4 ROUSSEL Agathe EC Luxeuil Vosges Saônoises 5 KIRSCH Théo Amicale Cycliste Bisontine 6 GALLEZOT Oscar VC Montbéliard 7 FRANCOIS Louane VC Langrois
Pré-licenciés 1 PELLETIER Samuel Roue d'Or Noidans 2 NOEL Gianni EC Stéphanois 3 RUIZ Jules Roue d'Or Noidans 4 FRANCOIS Noé VC Langrois 5 GOGNIAT Mael Roue d'Or Noidans
|
|
Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici
Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici. |
|
|
|
<< Début < Précédent 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Suivant > Fin >>
|
Page 36 sur 48 |