Home

Les infos diverses

Pétition "Sport pour tous, tous pour le sport !" ICI
1ere manche Coupe du Monde de Cyclo-Cross à Waterloo (USA) le 23/09/18. Diffusion sur l'Equipe21 le 25/9 à 16h

Calendriers Imprimables des Manifestations Grand Est, BFC et autres
ICI
 

L'actu par discipline

Bienvenue sur le site du Vélo Club Montigny Roue Libre
Résultats Cyclo-Cross - Championnats du Grand Est : 10 décembre 2017
 Elite Hommes
1 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM 1:01:14
2 SCHAEFFLER Guillaume CC SARREBOURGEOIS ''
3 SIBILLE Vincent LA VOGE VTT ''
4 RIDART Hervé AC THANN 0:07:43
5 BOULANGER Léo SA VERDUNOIS 0:10:19
6 CORRIETTE Dimitri VC HETTANGE GRANDE 0:12:06
7 SCHMIDT Martial VC ECKWERSHEIM 0:12:39
8 LANCE Quentin TEAM MACADAM'S COWBOYS 0:14:40
9 MARTIN Nicolas SA VERDUNOIS ''
10 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE ''
11 FROELIGER Anthony VELO SPORT MONTIGNY LES METZ ''
12 WAGENHEIM Quentin MAD ET MOSELLE SINGLETRACK ''
13 WISCOUR Alexandre US THIERVILLE ''
14 GREMAUX Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE ''
15 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE ''
16 GOULIER Anthony ASPTT DE TROYES ''
Elite Dames
1 MULLER Cyriane CC SARREBOURGEOIS 0:40:40
2 LE DANTEC Gwennig U.V.C.A TROYES 0:02:03
3 SCHMIDT Julie UC BASSIN HOUILLER 0:05:07
4 ANTOINE Fiona LA VOGE VTT 0:06:24
5 GARBELLOTTO Maurane AC THANN 0:07:40
6 RIPPLINGER Laura UC BASSIN HOUILLER 0:07:51
7 HENRY Anaelle CLUB CYCLISTE GRAND REIMS 0:08:05
8 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 0:08:37
9 REHM Coralie AC BISCHWILLER 0:12:34
Masters
1 JEANGEORGES Jacky EC STEPHANOIS 0:35:09
2 LEONARD David U.S.C.NOUVION 0:02:09

3 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE 0:02:26
4 HENRY Pascal LA VOGE VTT 0:02:44
5 PRATA Antoine VELOCE CLUB SPINALIEN 0:02:52
6 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 ''
7 GAY Jean Christophe EC STEPHANOIS 0:03:19
8 ROYER Sébastien RAON BIKE CLUB 0:03:36
9 MINET Marc VELOCE CLUB SPINALIEN 0:03:55
10 BRENDER Franck VC WITTENHEIM 0:04:16
11 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS ''
12 DUCRET Pascal ASPTT NANCY 0:04:31
13 SCHNELL Olivier AC ERSTEIN 0:04:51
14 REHM Jean Paul AC BISCHWILLER 0:05:06
15 BOURHOVEN Cédric US THIERVILLE 0:05:50
16 PERARD Christophe P.SUIPPASE ''
17 WALTHER Bernard VC ECKWERSHEIM 0:06:25
18 PETITHORY Philippe AC BISCHWILLER 0:06:53
19 BUSOLINI Patrick VT TERRAIN CHAUMONTAIS 0:07:31
20 LURQUIN Didier VT TERRAIN CHAUMONTAIS 0:07:55
21 MIGUET Pierre VTOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 0:08:22
22 GILLET Francis SA VERDUNOIS 0:10:42
23 GUTHMULLER J D ROAD TEAM VAL DE MODER 0:11:14
24 PICARD Michel CLUB CYCLISTE GRAND REIMS ''
25 CUSSINET Philippe VC ECKWERSHEIM ''
26 IFFRIG Jean Bernard AC LAUTERBOURG ''
27 LAUER Olivier UC 1920 VENDENHEIM ''
28 LAURENT Benoit LA VOGE VTT ''
29 KAYSER Fabien P.E. HAGUENAU - TRM ''
Publication et Photos de vcc.fr
Juniors

1 DELBOVE Joris U.V.AUBE 0:40:10
2 JOT Hugo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 0:00:13
3 THOMAS Théo LA PEDALE D'ALSACE 0:00:44
4 HENRISSAT Laury V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 0:00:57
5 HYON François E.C.FUMACIENNE 0:01:35
6 PATROIS Natan RAON BIKE CLUB 0:02:07
7 THIROTEL Hugo E C V BOULZICOURT 0:02:25
8 LIARDET Arthur VTT FUN CLUB 0:02:48
9 GIRARD Anthony US THIERVILLE 0:05:07
10 JUNG Théo VTT FUN CLUB 0:05:58
11 LOBREAUX Alexis SEDAN SPRINT CLUB 0:06:20
12 CHAINEL Lucas EC STEPHANOIS 0:07:30
13 DRUMAUX Théo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 0:07:57
14 JELSPERGER Mathieu MJC BUHL 0:08:05
15 DENIMAL Emilien VTOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 0:08:09
16 COUDERC Aurélien VTOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 0:08:14
17 FRIQUET Jean Baptiste U.V.AUBE 0:08:19
18 MARIOTTE Joffrey VTOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 0:09:02
19 WELKER Louis LA VOGE VTT ''
20 CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 0:09:33
21 SCHNEIDER Lilian AC THANN ''
22 PETIN Théophile OMS FROUARD POMPEY ''
23 SCHNEIDER Jules EC STEPHANOIS ''
24 VASSART Corentin SA VERDUNOIS ''
25 PESCHEUR Paul NEUVES MAISONS CYCLISME ''
26 TOULY Rémi NEUVES MAISONS CYCLISME ''
Benjamins
1 ROMAIN Emilien E C V BOULZICOURT 0:11:55
2 PIERRON Julien V.C. AVIZE 0:00:26
3 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY 0:00:27
4 ROUXEL Baptiste EC STEPHANOIS ''
5 KAYSER Aurélien P.E. HAGUENAU - TRM ''
6 NOEL Bastien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS ''
7 CHAUDERLOT PHULPIN Tom CLUB CYCLISTE GRAND REIMS ''
8 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS ''
9 LEONARD Pierre U.S.C.NOUVION ''
10 GOULIER Valentine ASPTT DE TROYES ''
11 GIROD Iris BTCF ''
12 SENTENAC Ilann BTCF ''
13 LE GUERN Aude BTCF ''
Pupilles
1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
2 WISCOUR Steven US THIERVILLE ''
3 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS ''
4 LAURENT Rafaël LA VOGE VTT ''
5 LESCUYER Léa BTCF ''
6 PIERRON Maxime V.C. AVIZE ''
7 CAPITAO Djayson CSC YUTZ ''
8 MALVY Gabriel VELO CLUB RETHELOIS ''
9 GILLET Ugo SA VERDUNOIS ''
10 GILLET Julien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ''
Poussins
1 LECOT Sacha VELO CLUB RETHELOIS  
2 FAY Gabriel U.S.C.NOUVION ''
3 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS '
 
Résultats Cyclo-Cross - Championnats du Grand Est : 9 décembre 2017
Publication et photos de vcc.fr - Photos DirectVelo
Espoirs

1 AUVIN Clément A C BAZANCOURT REIMS
2 THOMAS Victor LA PEDALE D`ALSACE
3 CANAL Emile P.E. HAGUENAU - TRM
4 DELOISON Lucas U.V.AUBE
5 MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE
6 VAZ Lucas E C V BOULZICOURT
7 LEFEBVRE Hugo VELOCE CLUB SPINALIEN
8 CHOPINEAUX Enzo LES BAROUDEURS DE LIGNY
9 LALLEMENT Guillaume VELOCE CLUB SPINALIEN
10 LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN
11 DEREMETZ David US THIERVILLE
12 MODER Lucas TEAM MACADAM`S COWBOYS
13 NOEL Clément SA VERDUNOIS
14 GAZUT Damien U.V.AUBE
15 CHRETIEN Hugo LES BAROUDEURS DE LIGNY
16 BOULANGER Hugo SA VERDUNOIS
17 HEYNDERICKX Melvin JEC DEODATIENNE & ENV
18 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME
19 CORDIER Valentin VTT CHAUMONTAIS
20 FAGOT Julien P.REMOISE

Cadets
1 GABRIEL Timothé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
2 ROUXEL Gauthier EC STEPHANOIS
3 KRAEMER Léo ROAD TEAM VAL DE MODER
4 PADEZ Thomas ROAD TEAM VAL DE MODER
5 PAQUET Tom VC HETTANGE GRANDE
6 JOT Matéo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
7 VERLOO Rémi U.V.C.A TROYES
8 CAMBRES Roméo CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY
9 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS
10 BRUNEAUX Guillaume U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
11 LAPOIRIE Lucas REMIREMONT VTT
12 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY
13 MELIN Mattéo A C BAZANCOURT REIMS
14 LEROY Louis U.S.C.NOUVION
15 GILLET Arnaud U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
16 ROBERT Yohann CYCLE GOLBEEN
17 DEMANGE Paul VELOCE CLUB SPINALIEN
18 SCHLEWITZ Guillaume ENTENTE CYCLISTE COLMAR
19 VAZ Dorian E C V BOULZICOURT
20 FOISSOTTE Paul VC ECKWERSHEIM
21 PEIGNE Antoine VTT FUN CLUB
22 SPARFEL Louis CYCLE GOLBEEN
23 HAON Jeason SA VERDUNOIS
24 FINCKBOHNER Hugo VC NORD ALSACE
25 DENIS Robin A C BAZANCOURT REIMS
26 SCHWEITZER Antoine U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
27 MICHON Bastien ASPTT DE TROYES
28 CREMONA Maxime NEUVES MAISONS CYCLISME
29 SENGER Edouard ROAD TEAM VAL DE MODER
30 BRIOLAT Tom ASPTT DE TROYES
31 WICHLACZ Tom VTT CHAUMONTAIS
32 LAURENT Laurys LA VOGE VTT

Cadettes
1 PETITHORY Estelle ROAD TEAM VAL DE MODER
2 MILOSEVIC Natasa ROUSSY BIKE CLUB
3 JUNG Rosine VTT FUN CLUB
4 ZEIMETH Marie ROUSSY BIKE CLUB
5 DEMANGE Océane VELOCE CLUB SPINALIEN
6 VASSART Léonie SA VERDUNOIS
7 PRIOUX Chloé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
8 MILOSEVIC Katarina ROUSSY BIKE CLUB

Minimes
1 PETITHORY Vincent AC BISCHWILLER
2 CHAUMONT Quentin E.C.FUMACIENNE
3 DEBORD Romain CHOUET`BIKE CL.V-NEUF
4 MATHIEU Paul US THIERVILLE
5 TRAVERT Paul CYCLE GOLBEEN
6 GOVAERTS Luka EC FUMACIENNE
7 BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES
8 LESCUYER Thomas BTCF
9 BRENDER Théo VC WITTENHEIM
10 FINCKBOHNER Anaël VC NORD ALSACE
11 TRICLIN Valentin E C V BOULZICOURT
12 CHAMPAGNE Pol CYCLE GOLBEEN
13 CURIEN Quentin CYCLE GOLBEEN
14 GOLLY Lucas VC ECKWERSHEIM
15 DORCKEL Estéban A. CYCLISTE COMPETITION
16 POISOT Luka V.C.LANGROIS
17 DEBLOCK Téo ROAD TEAM VAL DE MODER
18 GOUERY Armand NEUVES MAISONS CYCLISME
19 FERREIRA Antoine E.C.FUMACIENNE
20 JULLY Léo VC ECKWERSHEIM
21 THAISSEN Louis SA VERDUNOIS
22 SCHNEIDER Enzo EC STEPHANOIS
23 HOELLINGER Aurélien VC ECKWERSHEIM
24 GOULIER Karl ASPTT DE TROYES
25 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS
26 LASSUS Charly NEUVES MAISONS CYCLISME
27 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS
28 GA Loris CLUB CYCLISTE GRAND REIMS
29 BERLIE Guillaume V.C. AVIZE
30 WALTHER Richard VC ECKWERSHEIM
31 HENRISSAT Roman VTT CHAUMONTAIS
32 PELARATTI Timothé E C V BOULZICOURT
33 LAUER Alexandre UC 1920 VENDENHEIM
34 BAZIN Nicolas ENTENTE CYCLISTE COLMAR
35 KREBS Jules ROAD TEAM VAL DE MODER
36 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Minimes Filles
1 MARASCO Margot CANNER 3 FRONTIERES VTT
2 REBOUT Elodie CYCLE GOLBEEN
3 WEITMANN Margaux CYCLE GOLBEEN
4 KULPA Julie U.S.C.NOUVION
5 MOLIN REMY Capucine VTT CHAUMONTAIS
6 KRIEGER Camille ROAD TEAM VAL DE MODER
7 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES
8 MILOSEVIC Suzana ROUSSY BIKE CLUB
9 LEBLANC Cléa E.C.FUMACIENNE
 
Cyclo-Cross de Montigny-le-Roi "Souvenir Eric Baumberger" : dimanche 3 décembre 2017

Résultats Source vcc.fr

Classement Seniors-Espoirs-Masters
1 RIDART Hervé AC THANN en 49’55
2 JEANGEORGES Jacky EC STEPHANOIS en 50’10
3 SOUMAIRE Clément CHAMBERY C. COMPETITION  
4 LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN 51’40
5 GAY Jean Christophe EC STEPHANOIS 52:06
6 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
7 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
8 BONNEAU Lucas E.C. BAUME LES DAMES  
9 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52  
10 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
11 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
12 STEPHAN Jean Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE  
13 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS  
14 DUFOUR Pierre S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  
15 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS 1 TR
16 MATHIEU Christophe Carte à la journée  
17 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
18 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS  
19 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS  
20 VIGNERON Ludovic BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE  
21 MATHIEU Elvis UNION CYCL REMIREMONT  
22 MIGUET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
23 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
24 DELASSAUX Alexandre CYCLE GOLBEEN  
25 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
26 LURQUIN Didier VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
27 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
28 JEANROY Théo BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE  
29 PIAT BEQUET Warren VTOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
30 PECHINE Stéphane V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
31 RENARD Francois V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

Juniors
1 DENIMAL Emilien VT TERRAIN CHAUMONTAIS en 39’12
2 MARIOTTE Joffrey V T TERRAIN CHAUMONTAIS en 42’00
3 FRIQUET Jean Baptiste U.V.AUBE en 43’30
4 COUDERC Aurélien V T TERRAIN CHAUMONTAIS 44’00

Minimes
1 TRAVERT Paul CYCLE GOLBEEN 19’40
2 BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES  
3 MARCHAL Emeric VESOUL VTT  
4 CHAMPAGNE Pol CYCLE GOLBEEN  
5 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS  
6 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS  
7 GRANDJONC Léandre VT TERRAIN CHAUMONTAIS 1 TR
8 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
9 MOLIN REMY Capucine VT TERRAIN CHAUMONTAIS  

Pupilles
1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY 10’01
2 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS  
3 FOUGOU Morgane VESOUL VTT  
4 MATHIEU Romain VT TERRAIN CHAUMONTAIS  
 
Benjamins  
1 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY 15’10
2 NOEL Bastien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
3 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS  
4 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS  
5 MARCHAL Capucine VESOUL VTT  
6 HURIER Léane V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
7 MATHIEU Laurine VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS

 
Cyclo-Cross de Rioz : samedi 25 novembre 2017
1 GAUTHERAT Pierre GUIDON BLETTERANOIS BFC en 31'11'' 10 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS GRAND EST 5 min 27 sec 13 HAQUIN RENARD Henri François VC MONTIGNY GEST m.t 39 Louis V.C.DE MONTBELIARD BFC 1T

Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/62792/cyclo-cross-de-rioz-classements

1 GAUTHERAT Pierre GUIDON BLETTERANOIS BFC en 31'11'' 10 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS GRAND EST 5 min 27 sec 13 HAQUIN RENARD Henri François VC MONTIGNY GEST m.t 39 Louis V.C.DE MONTBELIARD BFC 1T

Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/62792/cyclo-cross-de-rioz-classements

Cadets : 1er GAUTHERAT Pierre GUIDON BLETTERANOIS - 10ème OTTIGER Axel VCL

13ème HAQUIN-RENARD Henri-François VCMRL - 39ème ????? Louis VC MONTBELIARD

Classements complets ICI

 
Photos du cyclo-cross de Levécourt : dimanche 26 novembre 2017

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Résultats du Cyclo-Cross de Levécourt : dimanche 26 novembre 2017

Source vcc.fr

Classement Séniors+Espoirs Masters
1 DIDIER Anthonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 00:51:50
2 REMONDET Valentin ASPTT DIJON à 00:12
3 PASCUAL Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 00:30
4 COULON Alexis CYCLO VENT à 02:37
5 HENRISSAT Laury VTT CHAUMONTAIS à 02:38
6 MITAINE Louis ASPTT DIJON à 04:10
7 LANCE Quentin TEAM MACADAM'S COWBOYS à 04:30
8 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 05:10
9 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
10 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME à 1T
11 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 à 1T
12 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
13 DELLO Danco AC BISONTINE à 1T
14 MATHIEU Elvis UNION CYCL REMIREMONT à 1T
15 DUFOUR Pierre S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 1T
16 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
17 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS à 1T
18 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS à 1T
19 GIRAULT Pascal V.C.LANGROIS à 1T
20 PECHINE Stéphane V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
21 PHILIS Frédéric NEUVES MAISONS CYCLISME à 1T
22 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T


Classement Juniors
1 DENIMAL Emilien VTT CHAUMONTAIS à 42'15
2 MARIOTTE Joffrey VTT CHAUMONTAIS à 1T
3 COUDERC Aurélien VTT CHAUMONTAIS à 1T

Classement Pupilles
1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 9'
2 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS mt

Classement Benjamins
1 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY à 04:50
2 NOEL Bastien VTT CHAUMONTAIS à 05:50
3 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS mt
4 MARCEAU Humbert V.C.CHAUMONTAIS à 1T
5 HURIER Léane V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T

Classement Minimes
1 POISOT Luka V.C.LANGROIS à 19'00
2 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
3 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS à 45''
4 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS mt
5 HENRISSAT Roman VTT CHAUMONTAIS mt
6 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
7 MOLIN REMY Capucine VTT CHAUMONTAIS mt

Classement Cadets
1 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS à 26'15
2 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY à 10''
3 DARD Guillaume PRODIALOG à 45''
4 WICHLACZ Tom VTT CHAUMONTAIS à 1T
 
Bike and Run de Dampierre le 19 novembre 2017

Source Challenge Haut-Marnais de B&R

Classement Séniors H                                          Classement Benjamins H

1. WERTZ Ronan / WERTZ Guillaume 50'21"             1. ZOPPI Romain / THIERRY Marin 17'14"

2. JEANNIOT Sébastien / MONTOYA David 51'29"    2. CHARRIERE Stan / PETITFOUR Antoine 17'39"

v026v029v054v093v107

 
Photos du cyclo-cross de Pompey : dimanche 19 novembre 2017

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
CYCLO-CROSS - Demi-Finales du Championnat Grand Est le 19 novembre 2017

Résultats CC Avant-Garde à POMPEY                                                                             

resultspompey  ccpompeyestr
 
Résultats CC Mont Olympe à CHARLEVILLE-MEZIERES source directvelo
Séniors et Espoirs
1 DELOISON Lucas U.V.AUBE ESPOIR en 53'02''
2 AUVIN Clément A C BAZANCOURT REIMS ESPOIR 29
3 ORTILLON Alexis E C V BOULZICOURT ELITE 1:31
4 SIMON Mathieu U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ELITE 4:17
5 VAZ Lucas E C V BOULZICOURT ESPOIR 4:49
6 OGET Ludovic SEMOY VTT CLUB ELITE 5:13
7 MESTRE Romain SEDAN SPRINT CLUB ELITE 5:55
8 DE LAS CUEVAS david U.V.C.A TROYES ELITE 1T
9 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE ELITE 1T
10 DIOT Jordan U.S.C.NOUVION ELITE 1T
11 ROUSSEAU Maxime U.S.C.NOUVION ELITE 1T
12 FAGOT Julien P.REMOISE ESPOIR 1T
13 ANDREUX Alexis U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ESPOIR 1T
14 GREMAUX Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE ELITE 1T
15 CHAUDERLOT Julien A C BAZANCOURT REIMS ELITE 1T
16 LESCUYER Yves BTCF ELITE 1T
17 TESSARI Victor VC RETHELOIS ELITE 2T
18 GOULIER Anthony ASPTT DE TROYES ELITE 2T
19 BOURGEOIS Rudy E C V BOULZICOURT ELITE 3T
20 ROBICHON Simon V.C.VOUZINOIS ELITE 3T
21 ISCH Ryan A C BAZANCOURT REIMS ELITE 4T
 

Dames
1 BERKANE SarahE C V BOULZICOURT JUNIORE en 43'00''
2 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE SENIORE à 2:50
3 HENRY Anaelle A C BAZANCOURT REIMS #N/A mt
4 BOURG Camille A C BAZANCOURT REIMS SENIORE à 9:05
5 MOINY Blanche ECF #N/A à 9:34
6 SQUEVIN Claire E C V BOULZICOURT SENIORE à 1T
7 PAQUET Stéphanie E C V BOULZICOURT SENIORE à 1T

 

Juniors
1 JOT Hugo E C V BOULZICOURT JUNIOR en 41'50''
2 HYON François E.C.FUMACIENNE JUNIOR à 25
3 GIRARD Anthony US THIERVILLE JUNIOR à 49
4 LOBREAUX Alexis SEDAN SPRINT CLUB JUNIOR à 1:57
5 THIROTEL Hugo E C V BOULZICOURT JUNIOR à 2:50
6 MARIOTTE Joffrey VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS JUNIOR à 3:21
7 CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ JUNIOR à 3:58
8 DRUMAUX Théo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ JUNIOR à 4:15
9 COUDERC Aurélien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS JUNIOR à 1T
10 VASSART Corentin SA VERDUNOIS JUNIOR à 1T
11 JOETS Amory U.V.AUBE JUNIOR à 1T

Podium F Mont olympe 2017
 
 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 5 sur 45

Le calendrier

L'espace détente

UltraRaid La Meije ICI
CDF ES Loudenvielle ICI
Giromagny 2018 ICI
MTB Girls ICI
Mondiaux VTT 2018 ICI et ICI
Trip en Thaïlande ICI
CDF Enduro Series Val d'Isère ICI
Mother Earth ICI
 
Autres Vidéos ICI 

La salle de cours

Nombreux Tutos Vélo ICI
Conseils pour monter un col ICI
Progresser en montée ICI
Déchirer en Enduro ICI

Régler sa position ICI

Les connectés

Nous avons 18 invités en ligne

fdb