Home Route

Les infos diverses

Pétition "Sport pour tous, tous pour le sport !" ICI
1ere manche Coupe du Monde de Cyclo-Cross à Waterloo (USA) le 23/09/18. Diffusion sur l'Equipe21 le 25/9 à 16h

Calendriers Imprimables des Manifestations Grand Est, BFC et autres
ICI
 

L'actu par discipline

Route
Prix de la libération et de la municipalité de Chaumont : Dimanche 9 septembre 2018 Imprimer
Classement 1-2-3-J - Source vcc.fr
1 DUCRET Justin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1:59:00
2 SCHMITT Fabien VC HETTANGE GRANDE ''
3 LEROY Olivier S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
4 GAZUT Damien U.V.AUBE ''
5 HUTIN Guillaume AVC Aix en Provence ''
6 PETITJEAN Baptiste VC TOUCY ''
7 RICHARDOT Eugène S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
8 BOUCHER Johan VC HETTANGE GRANDE ''
9 KISKONEN Siim VC TOUCY ''
10 FRANCAIS Jérémy JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT ''
11 BOUVIER Léo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
12 DAURIANNES Antonin AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
13 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY ''
14 NOO Cyrille CYCLE GOLBEEN 0:01:30
15 BOULZAT Simon NANCY COURONNE CYCLISME ''
16 DUCROCQ Quentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN
17 FATTIER Florian S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
18 LAIDOUN Julien P.SUIPPASE ''
19 DE JONCKHEERE Johan VS CHARTRAIN ''
20 ZEHNICH Dorian CC VILLENEUVE ST GERMAIN
21 ESTEVES Paul Victor VC DOLOIS ''
22 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE ''
23 TUSCHER Vincent UV CHALON ''
24 MORICHON Thomas AC BISONTINE ''
25 DIDIER Anthonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
26 CHAINEL Steve A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
27 MARIN Nils UNION CYCL REMIREMONT 0:02:30
28 COUTARD Valentin VC TOUCY ''
 
29 DE LAS CUEVAS David U.V.C.A TROYES 0:03:30
30 MORIZOT Florian UV AUBE ''

31 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 0:05:30
32 FERAUD Marc VC Hettenge ''
33 PIERREL Florian VELOCE CLUB SPINALIEN ''
34 PERCHET Bruno V.C.CHAUMONTAIS ''
35 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 ''
36 LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN ''
37 MOREAU Joffrey U.V.AUBE ''
38 FARAMA ROBIN Corentin U.V.AUBE ''
39 STEPHAN Jean Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE ''
40 TEWES Alexy US THIERVILLE ''
41 COLLOT Raphaël S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
42 HOYON Hervé CC ETUPE ''
43 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 ''
44 BOYER Kévin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
45 GRIMARD Antoine VC HETTANGE GRANDE 0:07:30
46 FRIQUET Jean Baptiste U.V.AUBE 0:09:30
47 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY RL 0:11:30
48 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS ''

Classement Cadets - Source vcc.fr
1 CAMPIONI Matéo SCO DIJON 1:11:00
2 ROBILLARD Julien VC AUXEROIS ''
3 ROLLEE Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
4 GUENIN Axel C.I.C.L.O AUXERRE ''
5 MICHON Bastien ASPTT DE TROYES ''
6 VIESSIERE Theo ASPTT DE TROYES ''
7 FARAMA ROBIN Justin VC AUXEROIS ''
8 BRIOLAT Tom ASPTT DE TROYES 0:03:00

 
 
GP de Saint-André les Vergers : Dimanche 26 août 2018 Imprimer

EPREUVE ANNULEE 

 
Critérium d'après Tour à Dijon : Jeudi 2 août 2018 Imprimer

Détail et engagés ICI

 
Triathlon de Langres : Samedi 23 juin 2018 Imprimer

Distance S : Marine ROSSELLE 39ème sur 99 et 1ère SEF. Résultats complets ICI

 
Prix de Chaource (PC D1/D2, D3/D4, Minimes et Cadets) : Dimanche 3 juin 2018 Imprimer
Résultats complets ICI
Cadets

1 FARAMA ROBIN Justin VC AUXERROIS Cadet C2 1:51:18
2 ROBILLARD Julien VC AUXERROIS Cadet C2 ''
3 MICHON Bastien ASPTT DE TROYES Cadet C1 0:02:52
4 CAMPIONI Matéo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON Cadet C2 ''
5 AMBERT FRANCOIS Nicolas P.CHALONNAISE Cadet C2 ''
6 VIESSIERE Theo ASPTT DE TROYES Cadet C2 ''
7 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS Cadet C1 ''
8 HAQUIN RENARD Henri François VCMRL Cadet C2 ''
9 MOREL Arnaud ASPTT DIJON Cadet C1 ''
10 PICARD Clément AC SALTUSIEN Cadet C2 ''
11 MILLIET Valentin AC SALTUSIEN Cadet C1 ''
12 BOIVIN Alban U.V.C.A TROYES Cadet C1 ''
13 DEBOU Julien E C BARALBINE Cadet C2 ''
14 BARAN Simon U.V.C.A TROYES Cadet C2 ''
15 ROBERT Yohann CYCLE GOLBEEN Cadet C1 0:07:52
16 CHAMBREY Alan ROUE D'OR NOIDANS Cadet C1 0:11:52
17 ROLLEE Gabin ROUE D'OR NOIDANS Cadet C1 ''
18 LESCOT Alwis P.CHALONNAISE Cadet C1 0:18:52
19 BRIOLAT Tom ASPTT DE TROYES Cadet C1 ''
20 DEMARS Juliane CLUB CYCLISTE GRAND REIMS Junior J1 '
PC D3/D4
1 MOREL Alain Team AC REMOIS D3 1:40:25
2 GOUVERNEUR Laurent C Bragard 52 D4 ''
3 FONTAINE Gérald VCMRL D3 ''
4 THERY Martial VC Icaunais D3 ''
5 DALLE Hubert VELO CLUB DU BORNANT Pass'Cyclisme D3 ''
6 CHANTIER Alain UVCA TROYES D4 ''
7 BRIOLAT Thierry ASPTT DE TROYES Pass'Cyclisme D4 0:06:00
8 COUTABLE Claire UVCA TROYES D4 0:11:00
9 DE LAS CUEVAS Manuel U.V.C.A TROYES Pass'Cyclisme D3 ''
 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 1 sur 67