Home Cyclo-cross
Actualités cyclo-cross
Classement du cyclo-cross de Celsoy : dimanche 04 octobre 2015 Imprimer

     

 

Résultat Seniors-espoirs-Masters
1 DIDIER Anthonin V.C.LANGROIS 57'50
2 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE à 4’10
3 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 4’10
4 MAIRERICHARD Stéphane Club neutre à 5’10
5 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS à 5’53
6 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 1 TR
7 POISOT Cédric V.C.LANGROIS  
8 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS  
9 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
10 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS  
11 KERVADEC Steven SCOD 2 TR
12 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS  
13 VIGNERON Ludovic CC Pays Vesoul Hte-Saône  
14 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS  
15 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
16 DANIZEL Alain V.C.LANGROIS  
17 GIRAULT Pascal LA  
18 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS 3 TR
19 TOURNEMEULE Isabelle V.C.LANGROIS  
20 DIRAND Robert U.C.JOINVILLE VALLAGE  

 

Résultat Juniors 

1 BOUVIER Léo ROUE D`OR NOIDANS 36'22
2 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 39'02
3 BRANGER Antonin VC AMATEUR ST QUENTIN 39'53
4 MARQUELET Jessy JURA CYCLISME 40'54
5 CORDIER VALENTIN V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 41'21
6 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 42'36
7 ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 1 TR
8 NOEL Brice V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
9 DIRAND Gaëtan U.C.JOINVILLE VALLAGE  
10 JAUSERET Mathilde VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
11 DIRAND Jonathan U.C.JOINVILLE VALLAGE  

  
Résultat Cadets
1 HENRISSAT Laury VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 31'25
2 MEUILLET Sacha LA à 1'
3 BODNAR Bastien E C BARALBINE à 1'28
4 MARIOTTE Joffrey VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2'49
5 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS à 5'
6 DENIMAL Emilien LA  
7 FRIQUET Jean Bapiste VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
8 ROLLEE Charles ROUE D`OR NOIDANS  
9 FEBVRE Maxime VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
10 BROCHAIN Alexis LA  
11 FONTAINE Hugo V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
12 REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS  
13 LEMAITRE Mathilde ASPTT DE TROYES  
14 MASSON Chloé V.C.LANGROIS  

Résultat Minimes
1 CHAMBREY Alan ROUE D`OR NOIDANS
2 BEGUINET Pierre Yves VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
3 ROLLEE Thibault ROUE D`OR NOIDANS
4 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
5 OTTIGER Axel V C Langrois
6 CORDIER Corentin VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
7 WICHLACHZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
8 VARNEY Sofia V C Langrois
9 BOUVIER Basile LA

Résultat Benjamins
1 LEGROS Thibault CC Pays Vesoul Hte-Saône
2 POISOT Luka V.C.LANGROIS
3 MONGET Ewan V.C.LANGROIS
4 REQUENA Camille V.C.LANGROIS
5 DIDIER Quentin V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
6 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS
7 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS
8 VALLEE Lukas ROUE D`OR NOIDANS
9 ROLLEE Joséphine ROUE D`OR NOIDANS
10 VALLEE Théo ROUE D`OR NOIDANS

Résultat Poussins
1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
2 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS
3 VALLEE Emma ROUE D`OR NOIDANS
4 BAGUE Dimitri V.C.LANGROIS

Résultat Pupilles
1 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
2 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS
3 RIBOUT Eliaz V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
 

 

 
Photos du cyclo-cross de Saint-Nabord : dimanche 27 septembre 2015 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Classements du cyclo-cross d'Asnières-lès-Dijon : dimanche 20 septembre 2015 Imprimer

Classements du cyclo-cross d’Asnières-lès-Dijon :
Espoirs :
1 PHILIBERT AURELIEN HETTANGE
2 DEGUEURCE JOFFROY AC BISONTINE
3 CORNOT DAVID REVERMONT
4 BRENOT WILLIAM SCO DIJON

Séniors :
1 HERMAN PAUL SCODIJON
2 LEROY OLIVIER ASPTT DIJON
3 BARTHET YANN CHAMPAGNOLE
4 PAILLARD ROMAIN MERCUREY
5 CLEMENCE NICOLAS ASPTT DIJON
6 FAMY MATHIEU MERCUREY
7 GRANDJEAN Guillaume MONTIGNY
8 MONTOYA David MONTIGNY
 
9 GOUARD DENIS MERCUREY
10 KERVADEC STEVAN SCODIJON

Cadets :
1 BOURG QUENTIN VC DOLE
2 GUIZIOU MATHIEU SCODIJON
3 BERTHAULT PIERRE VS BEAUNE
4 BRENOT MARTIN SCODIJON
5 GAUTHIOT JULIAN SCODIJON
6 ROUSSEAUX WILLIAM SCODIJON
7 BRENOT ARTHUR SCODIJON
8 SERPAGGI BAPTISTE CHALON
9 ROLLEE CHARLES ROUE D'OR NOIDANS
 

Cadettes :

1 RACLOT AUDE AMICALE CY.RE CADETTES
2 LEMAITRE MATHILDE ASPTT CHAMP.

Juniors :
1 DEGRANCOURT HADRIEN SCODIJON
2 CAMPIONI LUCAS
3 BOUVIER LEO NOIDANS
4 CHANEFOC JULIEN ST LOUIS REUNION
5 PETIT JULES SCODIJON
6 REMON DET VALENTIN ASPTT DIJON
7 MENAND ARTHUR MERCUREY
8 PICHLY ALEXANDRE SCODIJON
9 LAMBERT AMAURY MONTIGNY ROUE
10 ASCORTI ANDREA VC MONTIGNY

11 DELLO DANCO VC MONTIGNY

Dames :
1 VAXILLAIRE STEPHANIE VC MORTEAU MONTBENOIT
2 BIGOT CHRISTINE SCO DIJON

Masters + de 40 ans :
1 RIVIERE PAUL ASL HAUTEVILLE
2 BOURG NICOLAS VC DOLE
3 FONTAINE GERALD VC MONTIGNY
4 MEINZEL JACKY HARINTHOD

Masters 50 ans et + :
1 MALOT JEAN DIJON SC
2 SEGUIN PHILIPPE ASLHAUTEVILLE
3 AIGON FLORENT FSGT
4 NICOLAS HERVE SCODIJON
5 MENAND PHILIPPE MERCUREY
6 BURDY THIERRY ASL HAUTEVILLE
7 ESTEVES BRUNO VC DOLE
8 DURAND MICHEL ASL HAUTEVIELLE
9 GOMBERT WILLIAM JURA DOLE
10 SEGUIN THIERRY ASL HAUTEVILLE

 
Résultats du week-end : 3H VTT du Montsaugeonnais et cyclo-cross de Saint-Nabord Imprimer

Résultats du week-end

  • Samedi 26 septembre 2015 : 3H VTT du MONTSAUGEONNAIS à Vaux-sous-Aubigny
  1. THOMASSIN SEBASTIEN / NIVOT TONY
  2. MEUILLET SACHA / BEGEL THOMAS
  3. STEPHAN Jean-Paul / Laury HENRISSAT

10. Sébastien JEANNIOT / Ronan WERTZ

13. David MONTOYA / Franck GOBILLOT

19. Romain DANGIEN / Johan REGNIER

 

Pour le classement complet, cliquez ici.

 

  • Dimanche 27 septembre 2015 : Cyclo-cross de Saint-Nabord

Juniors :

Amaury LAMBERT : 11ème sur 21

Danco DELLO : 15ème sur 21

 

Pour le classement complet, cliquez ici.

 

Elites :

Guillaume GRANDJEAN : 41ème sur 86

David MONTOYA : 56 sur 86

 

Pour le classement complet, cliquez ici.

 

 
Photos du cyclo-cross d'Asnières-lès-dijon : dimanche 20 septembre 2015 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Photos du stage cyclo-cross à Chauffourt : samedi 12 septembre 2015 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
Photos du Prix d'Houdelmont : dimanche 03 mai 2015 Imprimer

Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici 

Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.

 
<< Début < Précédent 11 12 Suivant > Fin >>

Page 12 sur 12