Résultat 2-3-J 1 MESSANT David U.V.AUBE 02:13:18 2 LEGRAS Nicolas CC NOGENT / OISE mt 3 SCHAAF Thomas ASPTT NANCY mt 4 ISIDORE David U.V.AUBE à 0:56 5 MASSART Arnaud LA CHERIZIENNE CHAUNY mt 6 LOUIS Alexandre B.C. REMOIS mt 7 WAWRZYNIEC Yoann CYCLISME BRAGARD 52 à 2:18 8 ARASSUS Stéphane U.V.AUBE à 2:29 9 ROMANO Christophe CSC YUTZ à 2:34 10 CABOT Guillaume VC TOUCY à 3:10 11 CHAPLET Aymeric TEAM MACADAM`S COWBOYS mt 12 JOUANNE Pierre Maxime VC HETTANGE GRANDE mt 13 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 mt 14 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52 à 3:19 15 ROUYER Tom ASPTT NANCY à 3:55 16 DE LAS CUEVAS David U.V.AUBE mt 17 BEGHIN Jean Philippe ASPTT NANCY mt 18 DUCROCQ Quentin B.C. REMOIS mt 19 BRIEY Marin PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt 20 DUBAU Lucas VC Bazancourt mt 21 STASEISKI Alois ASPTT NANCY mt 22 DELJEHIER Cyril P.SUIPPASE mt 23 SPEDDINE Max VC HETTANGE GRANDE mt 24 WARSKI Antoine PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt 25 WEBER Théo CYCLISME BRAGARD 52 mt 26 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 mt 27 MOUREAUX Cédric PERSEVERANTE PONT/YONNE mt 28 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52 mt 29 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 mt 30 MICHEL Thomas La Voge VTT mt 31 STEPHAN Jean Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE mt 32 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE mt 33 LIONNET Aurélien VC TOUCY mt 34 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 mt 35 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS à 4:12 36 MARIOTTE Yohan SCO DIJON à 1T 37 GIORDAN Maximilien U.V.C.A TROYES à 1T 38 MENNESSON Pierre U.V.C.A TROYES à 1T |
Résultat D1-D2 1 GOFFIN Gervais PEDALE SUIPPASE 2 PHILIPPON Baptiste TEAM CYCLISTE SAVINIEN 3 WEBERT Vincent CB 52 4 LOUIS Robin VC JOINVILLE 5 HUMBERT Célien PRTAIQUE CYCLISTE GYRAUVAL 6 DAVID Jéröme UC JOINVILLE 7 GONZALES Grégory PEDALE SUIPPASE 8 CHATONNET Fabien PEDALE SUIPPASE 9 PIERRON Romain VC AVIZE 10 MANGIN Thierry PRATIQUE SPORTIVE GIRAUVAL 11 DELJHER Raphaël PEDALE SUIPPASE 12 DANLOUP Romain VC RETHELLOIS 13 SZLAZAK Romain UC BARISIEN 14 BELOTTI Sébastien BC REMOIS 15 DUVIVIER Raphaël VC RETHELLOIS 16 GIMENEZ Lenaïc CB 52 17 LECOT Martial VC RETHELLOIS 18 BARBI Vincent NANCY COURONNE CYCLSME 19 HUGUIN Fabrice PRATIQUE SPORTIVE GIVAUVAL 20 HUBER Christophe ARGENTEUIL VAL DE SEINE 21 CLEMENT Valentin UC JOINVILLE 22 RAFFA Loïc UC BARISIENNE 23 NOEL Mathias UC BARIZIENNE 24 LECOT Martial VC RETHELLOIS 25 BUACHE Philippe EC BARALBINE 26 JOURDAN Renaud CB52 27 BERARD Eric UC BARIZIENNE 28 FRENETTE Jean Philippe VC LANGROIS 29 PALOSCHI Eros CB 52 30 WERTZ Guillaume VC LANGROIS 31 RAFFIN Philippe PRATIQUE CYCLISME GIVRAUVAL 32 STEPHAN Marc PRATIQUE CYCLISME GIVRAUVAL 33 FRANCOIS Jean Noël PEDALE CHALONNAISE 34 BETTELLI Cyriaque UVCA TROYES 35 LESCOT Jean Baptiste PEDALE CHALONNAISE
Résultat D3 – D4 1 RICHARD David CB52 1h43’23 2 GOMEZ Vincent CB52 1h14’53 3 DFANGIN Patrice EC BARALBINE 4 GEHIN David AC THANN 5 DROOLANS Gérard PEDALE SERMAIZIENNE 6 ROBERT Remy PËDALE SERMAIZIENNE 7 LAMONTRE Eric CS VITTEL 8 PICHARD Mathieu UCV FRIGNICOURT 9 FONTAINE Gérald VC MONTIGNY 10 LESEUR Rémy CB 52 11 JACQUET Michel PEDALE SERMAIZIENNE 12 PANFILI Denis EC BARALBINE 13 DUCHENE Jacques EC BARALBINE 14 HUBERT Lisa ARGENTEUIL VAL DE SEINE 15 FOURRIER Alex VC CHAUMONTAIS 16 HUMBERT Athenais VC COMMERCIEN 17 DE LAS CUEVAS Marcel UVCA TROYES
|
|
|
Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici
Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici. |
Résultat 2-3-J : 1 Anti Enzo Argenteuil 95 2h33 2 Simon Mathieu UVC Charleville-Mez 3 De Las Cuevas David U.V.Aube 4 Bois Romain ASPTT Troyes 5 Dubal Romain U.V.C.Charleville-Mez 6 Legras Nicolas Cc Nogent / Oise 7 Piau Jordan Vc Fontainebleau Avon 8 Gauvain Thomas CB 52 9 Fattier Florian S.C.Olympique De Dijon 10 Pignet Jean P.Suippase 11 Mariotte Paul ASPTT Troyes 12 Dureuil Gaël UV Chalon 13 Lecler Cyril Pedale Semuroise 14 Beurville Maximilien CB 52 15 Dugarreau Louis Valentin UV Chalon à 1'34 16 Ruzzon Valentin Cc Villeneuve St Germain 17 Magnette Florian P.Chalonnaise 18 Pocquat Marc Ro Villuis Everly 19 Vaucaire Frédéric U.V.Aube 20 Jacquet Clément U.V.C.Charleville-Mez 21 Lemaitre Louis UVCA Troyes 22 Chapotot Matthis UVCA Troyes 23 Hory Antonin S.C.Olympique De Dijon 24 Gomes Jean Baptiste U.V.Aube 25 Fogel Nathan S.C.Olympique De Dijon 26 Deville Romain U.V.C.Charleville-Mez 27 Grandjean Guillaume VCMRL 28 Beurville David CB 52 29 Fogel Willy Velo Club Dolois 30 Noel Julien Argenteuil Val De Seine 95 31 Godichaud Matthieu UVCA Troyes 32 Tissandier Jean Baptiste Sco Dijon 33 Baran Jérome Team Rvf 34 Mairerichard Stéphane CB 52 35 Leblond Jean Philippe TCS à 1T 36 Farama Robin Corentin Ac Saltusien à 1T 37 Chartier Alan UVC Charleville à 1T 38 Fagot Julien P.Remoise à 1T 39 Linard Alexandre VC Chaumont à 1T 40 Branger Antonin VC St Quentin à 1T 41 Boxele Kévin VC Chaumont à 1T 42 Leblond Philippe UVCA Troyes à 1T 43 Codran Romain Velo Club Du Bornant à 1T 44 Dello Danco VCMRL à 2T
Sur 60 participants
Cadets : 1 Richard Baptiste VC Langres 01:37:24 2 Bousselet Maxence Us Thierville 3 Brice Aurélien E C Baralbine 4 Girard Anthony Us Thierville 5 Henrissat Laury Velo Tout Terrain Chaumontais 6 Delbove Joris ASPTT Troyes à 1'05 7 Dabot Raphaël P.Chalonnaise 8 Bodnar Bastien E C Baralbine 9 Cabot Thomas UVCA Troyes 10 Moreaux Clément P.Chalonnaise 11 Leblond Hadrien UVCA Troyes 12 Foucher Esteban UVCA Troyes 13 Berweiller Brice P.Chalonnaise 14 Mariotte Joffrey Vtt Chaumontais 15 Bazot Baptiste UVCA Troyes 16 Raclot Aude Amicale Cycliste Bisontine 17 Solignat Pierre EC Auxerre 18 Joets Amory UVCA Troyes 19 Lesserteur Lucas Uc Barisienne 20 Bouvret Etienne EC Auxerre 21 Michel Charlotte P.Chalonnaise 22 Vaucouleur Thomas ASPTT Troyes 23 Masson Chloé P.Chalonnaise à 1T 24 Bizouaird Jade P.Remoise à 1T 25 Lemaitre Mathilde ASPTT Troyes à 1T 26 Fontaine Hugo VCMRL à 3T 27 Bois Julie Uc Nogent à 3T
|
Minimes : 1 Verloo Rémi UVCA Troyes 51’30 2 Harivel Mathéo Ec Auxerre à 1'05 3 Protin Célian Uc Nogent 4 Claude Enzo ASPTT Troyes 5 Boivin Alban UVCA Troyes 6 Ottiger Axel VC Langres à 3'50 7 Haquin Henri-François VCMRL 8 Pelois Valérian EC Auxerre 9 Baran Simon ASPTT Troyes à 5'10 10 Milliet Valentin EC Auxerre 11 Briolat Tom ASPTT Troyes 12 Derbecq Bérénice Rs 10 à 10'55 13 Berton Charlie ASPTT Troyes 14 Tellier Mathis ASPTT Troyes
Benjamins : 1 Beurville Mathis ASPTT Troyes 2 Mortier Thibault VC Langres 3 Leblond Louison ASPTT Troyes 4 Bento Maxime Uvca Troyes 5 Philibert Emilien Vc Chaumontais 6 Fernet Lenny ASPTT Troyes 7 Poisot Luka V.C. Langrois 8 Noel Victor Argenteuil 9 De Las Cuevas Laura Uvca Troyes 10 Coisy Ethan Vc Chaumontais 11 Lutel Marie ASPTT Troyes
Pupilles : 1 Bekhadda Kaïs Vc Du Senonais 2 Delbove Thibault ASPTT Troyes 3 Leblond Jean ASPTT Troyes 4 Bausmayer Victor ASPTT Troyes 5 Haquin Pierre Louis VCMRL 6 Claude Andréas ASPTT Troyes 7 Briolat Chloé Marie ASPTT Troyes 8 Foquet Camille ASPTT Troyes 9 Vaudoir Eva ASPTT Troyes
Poussins : 1 Delbove Gabriel ASPTT Troyes 2 Vaudoir Lilo ASPTT Troyes 3 Mortier Maxime ASPTT Troyes 4 Lesourd Louis Marie ASPTT Troyes 5 Cieslar Thomas ASPTT Troyes 6 Devulder Axel ASPTT Troyes 7 Gaule Théo ASPTT Troyes 8 Raffestin Lucas Uvca Troyes 9 Cieslar Julien VC Langres 10 Philibert Anna Vc Chaumont
|
|
- Trabac Elliot
- Arnould Jéremy
- Bruwiere Olivier
71. PECHINE Stéphane sur 146 classés et 12ème master sur 34 |
- COUPAS / RIEGEL
- GARNIER / DENUIT
- Ronan WERTZ / Sébastien JEANNIOT (VCMRL)
|
Résultat 1-2-3-J 1 LEFRANCOIS Olivier UV AUBE 115,5 km 2h39'08'' 2 PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX - CSD 3 PIRY Sébastien CM AUBERVILLIERS 93 4 SIMON Quentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 5 NOEL Grégory AS CORBEIL ESSONNES 6 ILONGO Dimitri VS CHARTRAIN 7 GASPARI Alexandre V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 8 MAFFEIS Dany CC NOGENT-SUR-OISE 9 LEPRETRE Anthony UV AUBE 10 MILLOUR Geoffrey OC LOCMINE 11 OCHOA Piero AS CORBEIL ESSONNES 12 BRAVARD Antoine BOURG EN BRESSE 13 TERRASSON Pierre V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 14 BAERT Romain VS CHARTRAIN 15 ISIDORE David UV AUBE 16 LE GALL Tom VS CHARTRAIN 17 GUILLOT Romain V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 18 BOTEREL Stéphen VC AMATEUR ST QUENTIN 19 DE JONCKHEERE Johan UV AUBE 20 PHILIBERT Aurélien VC HETTANGE GRANDE 21 THOMAS Hugues VC TOUCY 22 PUTOT Jérémy CREUSOT CYCLISME 23 DE LAS CUEVAS David UV AUBE 24 BANDIERA Leo V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 25 CARPENTIER Yoann VC HETTANGE GRANDE 26 HUTIN Guillaume UV AUBE 27 NOO Cyrille ROUTE D`ARCHETTES 28 DO REGO PEREIRA Miguel AS CORBEIL ESSONNES 29 DO REGO Fabio AS CORBEIL ESSONNES 30 BRENOT William S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 31 BARDIN Julien UV AUBE 32 SOUTON Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 33 LOUVET Louis S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 34 GAUTHIER Guillaume S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 35 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52 36 DUCROCQ Joris UV AUBE 37 DUBIARD Quentin UV AUBE-CLUB CHAMPAG 38 PEDRENO Maxence VC TOUCY 39 BIDEAU Ludovic AS CORBEIL ESSONNES 40 RIGOLLOT Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 41 JOUANNE Pierre Maxime VC HETTANGE GRANDE 42 URBAIN Mathieu UV AUBE CHARLOTT' 43 MARQUELET Jessy JURA CYCLISME 44 VIENNET Ludovic AMICALE CYCLISTE BISONTINE 45 SOUFFLET Guillaume CM AUBERVILLIERS 93 46 DE VIDO Bastien TEAM PELTRAX - CSD 47 GOUSSET Victor CM AUBERVILLIERS 93 48 TUSCHER Vincent AMICALE CYCLISTE BISONTINE 49 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX - CSD 50 BERNIER Quentin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 51 GARCIA Tom CM AUBERVILLIERS 93 52 ZIMINE Boris CM AUBERVILLIERS 93 53 WARSKI Antoine PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 54 ARASSUS Stéphane UV AUBE 55 GAOUA Cédric V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 56 DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME 57 DUMESNIL Vincent AS CORBEIL ESSONNES 58 BRIEY Marin PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 59 WEBER Théo CYCLISME BRAGARD 52 60 ENDELER Kahiri S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 61 BLEIER Baptiste TEAM PELTRAX - CSD 62 KERVADEC Stevan ASPTT NANCY 2 63 FAGOT Julien P.REMOISE |
Résultat D1-D2 1 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52 1h54'28 2 WEBER Vincent CYCLISME BRAGARD 52 mt 3 BROUSSE Julien DIJON SPORT CYCLISME mt 4 BUSOLINI Timothy E C BARALBINE mt 5 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 6 FEBVAY JORDAN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt 7 SZLAZAK Romain UC BARISIENNE mt 8 RAFFIN Philippe PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt 9 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS mt 10 GARDIEN Quentin V.C.LANGROIS mt 11 FOISEL Laurent TROYES AUBE CYCLISME mt 12 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE mt 13 LOUIS Robin V C Joinvillois mt 14 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS mt 15 STEPHAN Marc PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt 16 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 17 HIRSCHENHAHN Brice NEUVES MAISONS CYCLISME mt 18 HUMBERT Célien PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt 19 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 20 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS mt 21 CHARPENTIER Chloé CG ORLEANS LOIRET mt 22 BAYETTE GERALD CYCLISME BRAGARD 52 mt 23 CLOUARD Sébastien ESO COLOMBINE mt 24 ENEL Marc PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt 25 BERNARD Benoit DIJON SPORT CYCLISME mt 26 NAUDET Mickael CYCLISME BRAGARD 52 mt 27 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE mt 28 MARASI JULIEN CYCLISME BRAGARD 52 mt 29 ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 30 SAUSSURE Romain NEUVES MAISONS CYCLISME mt 31 BELDICO Alexandre V.C.CHAUMONTAIS mt 32 LENOBLE Ophélie NEUVES MAISONS CYCLISME mt
Résultat D3-D4 1 HUGUIN Fabrice PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 1h46’29 2 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 3 GOMEZ Vincent CYCLISME BRAGARD 52 mt 4 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS mt 5 MARTIN Christian V.C.CHAUMONTAIS mt 6 HUMBERT Athenaïs VELOCE CLUB COMMERCIEN mt
|
|
Résultat 1-2-3-J : 1 GARNIER Matthieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 02:59:20 2 DE VIDO Bastien TEAM PELTRAX - CSD mt 3 PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX - CSD à 0:11 4 GAUTHIER Guillaume S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 1:55 5 RIEGERT Alexandre TEAM PELTRAX - CSD mt 6 PAROISSIEN Pierre U.V.AUBE mt 7 LUBACH Frédéric PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE mt 8 VAN DYCK WESLEY ESEG DOUAI à 5:20 9 LEFRANCOIS Olivier U.V.AUBE à 6:10 10 SIMON Mathieu U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 6:18 11 LOUICHE Vincent PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE à 6:25 12 LE GALL Tom VS CHARTRAIN mt 13 LEPRETRE Anthony U.V.AUBE à 6:38 14 JOLY Thomas ESEG DOUAI mt 15 KELLER Mathieu U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ mt 16 ILONGO Dimitri VS CHARTRAIN à 6:50 17 GIOUX Romain VS CHARTRAIN mt 18 LARCHER Baptiste U.V.AUBE à 7:41 19 TUSCHER Vincent AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 1T 20 HUTIN Guillaume U.V.AUBE à 1T 21 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI à 1T 22 GAUTHIEZ Jeremy U.V.AUBE à 1T 23 KUENTZ Anthony ESEG DOUAI à 1T 24 MARIOTTE Paul ASPTT DE TROYES à 1T 25 JOUANNE Pierre Maxime VC HETTANGE à 2T 26 KERVADEC Stevan ASPTT NANCY à 4T 27 ZWAHLEN Sulivan ASPTT DE TROYES 4T |
Résultats Pass'Cyclisme : 1 D`ORIA Alex TEAM CYCLISTE SAVINIEN 02:03:29 2 FOISEL Antoine TROYES AUBE CYCLISME à 4:13 3 VINOT Arnaud ES STAINS à 5:27 4 PHILIPPON Clément TEAM CYCLISTE SAVINIEN mt 5 GELLAERTS Emilien JS FERTE GAUCHER mt 6 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 7 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 8 FERNET ERIC U V BUCHERES à 7:32 9 FOISEL Laurent TROYES AUBE CYCLISME à 7:43 10 DAVID Romuald NANCY COURONNE CYCLISME à 8:51 11 CLOUARD Sébastien ESO COLOMBINE à 8:58 12 LEBLOND Jean Philippe TEAM CYCLISTE SAVINIEN à 9:15 13 MASSON Valentin LESNOES LOISIRS à 1T 14 LOUIS Robin VC JOINVILLOIS à 1T 15 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T 16 BILCIK Pascal P.CHALONNAISE à 2T 17 JONIAUX SYLVAIN U V BUCHERES à 2T 18 ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T 19 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 20 URBAIN Marc U.V.AUBE à 3T 21 RUFFENACH Corentin U V BUCHERES à 3T 22 THILLY Géraldine P.CHALONNAISE à 4 |
|
Résultat D1-D2 1 GENTER Romain US THIERVILLE 2h03'55 2 LECOMTE Thibault UNION CYCL REMIREMONT 3 MOULERES Nicolas TEAM MACADAM`S COWBOYS 2h04'06 4 HOCHTRASSER Cédric MONT SUR MEURTHE 5 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS 6 BARBI Vincent NANCY COURONNE CYCLISME 7 BOHAN Louis VELO SPORT MONTIGNY LES METZ 8 MACINOT Flavien LES BAROUDEURS DE LIGNY 9 VAGNE Patrick CS THIONVILLOIS 10 MOLINARI Quentin LBC FAMECK 11 STEPHAN Marc PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 12 ROLLOT Alexis VELOCE CLUB SPINALIEN 13 DAVID Jérome US JOINVILLE 14 MANGIN THRO Thierry PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 15 ROBILLARD Quentin AC VILLERS LES NANCY 16 ASSIRELLI Didier US JARNISY CYCLISME 17 BETTONI Marc VELO SPORT MONTIGNY LES METZ 18 LABROSSE Yoerik SA VERDUNOIS 19 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 20 THIERY Gérald VC HETTANGE GRANDE 21 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 22 ANDRE Arnaud VELO SPORT MONTIGNY LES METZ 23 FRANCOIS Eric ES LONGUYON CYCLISME 24 COURTOIS Aurélien VELO SPORT MONTIGNY LES METZ 25 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 26 DUVAL Tristan LBC FAMECK 27 LIEGEOIS Fabian ES LONGUYON CYCLISME 28 PHILIPPE Marc NANCY COURONNE CYCLISME 29 HUMBERT Célien PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 30 SZEVO Arnaud VELO SPORT MONTIGNY LES METZ 31 RAFFIN Philippe PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 32 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 33 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS 34 NOEL Clément SA VERDUNOIS 35 CORPS Olivier VELO SPORT MONTIGNY LES METZ 36 ENEL Marc PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 37 RINCENT Jean Christophe AC VILLERS LES NANCY 38 MARQUES José UNION CYCL REMIREMONT 39 GILLET Philippe VC HETTANGE GRANDE 40 DESSEAUX Lucas VC HETTANGE GRANDE 41 BASTIEN Léonce SA VERDUNOIS 42 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 43 DELOY Matthieu CYCLE GOLBEEN 44 BERARD Eric UC BARISIENNE 45 CESCON Julien GROUPE CYCL. DE BRIEY 46 BOMBARDIER Florent VC TUCQUEGNIEUX 47 BOURHOVEN Cédric US THIERVILLE 48 JACQUES Mickaël LES BAROUDEURS DE LIGNY 49 JOUBLIN Stéphane TEAM MACADAM`S COWBOYS 50 ZAMBIMO Antoine US THIERVILLE 51 EYCHENNE François US JARNISY CYCLISME 52 KHAOUS Sylvain VELO SPORT MONTIGNY LES METZ 53 LENOBLE Romain NEUVES MAISONS CYCLISME 54 COLLADO Angel PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 55 FLORIMOND Alexandre VTT DU TOULOIS 56 PASTERNAK Fabrice CSC YUTZ 57 ASCORTI Andréa VC MONTIGNY ROUE LIBRE 58 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 59 BILTGEN Christophe VT CLUB AVENIR DE FALCK 60 PAOLILLO Mathieu TEAM CREUTZWALD CYCLISME 61 DELGADO Anthony CS THIONVILLOIS 62 CHRETIEN Hugo LES BAROUDEURS DE LIGNY 63 MULLER Frédéric TEAM MACADAM`S COWBOYS 64 IANIGRO Bruno LBC FAMECK 65 RIPE CYRIL SA VERDUNOIS
ERREURS DANS LE CLASSEMENT (arrivée au sprint)
|
Résultat D3-D4 1 PIERART Laurent GROUPE CYCL. DE BRIEY 1h48'03 2 ROBERT Rémy PEDALE SERMAIZIENNE 1h48'27 3 D`HONDT Max LES BAROUDEURS DE LIGNY 4 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 5 MANGIN Philippe VELOCE CLUB SPINALIEN 6 COURTE Mathieu 7 RICHARD Frédéric 8 HOUOT Gwenaelle THIONVILLE VTT 9 MONBEL Jérome Club Neutre 10 ARNOULD Fabrice VC HETTANGE GRANDE 11 ROCHA Philippe VELO SPORT MONTIGNY LES METZ 12 MOLINARI Frédéric LBC FAMECK 13 MILLOT Clément UC BARISIENNE 14 ROMERO Pierre CYCLE GOLBEEN 15 COIN François UC BARISIENNE 16 VERGUET Jean Charles 17 BARRECA Noel Montigny les Metz 18 LAMONTRE Eric CS VITTEL 19 HUGUIN Fabrice PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 20 MACINOT Laurine S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 21 PIERROT Fabrice ES LONGUYON CYCLISME 22 COLLINET Alain SA VERDUNOIS 23 LAUBU Daniel TEAM CREUTZWALD CYCLISME 24 PARISOT Laurent VC COMMERCIEN 25 ZAJAC Pierre VELOCE CLUB COMMERCIEN 26 TREMLET Philippe VELO SPORT MONTIGNY LES METZ 27 ANDRIOT Jean Sébastien ASPTT NANCY 28 JACQUET Michel PEDALE SERMAIZIENNE 29 BIMBOES Michel VELO SPORT MONTIGNY LES METZ 30 GURDAK Michel Meuse Amycale 31 MOREL Laurent LBC FAMECK 32 TOBOUL KENNEL Michel VELOCE CLUB COMMERCIEN 33 GROSJEAN Joël UNION CYCL REMIREMONT 34 VACCAI Philippe US JARNISY CYCLISME 35 WEILLER Jérome ASPTT NANCY 36 FAURE Aymeric CC SARREBOURGEOIS 37 MICHEL Frédérique THIONVILLE VTT 38 MELIS Stéfano LBC FAMEC
Résultat Cadets 1 JACQUEL Johan EC STEPHANOIS 2h02'40 2 REINHARDT Yann CC SARREBOURGEOIS 3 LAGARDE Léo EC STEPHANOIS 4 PRIEURE Pierrick CS THIONVILLOIS 5 TEWES Alexy CS THIONVILLOIS 6 RICHARDOT Baptiste VELOCE CLUB SPINALIEN 7 POISSON Guillaume CYCLE GOLBEEN 8 SOMNARD Gabriel US THIERVILLE 9 MAISON Paul VELOCE CLUB SPINALIEN 10 BAECHLER Gabriel OMS FROUARD POMPEY 11 GIRARD Anthony US THIERVILLE 12 ARNOULD Flavien VC HETTANGE GRANDE 13 CAUVE Julien CYCLE GOLBEEN 14 BOYER Théo CYCLE GOLBEEN 15 VENNER Lucas OMS FROUARD POMPEY 2h04'40 16 BIETRY Sacha VELOCE CLUB SPINALIEN 17 MOSES Tony CS THIONVILLOIS 18 LENOBLE Ophélie NEUVES MAISONS CYCLISME 2h05'30 19 SCHMIDT Julie CYCLE GOLBEEN 20 HUMBERT Arthur UC BARISIENNE 21 JACQUOT André NANCY COURONNE CYCLISME 22 STOPA Guillaume CS THIONVILLOIS 23 TOULY Rémi NEUVES MAISONS CYCLISME 24 LESSERTEUR Lucas UC BARISIENNE 25 PETIN Théophile NEUVES MAISONS CYCLIS 26 FONTAINE Hugo V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
|
|
Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici
Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici. |
Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici
Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici. |
Résultat 2-3-J 1 NOCQUET Florian AMICALE CYCLISTE BISONTINE 02:28:30 2 ARASSUS Stéphane U.V.AUBE à 1:00 3 SIBILLE SIRON Jossua AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt 4 PETITJEAN Baptiste UV CHALON mt 5 ROUYER Tom ASPTT NANCY mt 6 COLOMBATTO Laurent VC MORTEAU MONTBENOIT mt 7 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 mt 8 COUTELLE Bastien AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt 9 BOUVIER Léo E.C. BAUME LES DAMES à 1:10 10 LEGRAS Nicolas CC NOGENT / OISE mt 11 NOIRJEAN Gilles AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt 12 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 mt 13 VAUCAIRE STEPHANE U.V.AUBE mt 14 VIENNOT Jean Philippe CLUB CYCLISTE MELINOIS à 1:55 15 VAUCAIRE Frédéric U.V.AUBE mt 16 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52 mt 17 BONASSO Raphael NANCY COURONNE CYCLISME mt 18 GUYOT Maxime UV CHALON mt 19 GROSLAMBERT Rémi VELO CLUB ORNANS à 3:40 20 DEKKIL Guillaume UV CHALON à 4:20 21 DUREUIL Gaël UV CHALON mt 22 DE LAS CUEVAS David U.V.AUBE mt 23 BRENOT William S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt 24 SCHMITT Jérémy NANCY COURONNE CYCLISME mt 25 BUSSOD Alexandre AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt 26 PICARD Anthony U.V.AUBE mt 27 BEURVILLE Maximilien CYCLISME BRAGARD 52 mt 28 GENESTE Thibault VELO CLUB ORNANS mt 29 RUFFINONI Raphael CLUB NEUTRE mt 30 AVADANIAN Lucas A.C.T. BELFORT mt 31 GOMES Jean Baptiste U.V.AUBE mt 32 ISIDORE David U.V.AUBE mt 33 BOYER Quentin CYCLE GOLBEEN mt 34 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 mt 35 BOHAN Simon NANCY COURONNE CYCLISME mt 36 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52 mt 37 STASIECKI Aloïs ASPTT NANCY mt 38 DEREMETZ David US THIERVILLE mt 39 JEAUGEY Rémi E.C. BAUME LES DAMES mt 40 PELLETIER Alexandre VELO CLUB ORNANS mt 41 GROSJEAN Michaël CLUB CYCLISTE MELINOIS mt 42 CHAILLET Lucas AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt 43 BARAN Jérome TEAM RVF mt 44 BRIEY Marin PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt 45 DUGARREAU Louis Valentin UV CHALON mt 46 PARISOT Alix US THIERVILLE mt 47 MESSANT David U.V.AUBE mt 48 GEOFFROY Simon NANCY COURONNE CYCLISME mt 49 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME mt 50 DIDIER Anthonin VC MORTEAU MONTBENOIT mt 51 AVADANIAN Pascal A.C.T. BELFORT mt 52 WAWRZYNIEC Yoann CYCLISME BRAGARD 52 mt 53 MALDEME Charles NEUVES MAISONS CYCLISME mt 54 ZANNINI Mattéo TEAM MACADAM`S COWBOYS mt 55 LEBAUDY Anthony CC SAINT REMY HAUTE SAONE mt 56 ZWAHLEN Sulivan ASPTT DE TROYES mt 57 HOTTIER Clément NEUVES MAISONS CYCLISME mt 58 HIRSCHENHAHN Brice NEUVES MAISONS CYCLISME mT |
Résultat D1-D2 1 BOIS Romain ASPTT TROYES 01:58:26 2 BOHAN Louis VELO SPORT MONTIGNY LES METZ 01:58:26 3 PHILIPPON Baptiste TEAM CYCLISTE SAVINIEN 01:58:40 4 SCHNEIDER Stéphane UVAUCHGG 01:58:40 5 PHILIPPE Marc NANCY COURONNE CYCLISME 01:58:40 6 ENEL Marc PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 01:58:40 7 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 01:58:40 8 RILLIOT Sébastien ASSO 02:01:07 9 LAGARDE Stéphane U C MOURMELONNAISE 02:01:07 10 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE 02:01:26 11 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME 02:01:26 12 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE 02:01:26 13 WEBER Vincent CYCLISME BRAGARD 52 02:01:26 14 SZLAZAK Romain UC BARISIENNE 02:01:26 15 DELOY Matthieu CYCLE GOLBEEN 02:01:26 16 JOURDAN Renaud CYCLISME BRAGARD 52 02:01:26 17 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS 02:01:26 18 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 02:01:26 19 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS 02:01:26 20 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS 02:04:59 21 CLOUARD Christian ESO COLOMBINE 02:06:51 22 RAFFIN Philippe PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 02:10:26 23 VINOT Denis CS VITTEL 02:10:26 24 BUSOLINI Timothy E C BARALBINE 02:10:26 25 LOUIS Robin VC JOINVILLE 02:10:26 26 BRESSON Guillaume V.C.LANGROIS 02:10:26 27 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 02:10:26 28 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52 02:10:26 29 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 02:13:56 30 TERENDIJ Grégory CYCLE GOLBEEN 02:13:56 31 BOURGEOIS Christopher V.C.CHAUMONTAIS 1T
Résultat D3-D4 1 LAURENT Jean Michel TEAM RVF 01:33:00 2 HUGUIN Fabrice PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt 3 DANGIN Patrice E C BARALBINE à 3:09 4 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS mt 5 DIDIER Marc V.C.LANGROIS à 5:15 6 MOMBEL Jérome CLUB NEUTRE LORAINE à 6:10 7 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 8 COUTELLE Cyrille E C BARALBINE mt 9 KOCH Thierry E C BARALBINE mt 10 PANFILI Denis E C BARALBINE à 6:35 11 VANDAMME Jean Luc VC CHAUMOUNTAIS à 14:00 12 FOURRIER Alex V.C.CHAUMONTAIS à 19:00
|
|
|
|
|
<< Début < Précédent 41 42 43 44 45 46 47 48 Suivant > Fin >>
|
Page 41 sur 48 |