Jean-Paul STEPHAN 2ème Master6 - Patrick BUSOLINI 4ème Master7. Résultats de l'épreuve ICI Charlotte CLEMENT 19ème ESPF. Résultats de l'épreuve ICI Laury HENRISSAT 44ème U19 - Jean WAHL 108ème U19 - DENIMAL Emilien 117ème U19. Résultats de l'épreuve U19 ICI - Plus de résultats ICI |
Jean-Paul STEPHAN 5ème des Masters 55 et Patrick BUSOLINI 5ème des Masters 60 Classements ICI - Site de l'évènement ICI |
Classement complet ICI - Résultats course 22km :
1 |
219 |
WERTZ |
GUILLAUME |
ROLAMPONT |
WERTZ |
ROMAN |
ROLAMPONT |
01:15:47 |
2 |
208 |
FOUTELET |
SIMON |
AHUY |
REMOND |
THOMAS |
AHUY |
01:15:56 |
3 |
224 |
NOBLE |
OLIVIER |
MONTSAUGEON |
JEANNIOT |
SEBASTIEN |
POULANGY |
01:23:13 |
|
|
Sébastien JEANNIOT VCMRL : 1er en catégorie Masters 3-4 Article du JHM avec résultats ci-dessous
|
|
Distance S : Marine ROSSELLE 39ème sur 99 et 1ère SEF. Résultats complets ICI |
Marine ROSSELLE - Delphine PARQUIN : 76èmes scratch et 2èmes féminines Camille Thiery - Amaury COUSIN : 19èmes scratch et 2ème relais mixte David MONTOYA - Sébastien JEANNIOT : 7èmes scratch et 2èmes vétérans H
Classements complets ICI - Photos en cliquant sur la miniature ci-contre |
|
|
Axel GOBILLOT Vainqueur de l'Apls Kids - Catégorie Poussins (47 partants)
|
Compte-rendu de Jean-Paul STEPHAN ICI - Et d'autres photos disponibles ICI
|
Résultats complets ICI Cadets 1 FARAMA ROBIN Justin VC AUXERROIS Cadet C2 1:51:18 2 ROBILLARD Julien VC AUXERROIS Cadet C2 '' 3 MICHON Bastien ASPTT DE TROYES Cadet C1 0:02:52 4 CAMPIONI Matéo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON Cadet C2 '' 5 AMBERT FRANCOIS Nicolas P.CHALONNAISE Cadet C2 '' 6 VIESSIERE Theo ASPTT DE TROYES Cadet C2 '' 7 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS Cadet C1 '' 8 HAQUIN RENARD Henri François VCMRL Cadet C2 '' 9 MOREL Arnaud ASPTT DIJON Cadet C1 '' 10 PICARD Clément AC SALTUSIEN Cadet C2 '' 11 MILLIET Valentin AC SALTUSIEN Cadet C1 '' 12 BOIVIN Alban U.V.C.A TROYES Cadet C1 '' 13 DEBOU Julien E C BARALBINE Cadet C2 '' 14 BARAN Simon U.V.C.A TROYES Cadet C2 '' |
15 ROBERT Yohann CYCLE GOLBEEN Cadet C1 0:07:52 16 CHAMBREY Alan ROUE D'OR NOIDANS Cadet C1 0:11:52 17 ROLLEE Gabin ROUE D'OR NOIDANS Cadet C1 '' 18 LESCOT Alwis P.CHALONNAISE Cadet C1 0:18:52 19 BRIOLAT Tom ASPTT DE TROYES Cadet C1 '' 20 DEMARS Juliane CLUB CYCLISTE GRAND REIMS Junior J1 ' PC D3/D4 1 MOREL Alain Team AC REMOIS D3 1:40:25 2 GOUVERNEUR Laurent C Bragard 52 D4 '' 3 FONTAINE Gérald VCMRL D3 '' 4 THERY Martial VC Icaunais D3 '' 5 DALLE Hubert VELO CLUB DU BORNANT Pass'Cyclisme D3 '' 6 CHANTIER Alain UVCA TROYES D4 '' 7 BRIOLAT Thierry ASPTT DE TROYES Pass'Cyclisme D4 0:06:00 8 COUTABLE Claire UVCA TROYES D4 0:11:00 9 DE LAS CUEVAS Manuel U.V.C.A TROYES Pass'Cyclisme D3 '' |
|
Cliquez sur une image pour voir l'originale |
|
|
|
Merci pour votre participation |
|
|
|
|
Et à l'année prochaine !! |
|