RESULTATS DU PRIX DE LA MUNICIPALITE DE MONTIGNY LE ROI DIMANCHE 22 MAI 2016 VC.MONTIGNY RL
– Résultats 2-3-J :
1 |
NOIREAUX Constant CC CAMBRESSIEN |
|
02:37:20 |
2 |
ROBERT Esteban CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE |
à |
01:28 |
3 |
DIDIER Anthonin VC MORTEAU MONTBENOIT |
à |
01:35 |
4 |
MALLET Laurent PRODIALOG / DAVID DEREPAS |
|
mt |
5 |
MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE |
à |
01:42 |
6 |
DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 |
|
mt |
7 |
GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE |
|
mt |
8 |
LOUIS Alexandre B.C. REMOIS |
|
mt |
9 |
GLORIOD Alexandre VELO CLUB ORNANS |
|
mt |
10 |
DUMARGNE Vincent CYCLISME BRAGARD 52 |
|
mt |
11 |
BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE |
|
mt |
12 |
DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS |
|
mt |
13 |
WEBER Théo CYCLISME BRAGARD 52 |
à |
04:00 |
14 |
JORLAND Jérôme PRODIALOG / DAVID DEREPAS |
à |
04:30 |
15 |
MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 |
à |
05:00 |
16 |
JALICOUX Bastien PRODIALOG / DAVID DEREPAS |
|
mt |
17 |
LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE |
à |
09:00 |
18 |
PIAT Michel V.C.CHAUMONTAIS |
à |
1T |
– PC D1 D2 :
1 |
FOURRIER Julien E C BARALBINE |
|
01:58:00 |
2 |
LAGARDE Stéphane U C MOURMELONNAISE |
à |
2:07 |
3 |
MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE |
|
mt |
4 |
ROBIN Louis V.C. Joinvillois |
à |
3:00 |
5 |
MARQUES José U.C Remiremont |
|
mt |
6 |
DUCRET Pascal ASPTT NANCY |
|
mt |
7 |
RICHELET Florian VELO CLUB LURON |
à |
3:37 |
8 |
WERTZ Ronan V.C.LANGROIS |
|
mt |
9 |
ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY ROUE LIBRE |
à |
03:47 |
10 |
MARASI JULIEN CYCLISME BRAGARD 52 |
|
mt |
11 |
BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE |
à |
04:00 |
12 |
COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE |
|
mt |
13 |
FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS |
à |
04:40 |
14 |
BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE |
à |
05:00 |
15 |
BRESSON Guillaume V.C.LANGROIS |
à |
05:10 |
16 |
VERNOCHET Olivier E C BARALBINE |
à |
1T |
17 |
PAUVRE Augustin V.C.LANGROIS |
à |
1T |
– PC D3 D4 :
1 |
GOMEZ Vincent CYCLISME BRAGARD 52 |
|
1:32:00 |
2 |
ROBERT Rémy PEDALE SERMAIZIENNE |
à |
00:13 |
3 |
DROOLANS Gérard PEDALE SERMAIZIENNE |
à |
00:28 |
4 |
FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE |
à |
00:31 |
5 |
SIMONOT Vincent Proialog - David Derepas |
à |
04:40 |
6 |
TOUSSAINT Pascal CLUB DE LA VALLEE DE LA VOLOGNE |
|
mt |
|
|
Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici
Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici. |
Résultat 2-3-J 1 ROBERT Esteban CC VILLENEUVE ST GERMAIN 02:06:00 2 ARASSUS Stéphane U.V.AUBE mt 3 MARQUELET Jessy JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 4 SAGUIN Sébastien UNION CYCL REMIREMONTmt 5 DIDIER Anthonin VC MORTEAU MONTBENOIT mt 6 MASSART Arnaud LA CHERIZIENNE CHAUNY mt 7 CHAINEL Raymond EC STEPHANOIS à 0:25 8 JEANGEORGES Jacky EC STEPHANOIS mt 9 GENTER Romain US THIERVILLE mt 10 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME mt 11 HOYON Hervé VELO CLUB DOLOIS mt 12 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 mt 13 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE mt 14 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 15 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 mt 16 POISOT Cédric V.C.LANGROIS mt 17 LOUIS Alexandre B C REMOIS mt 18 GAUDICHAUD Mathieu U V C A Troyes mt 19 HOTTIER Clément NEUVES MAISONS CYCLISME mt 20 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 mt 21 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE mt 22 GRAS Yan EC STEPHANOIS mt 23 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T 24 HIRSCHENHAHN Brice NEUVES MAISONS CYCLISME à 2T 25 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS à 2T 26 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T 27 LENOBLE Romain NEUVES MAISONS CYCLISME à 3T 28 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS à 3T 29 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS à 3T 30 GROSDEMANGE Malo EC STEPHANOIS à 3T 31 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS à 3T 32 GARDIEN Quentin V.C.LANGROIS à 4T 33 BRESSON Guillaume V.C.LANGROIS 4T 34 PIAT Michel V.C.CHAUMONTAIS 4T 35 PAUVRE Augustin V.C.LANGROIS 4T |
Résultat Minimes 1 ROLLEE Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS
Résultat Benjamins 1 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS 2 POISOT Luka V.C.LANGROIS 3 REQUENA Camille V.C.LANGROIS 4 PHILIBERT Emilien V.C.LANGROIS 5 MONGET Ewan V.C.LANGROIS 6 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 7 DIDIER Quentin V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 8 ROLLEE Joséphine ROUE D`OR NOIDANS 9 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS
Résultat Pupilles 1 SIMMONNEAU Emilien ASPTT DIJON 2 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS
Résultat Poussins 1 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS
2 GENTER Gabriel US THIERVILLE 3 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 4 LECONTE Augustin V.C.LANGROIS 5 BAGUE Dimitri V.C.LANGROIS
Résultat prélicenciés 1 GENTER Vivien US THIERVILLE
|
|
Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici
Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici. |
Résultat 2-3-J 1 LEGRAS Nicolas CC NOGENT / OISE 02:34:18 2 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 mt 3 BEURVILLE Maximilien CYCLISME BRAGARD 52 à 0:55 4 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 mt 5 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE à 2:56 6 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 mt 7 DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME à 4:24 8 GARDIEN Quentin VC LANGROIS à 5:02 9 HOYON Hervé VELO CLUB DOLOIS mt 10 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52 mt 11 HOTTIER Clément NEUVES MAISONS CYCLISME mt 12 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 13 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 mt 14 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 5:19 15 WEBER Théo CYCLISME BRAGARD 52 mt 16 HIRSCHENHAHN Brice NEUVES MAISONS CYCLISME à 11:46 17 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME mt 18 BRIEY Marin PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL à 12:55 19 PIAT Michel V.C.CHAUMONTAIS à 1T |
Résultat PC D1-D2 1 FOURRIER Julien E C BARALBINE 02:04:38 2 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52 mt 3 ENEL Marc PRATIQUE GIVRAUVAL mt 4 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 5 HOYON Valentin CC ETUPES à 0:10 6 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE mt 7 SCHNEIDER Stephen UV AUCH mt 8 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS mt 9 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS mt 10 BOUSSEL Aymeric E C BARALBINE mt 11 LAGARDE Stéphane UC MOURMELON mt 12 GRAND Sylvain CLUB CYCLISTE MELINOIS mt 13 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE mt 14 BARBI Vincent NANCY COURONNE mt 15 WEBER Vincent CYCLISME BRAGARD 52 mt 16 MONTOYA David VC MONTIGNY mt 17 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS mt 18 NAUDET Mickaël CYCLISME BRAGARD 52 mt 19 SZLAZAK Romain UC BARISIENNE mt 20 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS mt 21 VINOT Denis CS VITTEL mt 22 CLOUARD Sébastien ESO COLOMBINE mt 23 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 24 MARASI JULIEN CYCLISME BRAGARD 52 mt 25 ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 26 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE mt 27 BELDICO Alexandre V.C.CHAUMONTAIS mt 28 BELLO Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE à 1T Résultat PC D3-D4 1 VAUCAIRE ERIC U.V.AUBE 02:05:00 2 GOMEZ Vincent CYCLISME BRAGARD 52 mt |
|
Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici
Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici. |
Dimanche 1er Mai 2016
PRIX DE NEUILLY L EVEQUE
VC.LANGROIS
Résultat 3-Junior
1 DUGARREAU Louis Valentin UV CHALON 2h24'55 2 BEURVILLE Maximilien CYCLISME BRAGARD 52 mt 3 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE mt 4 GLORIOD Alexandre VELO CLUB ORNANS 35'' 5 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE mt 6 VAXILLAIRE Yann PEDALE SEMUROISE mt 7 HOYON Hervé VELO CLUB DOLOIS mt 8 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 mt 9 BARDIN Jeremy P.CHALONNAISE mt 10 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 11 STEPHAN Jean Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE mt 12 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52 mt 13 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52 mt
|
14 GARDIEN Quentin V.C.LANGROIS mt 15 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 mt 16 LANCE Gautier US THIERVILLE mt 17 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 18 BERWEILLER Kevin P.CHALONNAISE 1'50 19 LINARD Alexandre VELO CLUB CHAUMONTAIS mt 20 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS 5'00 21 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS mt 22 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 23 POISOT Cédric V.C.LANGROIS mt 24 GRAND Sylvain CLUB CYCLISTE MELINOIS mt 25 MARASI JULIEN CYCLISME BRAGARD 52 1T 26 ROBIN Louis VELO CLUB JOINVILLE 1T |
|
PRIX DE L’ASSOCIATION DES MAIRES ET ADJOINTS DE POISSONS à EPIZON VC.JOINVILLOIS
Résultat 2-3-J 1 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 02:07:42 2 WAWRZYNIEC Yoann CYCLISME BRAGARD 52 mt 3 CARPENTIER Yoann VC HETTANGE GRANDE à 3:14 4 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 mt 5 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 à 3:50 6 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE mt 7 STASIECKI Aloïs ASPTT NANCY à 4:10 8 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt |
Résultat D1-D2 1 NAUDET Mickael CYCLISME BRAGARD 52 01:46:27 2 ELNEL Marc PRATIQUE GIVRAUVAL mt 3 GARDIEN Quentin VC LANGRES à 3:03 4 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS mt 5 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52 mt 6 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE mt 7 LOUIS Robin VC JOINVILLOIS mt 8 WEBER Vincent CYCLISME BRAGARD 52 mt 9 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS mt 10 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME mt 11 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS mt 12 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS mt 13 FARINEZ Frédéric CS VITTEL à 5:33
Résultat D3-D4 1 GOMEZ Vincent CYCLISME BRAGARD 52 01:50:00 2 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 6:00
|
|
Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici
Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici. |
Classement contre la montre 3+J: 1 PARDIEU Patrick NEUVES MAISONS CYCLISME 00:11:21 2 RUF Valentin ROUE D`OR NOIDANS 00:12:05 3 ZIRNHELD Olivier SAF ZEISSENG Luxembourg 00:12:05
26 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 00:12:34
75 ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 00:13:35 81 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 00:13:50 90 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 00:14:25 93 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 00:14:56
Classement course 3+J: 1 94 LANCE Quentin VTT DU TOULOIS 02:20:55 2 16 DENIS Ludovic CS THIONVILLOIS 02:20:55 3 100 FERNANDES Samuel LC TETANGE 02:20:55
22 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 02:21:36 26 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 02:21:36 61 ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 02:21:36
Classement général 3+J: 1 PARDIEU Patrick NEUVES MAISONS CYCLISME 02:32:42 2 SANTERRE Geoffrey LA PEDALE D`ALSACE 02:33:08 3 LANCE Quentin VTT DU TOULOIS 02:33:14 4 FERNANDES Samuel LC TETANGE 02:33:18 5 HOERTH Thibaut VC UNITE SCHWENHEIM 02:33:22 6 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE 02:33:35 7 DENIS Ludovic CS THIONVILLOIS 02:33:40 8 RUF Valentin ROUE D`OR NOIDANS 02:33:41 9 ZIRNHELD Olivier SAF ZEISSENG Luxembourg 02:33:41 10 BECART Jean Denis VELO SPORT MONTIGNY LES METZ e 02:33:44 24 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 02:34:10
58 ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 02:35:11 64 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 02:36:32
Pour voir le classement complet de l'épreuve, cliquez ici
|
Résultat 2-3-J 1 MESSANT David U.V.AUBE 02:13:18 2 LEGRAS Nicolas CC NOGENT / OISE mt 3 SCHAAF Thomas ASPTT NANCY mt 4 ISIDORE David U.V.AUBE à 0:56 5 MASSART Arnaud LA CHERIZIENNE CHAUNY mt 6 LOUIS Alexandre B.C. REMOIS mt 7 WAWRZYNIEC Yoann CYCLISME BRAGARD 52 à 2:18 8 ARASSUS Stéphane U.V.AUBE à 2:29 9 ROMANO Christophe CSC YUTZ à 2:34 10 CABOT Guillaume VC TOUCY à 3:10 11 CHAPLET Aymeric TEAM MACADAM`S COWBOYS mt 12 JOUANNE Pierre Maxime VC HETTANGE GRANDE mt 13 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 mt 14 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52 à 3:19 15 ROUYER Tom ASPTT NANCY à 3:55 16 DE LAS CUEVAS David U.V.AUBE mt 17 BEGHIN Jean Philippe ASPTT NANCY mt 18 DUCROCQ Quentin B.C. REMOIS mt 19 BRIEY Marin PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt 20 DUBAU Lucas VC Bazancourt mt 21 STASEISKI Alois ASPTT NANCY mt 22 DELJEHIER Cyril P.SUIPPASE mt 23 SPEDDINE Max VC HETTANGE GRANDE mt 24 WARSKI Antoine PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt 25 WEBER Théo CYCLISME BRAGARD 52 mt 26 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 mt 27 MOUREAUX Cédric PERSEVERANTE PONT/YONNE mt 28 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52 mt 29 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 mt 30 MICHEL Thomas La Voge VTT mt 31 STEPHAN Jean Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE mt 32 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE mt 33 LIONNET Aurélien VC TOUCY mt 34 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 mt 35 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS à 4:12 36 MARIOTTE Yohan SCO DIJON à 1T 37 GIORDAN Maximilien U.V.C.A TROYES à 1T 38 MENNESSON Pierre U.V.C.A TROYES à 1T |
Résultat D1-D2 1 GOFFIN Gervais PEDALE SUIPPASE 2 PHILIPPON Baptiste TEAM CYCLISTE SAVINIEN 3 WEBERT Vincent CB 52 4 LOUIS Robin VC JOINVILLE 5 HUMBERT Célien PRTAIQUE CYCLISTE GYRAUVAL 6 DAVID Jéröme UC JOINVILLE 7 GONZALES Grégory PEDALE SUIPPASE 8 CHATONNET Fabien PEDALE SUIPPASE 9 PIERRON Romain VC AVIZE 10 MANGIN Thierry PRATIQUE SPORTIVE GIRAUVAL 11 DELJHER Raphaël PEDALE SUIPPASE 12 DANLOUP Romain VC RETHELLOIS 13 SZLAZAK Romain UC BARISIEN 14 BELOTTI Sébastien BC REMOIS 15 DUVIVIER Raphaël VC RETHELLOIS 16 GIMENEZ Lenaïc CB 52 17 LECOT Martial VC RETHELLOIS 18 BARBI Vincent NANCY COURONNE CYCLSME 19 HUGUIN Fabrice PRATIQUE SPORTIVE GIVAUVAL 20 HUBER Christophe ARGENTEUIL VAL DE SEINE 21 CLEMENT Valentin UC JOINVILLE 22 RAFFA Loïc UC BARISIENNE 23 NOEL Mathias UC BARIZIENNE 24 LECOT Martial VC RETHELLOIS 25 BUACHE Philippe EC BARALBINE 26 JOURDAN Renaud CB52 27 BERARD Eric UC BARIZIENNE 28 FRENETTE Jean Philippe VC LANGROIS 29 PALOSCHI Eros CB 52 30 WERTZ Guillaume VC LANGROIS 31 RAFFIN Philippe PRATIQUE CYCLISME GIVRAUVAL 32 STEPHAN Marc PRATIQUE CYCLISME GIVRAUVAL 33 FRANCOIS Jean Noël PEDALE CHALONNAISE 34 BETTELLI Cyriaque UVCA TROYES 35 LESCOT Jean Baptiste PEDALE CHALONNAISE
Résultat D3 – D4 1 RICHARD David CB52 1h43’23 2 GOMEZ Vincent CB52 1h14’53 3 DFANGIN Patrice EC BARALBINE 4 GEHIN David AC THANN 5 DROOLANS Gérard PEDALE SERMAIZIENNE 6 ROBERT Remy PËDALE SERMAIZIENNE 7 LAMONTRE Eric CS VITTEL 8 PICHARD Mathieu UCV FRIGNICOURT 9 FONTAINE Gérald VC MONTIGNY 10 LESEUR Rémy CB 52 11 JACQUET Michel PEDALE SERMAIZIENNE 12 PANFILI Denis EC BARALBINE 13 DUCHENE Jacques EC BARALBINE 14 HUBERT Lisa ARGENTEUIL VAL DE SEINE 15 FOURRIER Alex VC CHAUMONTAIS 16 HUMBERT Athenais VC COMMERCIEN 17 DE LAS CUEVAS Marcel UVCA TROYES
|
|
|
|
|
<< Début < Précédent 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Suivant > Fin >>
|
Page 40 sur 48 |