Home
Bienvenue sur le site du Vélo Club Montigny Roue Libre
Bike and Run de Thivet : Dimanche 5 mars 2023

Sébastien JEANNIOT / Laurent MELINAT 2èmes de la course S
Résultats en cliquant sur la photo

brthivet2023

 

 
SuperCup MTB à Banyoles (Espagne) : Dimanche 26 février 2023

Axel GOBILLOT (VCMRL/Team VTT Fun Club) 25ème Cadet
Résultats complets en cliquant sur la photo.

banyoles23

 
Comité Régional FFC Grand-Est - Assises VTT du 29 janvier 2023

Axel GOBILLOT récompensé pour ses résultats :
1er au Championnat DH et XCM 2022, 3ème au Championnat XCO et
1er de la Coupe XCO 2022 (2ème en 2021).

assisesvttge2022mini

 
Championnat Grand-Est de Cyclo-Cross à Cattenom (57) : Dimanche 11 décembre 2022

Axel GOBILLOT 12ème Cadet. Résultats ICI. Photos ICI.

cattenom2022mini

 
Coupe de France de Cyclo-Cross à Troyes : 3 et 4 décembre 2022

Axel GOBILLOT 83ème Cadet sur 134 - Philippe CHAMBREY 43ème Master 4 à 8 et 10ème M5
Résultats ICI et ICI.
Photos sur https://www.facebook.com/guiguiphographe et sur https://www.facebook.com/vccnews

troyesaxel22mini troyesphilippe22mini
 
Bike and Run de Saint-Dizier : Dimanche 27 novembre 2022

Benoît RIEGEL et Julien HUARD vainqueurs de la course S

brsdz22mini

 
Cyclo-Cross de Belleneuve : Dimanche 27 novembre 2022

Sébastien JEANNIOT 3ème VTT - Résultats ICI

belleneuve22

 
Cyclo-Cross "Souvenir Maxime Raclot" à Saints-Geosmes : Dimanche 20 novembre 2022

Mattéo CHAFFAUT 7ème Cadet, Philippe CHAMBREY 4ème Super Vétéran.
Guillaume GRANDJEAN 4ème, Teddy MONTEIRO 5ème, Sébastien JEANNIOT 7ème
et Hugo MILLIERE 11ème de la course Séniors/Vétérans.

Résultats ICI - Photos de vcc.news ICI

stsgeomes2022mini

Pour voir et télécharger les photos du cyclo-cross en Haute Définition, cliquez ICI

 
Coupe de France de Cyclo-Cross à Camors (56) : 19 et 20 novembre 2022

Axel GOBILLOT 98ème Cadet. Classements et photos ICI

cdfcamors22

 
Cyclo-Cross "Souvenir Eric Baumberger" à Montigny le Roi : Dimanche 13 novembre 2022

Axel GOBILLOT 1er et Mattéo CHAFFAUT 5ème Cadets.
Sébastien JEANNIOT 3ème, Benoît RIEGEL 4ème et Philippe CHAMBREY 9ème Masters.
Guillaume GRANDJEAN 4ème, Hugo MILLIERE 10ème et Teddy MONTEIRO 13ème Séniors.

Résultats Complets ICI - Photos de vcc.news ICI

Pour voir et télécharger les photos de l'école de vélo du cyclo-cross en Haute Définition, cliquez ICI

cxmontigny22mini

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 7 sur 48