Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici
Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici. |
|
PRIX DE CHAUMONT Le dimanche 12 Mars 2017 V.C.Chaumont
Résultat 2-3-J 1 RUFFINONI Raphaël CYCLE GOLBEEN 02:20:50 2 DYJA Alexandre TEAM MACADAM`S COWBOYS mt 3 CORRIETTE Dimitri VC HETTANGE GRANDE mt 4 CLAUDEL Serge VELO SPRINT ANOULD mt 5 HAY Frédéric VC HETTANGE GRANDE mt 6 NURDIN Guillaume TEAM MACADAM`S COWBOYS mt 7 WEBER Théo ASPTT NANCY mt 8 HANNINEN Jaakko AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt 9 CHAPLET Aymeric TEAM MACADAM`S COWBOYS mt 10 NOCQUET Florian AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt 11 FERAUD Marc VC HETTANGE GRANDE mt 12 LANCE Quentin TEAM MACADAM`S COWBOYS mt 13 TAILLANDIER Paul VELO CLUB ORNANS mt 14 GROSLAMBERT Rémi VELO CLUB ORNANS à 0:10 15 GIBOULOT Gaëtan VC CHATILLON mt 16 BOUCHER Johan VC HETTANGE GRANDE mt 17 AVADANIAN Lucas AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt 18 DUGARREAU Louis Valentin UV CHALON mt 19 PLASSARD Léo VC CHATILLON mt 20 LAGNIE Florent UV CHALON mt 21 HOTTIER Clément NEUVES MAISONS CYCLISME mt 22 GROSJEAN Michaël CLUB CYCLISTE MELINOIS mt 23 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt 24 LEDOUX Alexandre ASPTT DIJON mt 25 KIRSCH Mickaël AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt 26 DECOL Raphaël VC MORTEAU MONTBENOIT mt 27 HIRSCHENHAHN Brice NEUVES MAISONS CYCLISME mt 28 GLORIOD Alexandre VELO CLUB ORNANS mt 29 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME mt 30 DEVAUX Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt 31 RICHARD Maxime CC ETUPES LE DOUBS mt 32 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 33 GORRET Nicolas VC CHATILLON mt 34 JEANNINARD Benoit, VC BAUMAIS 35 HOCHSTRASSER Benjamin T MACADAM`S COWBOYS mt 36 TROUILLOT Loïc ASPTT NANCY mt 37 SIMON Mattéo VELO CLUB ORNANS mt 38 THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN mt 39 BILLOT MOREL Jlien VC ORNANS mt 40 HARMAND Florian VELO SPRINT ANOULD mt 41 BOHAN Simon NANCY COURONNE CYCLISME mt 42 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt 43 LANCE Gautier TEAM MACADAM`S COWBOYS mt 44 BUSSOD Alexandre AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt 45 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 46 RUF Valentin VC MORTEAU MONTBENOIT mt 47 BETTONI Marc ASPTT NANCY mt 48 DEREMETZ David US THIERVILLE mt 49 NOO Cyrille CYCLE GOLBEEN mt 50 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 mt 51 FAGOT Julien P.REMOISE mt 52 SEMON Loïc ROUE D`OR NOIDANS mt 53 VIENNOT Jean Philippe CLUB CYCLISTE MELINOIS mt 54 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 mt 55 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 m 56 NOIRJEAN Gilles AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt 57 FLECHEUX BENJAMIN VC CHATILLON mt 58 MOLINOT Clément JURA CYCLISME mt 59 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 mt 60 STEPHAN Jean Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE mt 61 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52 mt 62 VOLLE Stéphane CYCLE GOLBEEN mt 63 RENAUD Pierre UNION CYCL REMIREMONT mt 64 CURIEN Pierre TEAM MACADAM`S COWBOYS mt 65 CANOU Guillaume VTTCLUB GEVREY CHAMBERTIN mt 66 PALLAS Youri UV CHALON mt 67 BOHAN Louis NANCY COURONNE CYCLISME mt 68 MANGIN Jérémie NEUVES MAISONS CYCLISME mt 69 COHET Jérémy A.C.T. BELFORT mt 70 RAMELLI Bruno TEAM MACADAM`S COWBOYS mt 71 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52 mt 72 LARGY Stéphane VC CHATILLON mt 73 BERTRON Yann UV CHALON mt 74 LEROY Antoine UV CHALON mt 75 CAILLAT Victor VC CHATILLON mt 76 MENDOZA Franck VC CHATILLON mt 77 DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME mt 78 HOYON Hervé CLUB CYCLISTE MELINOIS mt 79 BOYER Quentin CYCLE GOLBEEN mt 80 PIAT Michel V.C.CHAUMONTAIS mt |
Classement Pass'Cyclisme D1-D2 1 BOULZAT Simon NANCY COURONNE CYCLISME 01:57:00 2 GASTINE Alexandre U.C.JOINVILLE VALLAGE à 3:00 3 SAVIGNARD Maël VELO SPRINT ANOULD mt 4 ZANNETTI Ugo NANCY COURONNE CYCLISME Pass`Cyclisme Open mt 5 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE mt 6 WEBER Vincent CYCLISME BRAGARD 52 mt 7 PORA Simon NANCY COURONNE CYCLISME mt 8 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE mt 9 HERVE Florian PRODIALOG mt 10 TRIADOU Ludovic VC CHATILLON mt 11 BUSOLINI Thimothy E C BARALBINE mt 12 ROBERT Sébastien UNION CYCL REMIREMONT mt 13 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 14 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 15 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME mt 16 ROBERT Sébastien UNION CYCL REMIREMONT mt 17 MORICE Thomas AC VILLERS LES NANCY 18 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS mt 19 SCHWARZ Vincent NANCY COURONNE CYCLISME mt 20 HACQUARD Patrick CYCLE GOLBEEN mt 21 NAUDET Mickael CYCLISME BRAGARD 52 mt 22 ? NL 23 ? UCM 24 DANGIEN Romain V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 25 CLOUARD Sébastien E C BARALBINE mt 26 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS mt 27 LOUIS Robin V C JOINVILLE mt 28 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 29 VINOT Denis UC CONTREX MIRECOURT à 13:00 30 TOULY Rémi NEUVES MAISONS CYCLISME mt 31 PAUVRE Augustin VC LANGROIS mt
Classement PC D1-D2 rectifié avec les photos de l'arrivée
Classement D3-D4 1 PERCHET BRUNO V.C.CHAUMONTAIS 01:35:00 2 FORTICAUX Frédéric NANCY COURONNE CYCLISME mt 3 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 4 VISCA Baptiste ASPTT NANCY mt 5 DRACACCI Sylvain FEP MONT SUR MEURTHE mt 6 MOURE Stéphane NANCY COURONNE CYCLISME mt 7 RICHARD Bernard CCI NOMMAY ORGANISAT mt 8 ROCHE François CS THIONVILLOIS mt 9 SIMONOT VINCENT PRODIALOG / DAVID DEREPAS mt 10 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS mt 11 COUTELLE Cyrille E C BARALBINE à 6:00 12 HARMAND David VELO SPRINT ANOULD mt 13 LARCELET Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE mt 14 SOUBIELLE Franck VC CHATILLON mt 15 POPART Serge NANCY COURONNE CYCLISME mt
|
|
Résultats 1, 2, 3, J : 1. L. Papillon (CRA Chemins/Roanne) 2 h 04'40" 2. L. Bouvier (EC Beaume-Les-Dames) à 1'40" 3. E. Richardot (VC Toucy) mt 4. G. Barillot (SCO Dijon) mt 5. A. Dauriannes (UC Montgesnoise) mt 6. B. Le Roscouet (SCO Dijon) à 3'25" 7. J. De Jonckheere (UV Aube) mt 8. A. Didier (VC Morteau Montbenoit) mt 9. D. De Pauw (Cyclisme Bragard 52) à 4'02" 10. V. Tuscher (AC Bisontine) mt 11. J. Petit (SCO Dijon) à 4'10" 12. C. Noo (Route D'Archettes) à 6'08" 13. T. Seyzeriat (Pratique Givrauval) mt 14. K. Endeler (SCO Dijon) mt 15. K. Berweiller (P. Châlonnaise) mt 16. V. Ruf (RO Noidans) mt 17. J. Bardin (P. Châlonnaise) mt 18. C. Buchert (Cyclisme Bragard 52) mt 19. R. Moreira (EC Baralbine) mt 20. S. Mairerichard (Cyclisme Bragard 52) mt 21. R. Collot (SCO Dijon) mt 22. A. Lambert (VC Montigny Roue Libre) mt 23. F. Clere (UV Aube) mt 24. A. Come (VC Spinalien) mt 25. S. Catteeuw (RO Noidans) mt 26. J. Frenette (VC Langrois) mt 27. C. Rousselle (RO Noidans) mt 28. A. Pauvre (VC Langrois) mt 29. M. Piat (VC Chaumontais) à 3 tours.
Résultats Cadets : 1. T. Cabot (UVCA Troyes) 1 h 32'14" 2. S. Michel (VC Chaumontais) mt 3. J. Mariotte (VTT Chaumontais) mt 4. M. Cangi (VC Chaumontais) mt 5. E. Foucher (UVCA Troyes) à 16' 6. A. Delbouwe (VTT Chaumontais) mt 7. B. Richard (VC Langrois) mt
8. C. Mathieu (VC Auxerrois) à 1 tour. |
Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici
Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici. |
Résultat du Contre la montre : 1 ROLLAND Stéphane ROUE D`OR NOIDANS 00:13:43 2 ZEHNICH COLMART Mathis CC VILLENEUVE à 0:02 3 HUTIER Louis SA VERDUNOIS à 0:11 4 BEURVILLE Maximilien CYCLISME BRAGARD 52 à 0:14 5 DUMARGNE Vincent CYCLISME BRAGARD 52 à 0:15 6 CHARDON Julien ASPTT NANCY à 0:19 7 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 à 0:21 8 STASIECKI Aloïs ASPTT NANCY à 0:28 9 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 0:30 10 ZEHNICH Dorian P.SUIPPASE à 0:38 11 MENDOZA Franck VC CHATILLON à 0:49 12 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52 mt 13 WEBER Théo CYCLISME BRAGARD 52 à 0:54 14 RIGNAULT Yoann VELO CLUB DU BORNANT à 0:56 15 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52 à 0:58 16 TISSANDIER Jean Baptiste VELO CLUB DU BORNANT à 1:02 17 WAWRZYNIEC Yoann CYCLISME BRAGARD 52 à 1:11 18 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS à 1:21 19 CODRAN Romain VELO CLUB DU BORNANT à 1:45 20 PIAT Michel V.C.CHAUMONTAIS à 3:11
Résultat 2éme étape : 1 ROLLAND Stéphane ROUE D`OR NOIDANS 02:41:21 2 TISSANDIER Jean Baptiste VELO CLUB DU BORNANT à 43’’ 3 ZEHNICH COLMART Mathis CC VILLENEUVE ST GERMAIN
SOISSONS AISNE mt 4 DUMARGNE Vincent CYCLISME BRAGARD 52 à :23 5 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52 à :29 6 WEBER Théo CYCLISME BRAGARD 52 à:33 7 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 à 00:03:15 8 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 3:52 9 ZEHNICH Dorian P.SUIPPASE à 00:04:54 10 CODRAN Romain VELO CLUB DU BORNANT à 5:32 11 MENDOZA Franck VC CHATILLON mt 12 STASIECKI Aloïs ASPTT NANCY mt 13 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS à 5:43 14 WAWRZYNIEC Yoann CYCLISME BRAGARD 52 à15:50 15 PIAT Michel V.C.CHAUMONTAIS mt
Général 2,3+J : 1 ROLLAND Stéphane ROUE D`OR NOIDANS 2h55’04’’ 2 ZEHNICH COLMART Mathis CC VILLENEUVE ST GERMAIN
SOISSONS AISNE 45’’ 3 DUMARGNE Vincent CYCLISME BRAGARD 52 1:38 4 TISSANDIER Jean Baptiste VELO CLUB DU BORNANT 1:45 5 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52 2:18 6 WEBER Théo CYCLISME BRAGARD 52 2:27 7 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 3:36 8 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 4:22 9 ZEHNICH Dorian P.SUIPPASE 5:32 10 STASIECKI Aloïs ASPTT NANCY 6:00 11 MENDOZA Franck VC CHATILLON 6:21 12 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS 7:04 13 CODRAN Romain VELO CLUB DU BORNANT 7:17 14 WAWRZYNIEC Yoann CYCLISME BRAGARD 52 17:01 15 PIAT Michel V.C.CHAUMONTAIS 19:01
|
Résultat D1-D2 : 1 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 01:55:00 2 BOUSSEL Aymeric E C BARALBINE à 0:22 3 CLOUARD Sébastien ESO COLOMBINE à 0:35 4 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE à 4:20 5 WEBER Vincent CYCLISME BRAGARD 52 mt 6 LOUIS Robin V C JOINVILLE à 4:26 7 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 à 5:24 8 BUSOLINI Timothy E C BARALBINE mt 9 DJOUADI Sébastien PEDALE COMBS LA VILLAISE mt 10 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS mt 11 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS à 9:15 12 HUGUIN Fabrice PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt
Résultat D3-D4 : 1 LAURENT Jean Michel BIKE RVF 1h43’02 2 ROBERT Rémy PEDALE SERMAIZIENNE mt 3 THERY Martial VC CAUNAIS 4 RICHARD David BCB BRAGARD 52 5 DROOLANS Gérard PEDALE SERMAIZIENNE 6 PERCHET Bruno carte journée 7 CLEMENT Romain carte journée mt 8 COUTELLE Cyrille E C BARALBINE mt 9 CLERE François carte journée mt 10 BUSOLINI Patrick VVT CHAUMONTAIS mt 11 JACQUET Michel PEDALE SERMAIZIENNE mt 12 CORCY Jean Marc CC VILLENEUVE ST GERMAIN à 8:00 13 RAIMOND Bruno PEDALE SERMAIZIENNE
|
|
Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici
Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici. |
Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici
Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici. |
Résultats Juniors : 1 BEURVILLE Maximilien CYCLISME BRAGARD 52 2 THIEMS Florian CC SARREBOURGEOIS 3 MAZOYER Emeric ASPTT NANCY 4 CHARTIER Alan U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 5 LANCE Gautier US THIERVILLE 6 WEBER Théo CYCLISME BRAGARD 52 7 MARIOTTE Paul ASPTT DE TROYES 8 DROUART Nicolas U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 9 GODEAU Valentin SA VERDUNOIS 10 CHOPINEAUX Enzo LES BAROUDEURS DE LIGNY 11 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 12 FAGOT Julien P.REMOISE 13 LEBLOND Philippe U.V.C.A TROYES 14 BOULANGER Hugo SA VERDUNOIS 15 HORNY Téano P.REMOISE 16 LOUIS Robin VC JOINVILLOIS 17 LEMAITRE Louis U.V.C.A TROYES 18 GARDIEN Quentin V.C.LANGROIS 19 MENNESSON Pierre U.V.C.A TROYES 20 DELCOURT Valentin E C V BOULZICOURT |
Résultat 1-2-3-j 1 HUTIN Guillaume U.V.AUBE 1h58'54 2 GIOUX Romain VS CHARTRAIN mt 3 PIRY Sébastien C,M AUBERVILLEIR93 à à6'' 4 BIDEAU Ludovic AS CORBEILLE ESSONNES mt 5 DUCROCQ Joris U.V.AUBE mt 6 LUBACH Frédéric PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE mt 7 CHOPIER Loïc VS CHARTRAIN mt 8 MASSON Julien VC UNITE SCHWENHEIM mt 9 LAZZARONI Thomas U.V.AUBE mt 10 PAROISSIEN Pierre U.V.AUBE mt 11 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 mt 12 LE GALL Tom VS CHARTRAIN mt 13 BOTEREL Stéphen VC AMATEUR ST QUENTIN mt 14 DUCROCQ Quentin B.C. REMOIS mt 15 STASIECKI Aloïs ASPTT NANCY à 1T 16 BARDIN Julien U.V.AUBE à 1T 17 CORDIER Marius US MONTAUBAN à 1T 18 DELBOVE Jordan U.V.AUBE à 1T 19 CHOQUET Romain VC HETTANGE GRANDE à 1T 20 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T 21 LOUIS Robin V C JOINVILLE à 1T 22 GOMES Jean Baptiste U.V.AUBE à 1T 23 PIAT Michel V.C.CHAUMONTAIS à 1T |
Résultats 2-3 : 1 URBAIN Mathieu U.V.AUBE 02:53:37 2 LEGAND Sébastien P.SUIPPASE à 0:04 3 BONNEHON Sébastien U.V.AUBE à 0:12 4 DUBAL Romain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 0:48 5 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 à 4:18 6 DUMARGNE Vincent CYCLISME BRAGARD 52 à 4:53 7 LOUIS Alexandre B.C. REMOIS mt 8 LARCHER Baptiste U.V.AUBE à 6:03 9 DUCROCQ Quentin B.C. REMOIS à 10:38 10 DE LAS CUEVAS David U.V.AUBE mt 11 DEVILLE Romain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ mt 12 KELLER Mathieu U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ mt 13 STEPHAN Jean Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE à 14:23 14 VAUCAIRE Frédéric U.V.AUBE mt 15 BERWEILLER Kevin P.CHALONNAISE mt 16 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52 mt 17 GOMES Jean Baptiste U.V.AUBE mt 18 DUBIARD Quentin U.V.AUBE mt 19 VAZ Lucas E C V BOULZICOURT à 1T 20 BERTIN Richard B.C. REMOIS à 1T
Champion de Champagne 2ème Catégorie 1 BONNEHON Sébastien U.V.AUBE 2 DUBAL Romain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 3 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52
Champion de Champagne 3ème Catégorie 1 URBAIN Mathieu U.V.AUBE 2 LEGAND Sébastien P.SUIPPASE 3 LOUIS Alexandre B.C. REMOIS
|
Résultats PC D1-D2: 1 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52 01:59:00 2 ROUSSEAU Maxime U.V.AUBE 01:59:00 mt 3 LAGARDE Stéphane U C MOURMELONNAISE 01:59:00 4 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY R 01:59:00 5 LEBLOND Jean Philippe TEAM CYCLISTE SAVINIEN 1:59:00 6 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 01:59:00 7 WEBER VINCENT CYCLISME BRAGARD 52 01:59:00 8 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE 01:59:00 mt 9 CHATONNET Fabien P.SUIPPASE 01:59:00 mt 10 GUERDIN Victor U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 01:59:00 11 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS 01:59:00 mt 12 ORTILLON Alexis E C V BOULZICOURT 01:59:00 13 NAUDET MICKAEL CYCLISME BRAGARD 52 01:59:00 14 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 1:59:00 15 GOMEZ VINCENT CYCLISME BRAGARD 52 01:59:00 mt 16 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS 01:59:00 mt 17 JOURDAN RENAUD CYCLISME BRAGARD 52 01:59:00 18 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS 01:59:00 19 MARASI JULIEN CYCLISME BRAGARD 52 01:59:00 20 BETTELLI Cyriaque U.V.C.A TROYES 01:59:00 21 PAUVRE Augustin V.C.LANGROIS 01:59:00
Champion Champagne PC-D1-D2 1 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52 2 ROUSSEAU Maxime U.V.AUBE 3 LAGARDE Stéphane U C MOURMELONNAISE Résultats PC D3-D4: 1 GUFFONTI GINO P SUIPASE 01:34:38 à 2 LESEUR Remy CYCLISME BRAGARD 52 01:34:41 3 ROSSI Nicolas E C V BOULZICOURT 01:38:00 4 BONOTTI Dominique E C V BOULZICOURT 01:38:00 5 BILCIK Pascal P.CHALONNAISE 01:38:00 6 MANGIN Philippe VELOCE CLUB SPINALIEN 01:38:00 7 FOURRIER Alex V.C.CHAUMONTAIS 01:38:00 8 FRINOT JEAN JACQUES NEUTRE 01:38:00
Champion Champagne PC-D3-D4 1 GUFFONTI GINO P SUIPASE 2 LESEUR Remy CYCLISME BRAGARD 52 3 ROSSI Nicolas E C V BOULZICOURT
|
Source : vcc.fr |
Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici
Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici. |
|
|
|
<< Début < Précédent 11 12 13 14 15 16 17 Suivant > Fin >>
|
Page 11 sur 17 |