Classement 2-3-J |
85 CANOU Guillaume VTTCLUB GEVREY CHAMBERTIN |
1 HUTIN Guillaume A.V.C.AIX EN PROVENCE 2:19:43 |
86 NAZON Mattéo VELOCE CLUB SPINALIEN |
2 LANCE Quentin TEAM MACADAM'S COWBOYS 0:00:16 |
87 HORY Antonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON |
3 RUFFINONI Raphaël CYCLE GOLBEEN |
88 GRISOT Aymeric AMICALE CYCLISTE BISONTINE |
4 CUNY Mathias LA PEDALE D'ALSACE |
89 MARCHAND Hugo Quentin A.C.T. BELFORT |
5 NAVARRO Julien LA PEDALE D'ALSACE 0:00:27 |
90 COHET Jérémy A.C.T. BELFORT |
6 GRIMARD Antoine VC HETTANGE GRANDE |
91 BETARD Christophe VELOCE CLUB SPINALIEN |
7 VUILLIER Damien ROUE D'OR NOIDANS |
92 SIMON Mattéo VELO CLUB ORNANS |
8 RENAUD Pierre UNION CYCL REMIREMONT |
93 KIRSCH Mickaël AMICALE CYCLISTE BISONTINE |
9 MARCHE Nicolas CLUB NEUTRE COMITE BFC |
94 BOMBARDIER Kévin BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX |
10 MARQUELET Jessy U.V.AUBE |
95 BOULANGER Hugo SA VERDUNOIS |
11 COUTELLE Bastien AMICALE CYCLISTE BISONTINE |
96 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME |
12 AVADANIAN Lucas AMICALE CYCLISTE BISONTINE 01:33 |
97 HOYON Hervé CC ETUPES |
13 ELOY Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN 0:01:52 |
98 CAUP Damien LA PEDALE D'ALSACE |
14 CARLET Pierre PAU VELO 64 |
99 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 |
15 SCHMITT Fabien VC HETTANGE GRANDE |
100 GEOFFROY Simon NANCY COURONNE CYCLISME |
16 PAROISSIEN Pierre U.V.AUBE |
101 FOISEL Antoine TROYES AUBE CYCLISME |
17 JOUANNE Pierre Maxime P.CHALONNAISE |
102 TUSCHER Vincent UV CHALON |
18 NOO Cyrille CYCLE GOLBEEN |
103 RUF Valentin VC MORTEAU MONTBENOIT |
19 DELPHIS Thomas V.C. VAULX EN VELIN |
104 ROLLEE Charles AMICALE CYCLISTE BISONTINE |
20 CHAPLET Aymeric TEAM MACADAM'S COWBOYS |
105 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE |
21 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE |
106 THIROTEL Hugo E C V BOULZICOURT |
22 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE |
107 LAGARDE Léo EC STEPHANOIS |
23 ULDRY Anthony VC MORTEAU MONTBENOIT |
108 LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN |
24 LARCHER Baptiste U.V.AUBE |
109 GEHIN Antonin AC THANN |
25 BOYER Théo CYCLE GOLBEEN |
110 MANGIN Jérémie NEUVES MAISONS CYCLISME |
26 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 |
111 LESEUR Paul U.V.AUBE |
27 ANDRE Arnaud ASPTT NANCY |
112 MABILLOT Grégory UV CHALON |
28 PATOIS Pierre AMICALE CYCLISTE BISONTINE |
113 MONNIN Jilani VELO CLUB ORNANS |
29 MARIN Nils UNION CYCL REMIREMONT |
114 FRUMINET Théo NEUVES MAISONS CYCLISME |
30 MASONI Yoann VC MORTEAU MONTBENOIT |
115 ARNOULD Fabrice VC HETTANGE GRANDE |
31 EMOND Gaylord P.E. HAGUENAU - TRM |
116 SOITTOUX Noé A.C.T. BELFORT |
32 MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE |
117 SAMMARTANO Jean VC HETTANGE GRANDE |
33 BEGHIN Jean Philippe NANCY COURONNE CYCLISME |
|
34 PETITDEMANGE Léopold CYCLE GOLBEEN 0:02:24 |
Classement D1-D2 |
35 WEBER Théo ASPTT NANCY |
1 MONTINET Damien BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX 1:48 |
36 LANCE Gautier TEAM MACADAM'S COWBOYS |
2 GIURIATO Antony UNION CYCL REMIREMONT |
37 HAY Frédéric VC HETTANGE GRANDE |
3 PIERART Laurent BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX |
38 HUSS Joffrey VC HETTANGE GRANDE |
4 CHAMBRON Alain SCS MOSELLAN |
39 ARNOULD Flavien VC HETTANGE GRANDE |
5 LUCOT Qentin SA VERDUNOIS |
40 REGAZZONI Baptiste VELO CLUB ORNANS |
6 MATHIEU Thibaut SA VERDUNOIS |
41 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 |
7 CONTAL Louis NEUVES MAISONS CYCLISME |
42 RICHARD Damien CYCLE GOLBEEN |
8 CESCON Julien BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX |
43 THOMAS Théo LA PEDALE D'ALSACE |
9 HUBER Christophe ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 |
44 MOLINOT Clément JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT |
10 RILLIOT Sébastien CLUB NEUTRE GRAND EST |
45 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE |
11 GEHIN David AC THANN |
46 BONNARD Mathieu CC SARREBOURGEOIS |
12 DELOY Matthieu CYCLE GOLBEEN |
47 PIERREL Florian VELOCE CLUB SPINALIEN |
13 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS |
48 ROMANO Christophe NANCY COURONNE CYCLISME |
14 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE |
49 DIDIER Anthonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON |
15 HOUOT David EC STEPHANOIS |
50 BUSSOD Alexandre AMICALE CYCLISTE BISONTINE |
16 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE |
51 RICHARD Louis VELO SPRINT ANOULD |
17 PORA Simon NANCY COURONNE CYCLISME |
52 LESSAVRE Hugo DIJON SINGLETRACK |
18 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE |
53 CAUVE Julien CYCLE GOLBEEN |
19 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE |
54 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE |
20 DA SILVA PEREIRA Silas FFC |
55 HARTSTERN Thomas U.C.JOINVILLE VALLAGE |
21 HUMBERT Célien PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL |
56 LALLOUETTE Virgile NANCY COURONNE CYCLISME |
22 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS |
57 LEDOUX Alexandre ASPTT DIJON |
23 DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME |
58 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE |
24 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS |
59 GILLOW Shara FDJ |
25 SOULE David SCS MOSELLAN |
60 BRUN Antoine A.C.T. BELFORT |
26 LOUIS Olivier UNION CYCL REMIREMONT |
61 BINETRUY Victor NEUVES MAISONS CYCLISME |
27 BODET Guillaume NEUVES MAISONS CYCLISME |
62 YAZLOVETSKY Florian A CYCLISTE BISONTINE |
28 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS |
63 CREPIN Freddy UNION CYCL REMIREMONT |
29 HUGIN Fabrice PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL |
64 BORGER Tristan VC HETTANGE GRANDE |
30 TOULY Rémi NEUVES MAISONS CYCLISME |
65 FEIREISEN Thomas BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX |
31 RACLOT Aude U.V.C.A TROYES |
66 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 |
32 LANOIS Christophe SA VERDUNOIS |
67 TYRODE Victor VELO CLUB ORNANS |
Classement D3-D4 |
68 GAUDEL Matteo AMICALE CYCLISTE BISONTINE |
1 PERCHET Bruno VC CHAUMONTAIS 1:30:00 |
69 MONTEIL Baptiste TEAM PELTRAX - CSD |
2 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME |
70 SZLAZAK Romain ASPTT NANCY |
3 HUMBERT Athenaïs VELOCE CLUB COMMERCIEN |
71 ROGGERO Luca AMICALE CYCLISTE BISONTINE |
4 MUTZ Julien VC HETANGE GRANDE |
72 STASIECKI Aloïs ASPTT NANCY |
5 THIERY Gérald VC HETTANGE GRANDE |
73 CHAINEL Raymond EC STEPHANOIS |
6 HUMBERT Benoit VELOCE CLUB COMMERCIEN |
74 GERARD Thibaut VIRINE TEAM CYCLISTE |
7 LEBAUDY Anthony AC VILLERS LES NANCY |
75 SAINTVOIRIN Lucas A.C.T. BELFORT |
8 HUMBERT Frédéric LES BAROUDEURS DE LIGNY |
76 BIETRY Sacha VELOCE CLUB SPINALIEN |
9 MONBEL Jérôme VC HETTANGE GRANDE |
77 THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN |
10 VISCA Baptiste ASPTT NANCY |
78 HATON Paul UNION CYCL REMIREMONT |
11 ABGRALL Olivier NANCY COURONNE CYCLISME |
79 KLINGELSCHMITT Hugo AMICALE CYCLISTE BISONTINE |
12 RAUSA Didier VIRINE TEAM CYCLISTE |
80 WEISROCK Arthur VELO SPRINT ANOULD |
13 FONTAINE Gérald VC MONTIGNY |
81 GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES |
14 MATHIOT Ludovic NANCY COURONNE CYCLISME |
82 STOPA Guillaume VC HETTANGE GRANDE |
15 DIDIER Marc V.C.LANGROIS |
83 DANLION Mathias ROUSSY BIKE CLUB |
16 GINDELE Daniel JEC DEODATIENNE & ENV |
84 BARDIN Jeremy P.CHALONNAISE |
17 GERARD Sylvie VIRINE TEAN CYCLISME |