Pour voir les photos de cet évènement, cliquez ici
Pour télécharger les photos, cliquez ici. |
|
Résultats (source vcc.fr) :
Séniors 1 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY 00:53:00 2 DIDIER Anthonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 3:19 3 LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN à 3:35 4 MARQUELET Jessy U.V.AUBE mt 5 SOUMAIRE Clément CV mt 6 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 7 JEANROY Théo BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE mt 8 COUTURIER Nicolas VTT Gevrey Chambertin mt 9 MOUGIN Jean Elie V.C.LANGROIS mt 10 VIGNERON Ludoviv BAZIN CYCLISME 70 mt Juniors 1 RICHARD Baptiste S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2 GIRAUD Mathias S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 3 GEHIN Antonin AC THANN Masters + 40Ans 1 MAIRERICHARD Stéphane CB 52 00:40:00 2 BUSOLINI Patrick VTT Chaumontais à 1:00 3 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 mt 4 COISY Steve V.C.CHAUMONTAIS mt 5 DROOLANS Gérard PEDALE SERMAIZIENNE mt 6 MONTEIL Cédric CLUB CYCLISTE MELINOIS mt 7 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
|
Cadets 1 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS 00:31:00 2 WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt Minimes 1 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS en 19’25 2 HENRISSAT Roman V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 20’08 3 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE en 20’13 4 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY 20’16 5 NOEL Bastien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 21’33 6 MOLIN REMY Capucine V T TERRAIN CHAUMONTAIS21’38 7 GIRAUD Camille S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1t Benjamins 1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 13’30 2 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 13’01 3 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS13’35 4 BOUYGHAJDEN Yanis V.C.LANGROIS 1t 5 DIDIER Nathan V.C.LANGROIS 2t Pupilles 1 SIRDEY Théo V.C.LANGROIS 9’45 2 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS 10’20 Poussins 1 COGNIAT Mael Roue d'or Noidans 6’46 2 FRANCOIS Noé V.C.LANGROIS 9’20 3 MOUGIN Lisa V.C.LANGROIS 1t
|
|
Profil ICI - Stéphane PECHINE Scratch 214/282 - Master40 33/45 - Classements ICI - Article ICI Photos ICI - Vidéo ICI - Embarquées SP1 SP2 SP3 SP4 |
Course Sen., Esp. : Amaury COUSIN 12ème, Guillaume BLANCHARD 26ème. Résultats ICI Article ICI |
Course S : 1. G. WERTZ/R. WERTZ, 2. B. RIEGEL/A. COUPAS, 3. C. BOIDOT/ S. JEANNIOT. Article JHM ICI |
Amaury COUSIN VCMRL : 10ème sur 42 classés. Résultats (Sen.,Esp.) ICI - Vidéo ICI |
Stéphane PECHINE VCMRL : Scratch 59/110 - Masters 9/27 Teaser ICI - Scratch ICI - Classement Général Masters Coupe BFC ICI |
Amaury COUSIN VCMRL : 16ème sur 39 classés. Résultats (Sen.,Esp.) ICI |
Classement 1-2-3-J - Source vcc.fr 1 DUCRET Justin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1:59:00 2 SCHMITT Fabien VC HETTANGE GRANDE '' 3 LEROY Olivier S.C.OLYMPIQUE DE DIJON '' 4 GAZUT Damien U.V.AUBE '' 5 HUTIN Guillaume AVC Aix en Provence '' 6 PETITJEAN Baptiste VC TOUCY '' 7 RICHARDOT Eugène S.C.OLYMPIQUE DE DIJON '' 8 BOUCHER Johan VC HETTANGE GRANDE '' 9 KISKONEN Siim VC TOUCY '' 10 FRANCAIS Jérémy JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT '' 11 BOUVIER Léo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON '' 12 DAURIANNES Antonin AMICALE CYCLISTE BISONTINE '' 13 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY '' 14 NOO Cyrille CYCLE GOLBEEN 0:01:30 15 BOULZAT Simon NANCY COURONNE CYCLISME '' 16 DUCROCQ Quentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN 17 FATTIER Florian S.C.OLYMPIQUE DE DIJON '' 18 LAIDOUN Julien P.SUIPPASE '' 19 DE JONCKHEERE Johan VS CHARTRAIN '' 20 ZEHNICH Dorian CC VILLENEUVE ST GERMAIN 21 ESTEVES Paul Victor VC DOLOIS '' 22 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE '' 23 TUSCHER Vincent UV CHALON '' 24 MORICHON Thomas AC BISONTINE '' 25 DIDIER Anthonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON '' 26 CHAINEL Steve A.V.C.AIX EN PROVENCE '' 27 MARIN Nils UNION CYCL REMIREMONT 0:02:30 28 COUTARD Valentin VC TOUCY '' |
29 DE LAS CUEVAS David U.V.C.A TROYES 0:03:30 30 MORIZOT Florian UV AUBE '' 31 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 0:05:30 32 FERAUD Marc VC Hettenge '' 33 PIERREL Florian VELOCE CLUB SPINALIEN '' 34 PERCHET Bruno V.C.CHAUMONTAIS '' 35 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 '' 36 LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN '' 37 MOREAU Joffrey U.V.AUBE '' 38 FARAMA ROBIN Corentin U.V.AUBE '' 39 STEPHAN Jean Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE '' 40 TEWES Alexy US THIERVILLE '' 41 COLLOT Raphaël S.C.OLYMPIQUE DE DIJON '' 42 HOYON Hervé CC ETUPE '' 43 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 '' 44 BOYER Kévin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON '' 45 GRIMARD Antoine VC HETTANGE GRANDE 0:07:30 46 FRIQUET Jean Baptiste U.V.AUBE 0:09:30 47 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY RL 0:11:30 48 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS ''
Classement Cadets - Source vcc.fr 1 CAMPIONI Matéo SCO DIJON 1:11:00 2 ROBILLARD Julien VC AUXEROIS '' 3 ROLLEE Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE '' 4 GUENIN Axel C.I.C.L.O AUXERRE '' 5 MICHON Bastien ASPTT DE TROYES '' 6 VIESSIERE Theo ASPTT DE TROYES '' 7 FARAMA ROBIN Justin VC AUXEROIS '' 8 BRIOLAT Tom ASPTT DE TROYES 0:03:00
|
|
|
|
Stéphane PECHINE VCMRL : Scratch 170/294 - Masters 20/46 Classements scratch et catégoriel ICI
|
Axel GOBILLOT 1er - Classement de l'épreuve ICI.
|
|
|
|
<< Début < Précédent 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Suivant > Fin >>
|
Page 27 sur 48 |