|
Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici
Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici. |
Classement Etape Contre la montre : 1 LANCE Gautier TEAM MACADAM`S COWBOYS 00:11:13 2 PARDIEU Patrick NEUVES MAISONS CYCLISME 00:11:19 3 LICINI Maxime UC BASSIN HOUILLER 00:11:21 4 HAY Frédéric VC HETTANGE GRANDE 00:11:31 5 BOURGEOIS Cyrille TEAM MACADAM`S COWBOYS 00:11:46 6 BOLOT Simon AC THANN 00:11:46 7 PETITNICOLAS Xavier TEAM MACADAM`S COWBOYS :11:46 8 HUTIER Louis SA VERDUNOIS 00:11:50 9 BOHAN Louis NANCY COURONNE CYCLISME 00:11:54 10 GIRARDET Rémi SA VERDUNOIS 00:11:56 11 BECART Jean Denis V S MONTIGNY LES METZ 00:11:58 12 MOUGEL Christian MOUGEL CYCLES 00:11:58 13 HOTTIER Clément NEUVES MAISONS CYCLISME 00:12:00 14 DEREMETZ David US THIERVILLE 00:12:01 15 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME 00:12:02 16 BORGER Tristan VC HETTANGE GRANDE 00:12:03 17 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY 00:12:04 18 MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE 00:12:06 19 THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN 00:12:08 20 HIRSCHENHAHN Brice N MAISONS CYCLISME 00:12:11 21 BETTONI Marc ASPTT NANCY 00:12:11 22 SALAMACHA Corentin LYON SPRINT EVOLUTION 00:12:12 23 LECOMTE Thibault UNION CYCL REMIREMONT 00:12:15 24 TRUR Alexis NANCY COURONNE CYCLISME 00:12:18 25 GOFFELMEYER Didier NEUVES MAISONS 00:12:20 26 BAGNARD Laurent UC MESSINA AMNEVILLE 00:12:20 27 LISTAR Stéphane VIRINE TEAM CYCLISTE 00:12:21 28 SCHWARZ Vincent NANCY COURONNE CYCLISME 00:12:22 29 COLLOT Maxime SA VERDUNOIS 00:12:22 30 BONNARD Thierry CC SARREBOURGEOIS 00:12:22 31 BONNARD Mathieu CC SARREBOURGEOIS 00:12:23 32 FABBRI Antoine VELOCE CLUB SPINALIEN 00:12:24 33 LALLEMENT Guillaume VELOCE CLUB SPINALIEN 00:12:24 34 LEFEBVRE Luca VELOCE CLUB SPINALIEN 00:12:25 35 MAUREL Romain UC BARISIENNE 00:12:27 36 LEFEBVRE Hugo VELOCE CLUB SPINALIEN 00:12:28 37 GROS Lucas TEAM MACADAM`S COWBOYS 00:12:28 38 LICINI Baptiste UC BASSIN HOUILLER 00:12:29 39 DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME 00:12:30 40 MARIN Nils UNION CYCL REMIREMONT 00:12:32 41 MARCHAND Florent V S MONTIGNY LES METZ 00:12:32 42 SCHNEIDER Lilian AC THANN 00:12:33 43 BOMBARDIER Kévin VC TUCQUEGNIEUX 00:12:34 44 DESSEAUX Lucas VC HETTANGE GRANDE 00:12:34 45 ANDRE Arnaud VELO SPORT MONTIGNY LES METZ 00:12:37 46 HOYON Hervé CLUB CYCLISTE MELINOIS 00:12:38 47 VAUTRIN Thomas TEAM MACADAM`S COWBOYS 00:12:39 48 CHARLIER Georges V S MONTIGNY LES METZ 00:12:43 49 GASTINE Alexandre U.C.JOINVILLE VALLAGE 00:12:43 50 LORENTZ Nathan NEUVES MAISONS CYCLISME 00:12:43 51 LARBALETRIER Irwin NANCY COURONNE CYCLISME :12:44 52 GEOFFROY Simon NANCY COURONNE CYCLISME 00:12:44 53 SCHMITT Jérémy NANCY COURONNE CYCLISME 00:12:47 54 TERENDIJ Grégory CYCLE GOLBEEN 00:12:47 55 LABROSSE Yoerik SA VERDUNOIS 00:12:49 56 GOUILLON Jérémy NANCY COURONNE CYCLISME 00:12:49 57 LOCKS Florian VELO SPORT MONTIGNY LES METZ 00:12:50 58 MUNSCH Julien MOUGEL CYCLES 00:12:52 59 GIROT Romain VELOCE CLUB SPINALIEN 00:12:53 60 MANGIN Jérémie NEUVES MAISONS CYCLISME 00:12:55 61 OSTERMANN Johan SA VERDUNOIS 00:12:59 62 GEGOUT Samuel VC TUCQUEGNIEUX 00:13:01 63 BIETRY Sacha VELOCE CLUB SPINALIEN 00:13:03 64 CORDIER Grégory VTT FUN CLUB 00:13:05 65 BINETRUY Victor NEUVES MAISONS CYCLISME 00:13:06 66 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 00:13:07 67 RICHARD Julien NEUVES MAISONS CYCLISME 00:13:10 68 LUCOT Quentin SA VERDUNOIS 00:13:10 69 COME Alexis VELOCE CLUB SPINALIEN 00:13:11 70 TRUR Thierry NANCY COURONNE CYCLISME 00:13:13 71 BOMBARDIER Florent VC TUCQUEGNIEUX 00:13:17 72 JOLLIOT Pierre Nicolas CLUB CYCLISTE MELINOIS 00:13:19 73 PRIEURE Pierrick CS THIONVILLOIS 00:13:20 74 MATUSIAK Christophe SC SARREGUEMINES 00:13:21 75 JEANDEL Charly FEP MONT SUR MEURTHE 00:13:21 76 HEYMES Gauthier CC SARREBOURGEOIS 00:13:25 77 GULKA Quentin V S MONTIGNY LES METZ 00:13:30 78 HATON Paul UNION CYCL REMIREMONT 00:13:31 79 GODEAU Valentin SA VERDUNOIS 00:13:31 80 RICHARDOT Baptiste VELOCE CLUB SPINALIEN 00:13:36 81 CREA Corrado LBC FAMECK 00:13:38 82 MOSES Tony CS THIONVILLOIS 00:13:38 83 LENOBLE Romain NEUVES MAISONS CYCLISME 00:13:40 84 BLAUDEZ Valentin V CLUB SPINALIEN 00:13:40 85 GALLION Florent V SPORT MONTIGNY LES METZ 00:13:42 86 KHAOUS Sylvain VS MONTIGNY LES METZ 00:13:44 87 VENNER Lucas OMS FROUARD POMPEY 00:13:44 88 BOULANGER Rémi JEC DEODATIENNE & ENV 00:13:48 89 GRANDJACQUOT Bastien V CLUB SPINALIEN 00:13:50 90 ENAUX Sabrina EVOLUTION VTT ST DIE 00:14:03 91 BERGERET Thierry OMS FROUARD POMPEY 00:14:04 92 TOULY Rémi NEUVES MAISONS CYCLISME 00:14:11 93 HEYMES Christian CC SARREBOURGEOIS 00:14:19 94 BOUFFIER GODARD Nedas NEUVES MAISONS 00:14:54 95 BEZAULT Romaric NEUVES MAISONS CYCLISME 00:15:14
Classement Minimes 1 DELEHAYE Olivier UC BASSIN HOUILLER 2 ROBERT Yohann CYCLE GOLBEEN 3 CHEVAL Alban VELO CLUB SPINALIEN 4 BOIVIN Alban UVCA TROYES 5 FRESSE Simon EC STEPHANOIS 6 LETHIER Melvyn VC ORNANS 7 HAON Jeason US THIERVILLE 8 TRAVERT Paul CYCLE GOLBEEN 9 ZANNINI Ugo TEAM D P 10 MATHIEU Paul US THIERVILLE 11 SPARFEL Louis CYCLE GOLBEEN 12 SCHNEIDER Enzo EC STEPHANOIS 13 DEMANGE Louis EC STEPHANOIS 14 SOUAILLAT NAGEL Enzo GUIDON PROVINOIS 15 SCHUTZ Benjamin NANCY COURONNE CYCLISME 16 ANTON Mathéo US THIERVILLE 17 REBOUT Elodie CYCLE GOLBEEN 18 WALTER Emma CC SARREBOURGEOIS 19 GEISEN Mathilde NEUVES MAISONS CYCLISME 20 PARMENTIER Jessy NEUVES MAISONS CYCLISME 21 DOUIN Samuel US THIERVILLE 22 TOUSSAINT Elian NEUVES MAISONS CYCLISME
|
Classement Course en ligne 1 BOLOT Simon AC THANN 02:22:19 2 COLLOT Maxime SA VERDUNOIS 02:22:21 3 HAY Frédéric VC HETTANGE GRANDE 02:22:21 4 PETITNICOLAS Xavier T MACADAM`S COWBOYS 02:22:23 5 MARIN Nils UNION CYCL REMIREMONT 02:22:30 6 BONNARD Mathieu CC SARREBOURGEOIS 02:22:57 7 BOHAN Louis NANCY COURONNE CYCLISME 02:22:59 8 GOUILLON Jérémy NANCY COURONNE CYCLISME 02:23:15 9 COME Alexis VELOCE CLUB SPINALIEN 02:23:15 10 HUTIER Louis SA VERDUNOIS 02:23:15 11 BOURGEOIS Cyrille TEAM MACADAM`S COWBOYS 02:23:15 12 DESSEAUX Lucas VC HETTANGE GRANDE 02:23:15 13 BETTONI Marc ASPTT NANCY 02:23:15 14 FABBRI Antoine VELOCE CLUB SPINALIEN 02:23:15 15 THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN 02:23:15 16 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME 02:23:24 17 HEYMES Gauthier CC SARREBOURGEOIS 02:23:28 18 SALAMACHA Corentin LYON SPRINT EVOLUTION 02:23:45 19 MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE 02:25:23 20 LALLEMENT Guillaume VELOCE CLUB SPINALIEN 02:25:49 21 HOTTIER Clément NEUVES MAISONS CYCLISME 02:25:49 22 TRUR Thierry NANCY COURONNE CYCLISME 02:26:49 23 LARBALETRIER Irwin NANCY COURONNE 02:26:49 24 GASTINE Alexandre U.C.JOINVILLE VALLAGE 02:26:58 25 BAGNARD Laurent UC MESSINA AMNEVILLE 02:26:59 26 OSTERMANN Johan SA VERDUNOIS 02:27:00 27 LICINI Maxime UC BASSIN HOUILLER 02:27:03 28 MAUREL Romain UC BARISIENNE 02:28:10 29 GIROT Romain VELOCE CLUB SPINALIEN 02:28:14 30 LISTAR Stéphane VIRINE TEAM CYCLISTE 02:28:31 31 LOCKS Florian VELO SPORT MONTIGNY LES METZ 02:28:31 32 BONNARD Thierry CC SARREBOURGEOIS 02:28:38 33 GOFFELMEYER Didier NEUVES MAISONS 02:28:39 34 HATON Paul UNION CYCL REMIREMONT 02:29:00 35 GROS Lucas TEAM MACADAM`S COWBOYS 02:29:00 36 GALLION Florent V SPORT MONTIGNY LES METZ 02:29:00 37 LABROSSE Yoerik SA VERDUNOIS 02:30:54 38 JEANDEL Charly FEP MONT SUR MEURTHE 02:34:26
Classement Général 1 HAY Frédéric VC HETTANGE GRANDE 02:33:52 2 BOLOT Simon AC THANN 02:34:05 3 PETITNICOLAS Xavier T MACADAM`S COWBOYS 02:34:09 4 COLLOT Maxime SA VERDUNOIS 02:34:43 5 BOHAN Louis NANCY COURONNE CYCLISME 02:34:53 6 BOURGEOIS Cyrille TEAM MACADAM`S COWBOYS 02:35:01 7 MARIN Nils UNION CYCL REMIREMONT 02:35:02 8 HUTIER Louis SA VERDUNOIS 02:35:05 9 BONNARD Mathieu CC SARREBOURGEOIS 02:35:20 10 THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN 02:35:23 11 BETTONI Marc ASPTT NANCY 02:35:26 12 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME 02:35:26 13 FABBRI Antoine VELOCE CLUB SPINALIEN 02:35:39 14 DESSEAUX Lucas VC HETTANGE GRANDE 02:35:49 15 SALAMACHA Corentin LYON SPRINT EVOLUTION 02:35:57 16 GOUILLON Jérémy NANCY COURONNE CYCLISME 02:36:04 17 COME Alexis VELOCE CLUB SPINALIEN 02:36:26 18 HEYMES Gauthier CC SARREBOURGEOIS 02:36:53 19 MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE 02:37:29 20 HOTTIER Clément NEUVES MAISONS CYCLISME 02:37:49 21 LALLEMENT Guillaume VELOCE CLUB SPINALIEN 02:38:13 22 LICINI Maxime UC BASSIN HOUILLER 02:38:24 23 BAGNARD Laurent UC MESSINA AMNEVILLE 02:39:19 24 LARBALETRIER Irwin NANCY COURONNE 02:39:33 25 GASTINE Alexandre U.C.JOINVILLE VALLAGE 02:39:41 26 OSTERMANN Johan SA VERDUNOIS 02:39:59 27 TRUR Thierry NANCY COURONNE CYCLISME 02:40:02 28 MAUREL Romain UC BARISIENNE 02:40:37 29 LISTAR Stéphane VIRINE TEAM CYCLISTE 02:40:52 30 GOFFELMEYER Didier N MAISONS CYCLISME 02:40:59 31 BONNARD Thierry CC SARREBOURGEOIS 02:41:00 32 GIROT Romain VELOCE CLUB SPINALIEN 02:41:07 33 LOCKS Florian V S MONTIGNY LES METZ 02:41:21 34 GROS Lucas TEAM MACADAM`S COWBOYS 02:41:28 35 HATON Paul UNION CYCL REMIREMONT 02:42:31 36 GALLION Florent V S MONTIGNY LES METZ 02:42:42 37 LABROSSE Yoerik SA VERDUNOIS 02:43:43 38 JEANDEL Charly FEP MONT SUR MEURTHE 02:47:47
Classement Cadets 1 NAZON Mattéo VC SPINALIEN 2h 07’01 2 MICHEL Simon VTT CHAUMONTAIS mt 3 TEWES Alexy EC STEPANOIS mt 4 BOYER Théo CYCLE GOLBEEN mt 5 LAGARDE Léo EC STEPHANOIS 6 BOGENSCHUTZ Victor AC TANN mt 7 FEIREISEN Thomas VC TUCQUEGNIEUX mt 8 VERLOO Rémi UVCA TROYES 9 CAUVE Julien CYCLE GOLBEEN 10 REBER Thomas AC THANN 11 BAECHLER Gabriel OMS FROUARD POMPEY 12 PETIN Théophile NEUVES MAISONS CYCLISME 13 THIROTEL Hugo ECV BOULZICOURT 14 BOURGEOIS Hugo TEAM MACADAM’S COWBOY 15 DEMARET Nicolas OMS FROUARD POMPEY 16 FOUCHER Esteban UVCA TROYES 17 POISSON Guillaume CYCLE GOLBEEN 18 SOUFFLET Antoine UC BARISIENNE 19 GENTIL Hugo CYCLE GOLBEEN 20 ALLONGE Nicolas NEUVES MAISON CYCLISME 21 FRIQUET J Baptiste VTT CHAUMONTAIS 22 DEMANGE Paul US THIERVILLE 23 DIDIER J Antoine UC BARISIENNE 24 CREMONA Maxime NEUVES MAISONS CYCLISME 25 MUNIER Aimeric UC CONTREX MIRECOURT VITTEL 26 CLEUVENOT Matthieu CYCLE GOLBEEN 27 JEHANNO Erwan CS THIONVILLOIS 28 HEYMES Axelle UC BASSIN HOUILLER 29 DUPIRE Théophane NEUVES MAISONS CYCLISME 30 LENOBLE Ophélie NEUVES MAISONS CYCLISME 31 BERTRAND Martin UC CONTREX MIRECOURT VITTEL 32 SCHMITT Florian TEAM CREUTZWALD CYCLISME
|
|
Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici
Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici.
|
Classement 2-3-J : 1 ELOY Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN 02:46:40 2 BOUVIER Léo AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt 3 HUYET Baptiste CC VILLENEUVE ST GERMAIN mt 4 DELBOVE Joris U.V.AUBE mt 5 LOUIS Alexandre P.CHALONNAISE à 0:22 6 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE à 0:30 7 CARPENTIER Yoann U.V.AUBE à 1:09 8 HOYON Hervé CLUB CYCLISTE MELINOIS mt 9 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE mt 10 NOEL Julien ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 3:40 11 CHAPLET Aymeric TEAM MACADAM`S COWBOYS mt 12 LEBLOND Hadrien U.V.C.A TROYES mt 13 NOO Cyrille CYCLE GOLBEEN mt 14 GROSJEAN Michaël CLUB CYCLISTE MELINOIS mt 15 COLLOT Maxime SA VERDUNOIS mt 16 GASTINE Alexandre U.C.JOINVILLE VALLAGE mt 17 CHAPOTOT Matthis U.V.C.A TROYES mt 18 MUNIER Fabian P.CHALONNAISE mt 19 BRICE Aurélien U.V.AUBE mt 20 PETITNICOLAS Xavier TEAM MACADAM`S COWBOYS mt 21 BORGER Tristan VC HETTANGE GRANDE mt 22 MARQUELET Jessy U.V.AUBE mt 23 POISOT Cédric V.C.LANGROIS mt 24 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 mt 25 VOLLE Stéphane CYCLE GOLBEEN mt 26 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME mt 27 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52 mt 28 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 mt 29 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 30 BINETRUY Victor NEUVES MAISONS CYCLISME mt 31 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt 32 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52 mt 33 LEBLOND Jean Philippe TEAM CYCLISTE SAVINIEN mt 34 HOTTIER Clément NEUVES MAISONS CYCLISME à 4:40 35 ENEL Marc PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt 36 BERWEILLER Kevin P.CHALONNAISE mt 37 DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME à 1T 38 BRIEY Marin PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL à 1T
Sur 53 participants
|
Classement D1-D2: 1 SCHNEIDER Eddy VC CARCOIS 01:53:40 2 WEBER Vincent CYCLISME BRAGARD 52 mt 3 BOUSSEL Aymeric TROYES AUBE CYCLISME mt 4 ROBIN Louis VC JOINVILLE mt 5 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE mt 6 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE mt 7 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS mt 8 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS mt 9 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME mt 10 TERENDIJ Grégory CYCLE GOLBEEN mt 11 DABOT Jean Philippe P.CHALONNAISE mt 12 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS mt 13 BETTELLI Cyriaque U.V.C.A TROYES mt
Classement D3-D4: 1 PERCHET BRUNO V.C.CHAUMONTAIS 01:53:40
2 OURION Yohann V.C.CHAUMONTAIS mt
|
|
Roc d'Ardennes - Kids :
1. DILLEN Emiel BEL MTB TEAM LANGDORP - 10:59 2. MAQUET Tanel SUPER BIKERS ÉCOLE VTT7 11:09 +0:00:10 3. GOBILLOT Axel VC MONTIGNY ROUE LIBRE 11:11 +0:00:12 13. LÉONARD Justin Joseph 13:51 |
Master 1/2 : 1. PRONIER Aurélien UNION CYCL 1:44:15 2. SIMONET Benoit VTT FUN CLUB +11:35.25 3. JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE +15:47.49 4. LAVALLEE Vincent VELOCE CLUB +16:41.01 5. MINET Marc VELOCE CLUB +17:51.84 6. DUTERNE Jessy REMIREMONT VTT +19:55.71 7. VETTER Cédric ENTENTE CYCLISTE 8. PETRY Marc 1980 VELO CLUB VERNY
Classement scratch Espoir H/Senior/Master 1-2 1. SPIESSER Laurent VC STE 1:33:03.57 - 2. COUSTEUR Corentin EVOLUTI +03:26.18 3. LECLAIRE Nicolas ROUSSY +03:59.16 15. STEPHAN Jean Paul U.C.JOIN +17:53.37 27. JEANNIOT Sébastien V.C.M.R.L +26:59.79
39. FRAYARD Pierre VELOCE 1:40:24.96 -1 LAP |
1 |
PETIT-NICOLAS Xavier |
Team Maca Cowboys |
02:19:58 |
2 |
FLECHEUX BENJAMIN |
VC CHATILLON |
0:16 |
3 |
DEREMETZ David |
US THIERVILLE |
0:24 |
4 |
PHILIPPE Loïc |
CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD |
mt |
5 |
SCHMITT Jérémy |
NANCY COURONNE CYCLISME |
2:33 |
6 |
BANTQUIN Frédéric |
US THIERVILLE |
mt |
7 |
GARION Loïc |
NANCY COURONNE CYCLISME |
mt |
8 |
GARNIER Christopher |
CYCLISME BRAGARD 52 |
mt |
9 |
GASTINE Alexandre |
U.C.JOINVILLE VALLAGE |
mt |
10 |
BUCHERT Cédric |
CYCLISME BRAGARD 52 |
mt |
11 |
CANGI Mathéo |
SCO Dijon |
4:34 |
12 |
MOREIRA Rodolphe |
E C BARALBINE |
mt |
13 |
GOUILLON Jérémy |
NANCY COURONNE CYCLISME |
8:40 |
14 |
GRANDJEAN Guillaume |
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE |
mt |
15 |
PALOSCHI Eros |
CYCLISME BRAGARD 52 |
9:27 |
16 |
POISOT Cédric |
V.C.LANGROIS |
9:47 |
17 |
MANGIN Jérémie |
NEUVES MAISONS CYCLISME |
mt |
18 |
HOYON Hervé |
CLUB CYCLISTE MELINOIS |
10:07 |
19 |
FRENETTE Jean Philippe |
V.C.LANGROIS |
mt |
20 |
DELANDRE Janis |
NEUVES MAISONS CYCLISME |
mt |
21 |
TRUR Alexis |
NANCY COURONNE CYCLISME |
10:50 |
22 |
LAMBERT Amaury |
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE |
mt |
23 |
BLANCHARD Guillaume |
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE |
11:00 |
24 |
MAIRERICHARD Stéphane |
CYCLISME BRAGARD 52 |
11:25 |
25 |
BINETRUY Victor |
NEUVES MAISONS CYCLISME |
mt |
26 |
DELLO Danco |
AMICALE CYCLISTE BISONTINE |
11:50 |
27 |
PERRARD Yoann |
NANCY COURONNE CYCLISME |
mt |
28 |
RICHARD Julien |
NEUVES MAISONS CYCLISME |
mt |
29 |
HIRSCHENHAHN Brice |
NEUVES MAISONS CYCLISME |
mt |
30 |
CANON Guillaume |
VTT Gevrey |
mt |
31 |
BAZIN Patrice |
NANCY COURONNE CYCLISME |
mt |
32 |
WERTZ Ronan |
V.C.LANGROIS |
mt |
33 |
HOTTIER Clément |
NEUVES MAISONS CYCLISME |
mt |
34 |
PIAT Michel |
V.C.CHAUMONTAIS |
mt |
|
Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici
Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici. |
Pour voir les photos de cet évènement en Haute Définition, cliquez ici
Pour télécharger les photos en Haute Définition, cliquez ici. |
Classement 2-3-J 1 PASCAL Adrien E C V BOULZICOURT en 2h54’35 2 LAIDOUN Julien P.SUIPPASE mt 3 DUGARREAU Louis Valentin UV CHALONà 1’10 4 SPEDDING Max U.V.C.A TROYES 5 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 6 LAMY Jilien TCS 7 LECLER Cyril PEDALE SEMUROISE 8 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 9 LEBLOND Jean Philippe TEAM CYCLISTE SAVINIEN 10 LEBLOND Philippe U.V.C.A TROYES 11 NOWICKI Kacper U.V.C.A TROYES à 1’27 12 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE 13 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 14 Lagarde Stéphane VC Mourmelonnaise 15 PARIS Guillaume TROYES AUBE CYCLISME 16 TARASSOV Kirill U.V.C.A TROYES 17 LEBLOND Hadrien U.V.C.A TROYES 18 DEJEANNE Adrien TARBES CYCLISTE COMPETITION 19 CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 20 Jouanne Maxime UVCAT 21 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE 22 CHAPOTOT Matthis U.V.C.A TROYES 23 MATHIOT Ludovic AC SALTUSIEN 24 MARIOTTE Paul ASPTT DE TROYES 25 GASTINE Alexandre U.C.JOINVILLE VALLAGE 26 DEVILLE Romain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 27 LEMAITRE Louis U.V.C.A TROYES 28 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 29 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE 30 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 31 LARGY Stéphane VC CHATILLON 32 LESUEUR Melodie CSM PUTEAUX 33 FOISEL Antoine TROYES AUBE CYCLISME 34 BRICE Aurélien U.V.AUBE 35 RUZZON Valentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN 36 RUFFENACH Corentin UV BUCHERES 37 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 38 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 39 FLECHEUX Benjamin VC CHATILLON 40 Hutier Louis SA Verrdunnois 41 MCCANN Conor U.V.C.A TROYES 42 MARQUELET Jessy U.V.AUBE 43 GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES 44 CAILLAT Victor VC CHATILLON 45 ZEHNICH Dorian CC VILLENEUVE ST GERMAIN 46 FAGOT Julien P.REMOISE 47 HORNY Téano P.REMOISE 48 GORRET Nicolas VC CHATILLON 49 BARAN Jérome TEAM RVF 50 FARAMA ROBIN Corentin U.V.AUBE 51 SIMON Alexandre U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 52 ESTIVALET Julien TROYES AUBE CYCLISME 53 DELBOVE Joris U.V.AUBE 54 Guerrero Norbert Peyrehorade SC 55 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 56 MOLINOT Clément JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 57 WEBER Théo ASPTT NANCY 58 BOIS Romain ASPTT DE TROYES 59 PIGAL Guillaume JS FERTE GAUCHER 60 Corniau Geoffrey TAC 61 XIMENA Guillaume PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 62 BAZOT Baptiste UBVCA TROYES 63 DROUART Nicolas U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 64 PIAT Michel V.C.CHAUMONTAIS 65 Jacquenet Sébastien UVB 66 Giordan Maximilien UVCAT
Classemernt Cadets 1 MICHEL Simon VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 1:41:35 2 RICHARD Baptiste E C BARALBINE 3 BODNAR Bastien E C BARALBINE 4 JOETS Amory U.V.C.A TROYES 5 BOURGEOIS Landry P.CHALONNAISE 6 TEWES Alexy EC STEPHANOIS 7 PROTIN Célian UC NOGENT 8 FRIQUET Jean Baptiste VTT CHAUMONT 9 COUYRAS Marco U.V.C.A TROYES 10 FOUCHER Esteban U.V.C.A TROYES 11 LEVY Anthonin ASPTT DIJON 12 PETIN Théophile NEUVES MAISONS CYCLISME 13 GILLE Clément P.CHALONNAISE 14 DEMANGE Paul US THIERVILLE 15 BARAN Simon U.V.C.A TROYES 16 LEGRIS Corentin P.CHALONNAISE 17 PIGNARD Tom U.V.C.A TROYES 18 LESSERTEUR Lucas UC BARISIENNE 19 MASSON Chloé P.CHALONNAISE 20 LOUVET Guilhem P.CHALONNAISE
|
Classement Minimes 1 DEVROUTE Corentin ASPTT DIJON 0:54:10 2 HAON Jeason US THIERVILLE 3 SALIGNON Alexandre ASPTT DIJON 4 MICHON Bastien ASPTT DE TROYES 5 GALOCHE Thomas ASPTT DE TROYES 6 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS 7 BOIVIN Alban U.V.C.A TROYES 8 DERBECQ Bérénice RS 10 9 LEBRUN Louise ASPTT DE TROYES 10 ISIDORE Noa U.V.AUBE 11 FRANCOIS Maxence ASPTT DE TROYES 12 LESCOT Alwis P. CHALONNAISE 13 BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES 14 LEBRUN Jules ASPTT DE TROYES 15 CLAUDE Enzo ASPTT DE TROYES 16 DAOUZE Simon U.V.AUBE 17 GUILLEMOT Cyprien RS 10 18 N`DAYEN BAUDET Corentin ASPTT DE TROYES 19 DEMANGE Océane US THIERVILLE 20 LAMOUREUX Mattéo U.V.AUBE 21 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS 22 BERTON Charlie ASPTT DE TROYES 23 BRETON Antoine E C BARALBINE 24 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES 25 KRZANOWSKI Neo P.CHALONNAISE 26 BUVAT Manon P.CHALONNAISE 27 BENTO Maxime U.V.C.A TROYES 28 RUBY Quentin ASPTT DE TROYES 29 BERGER Thomas ASPTT DE TROYES 30 HENRY Romain U.V.AUBE 31 PETIT Mathias U.V.C.A TROYES
Classement Poussins 1 LESOURD Louis Marie ASPTT DE TROYES 2 DEVULDER Axel ASPTT DE TROYES 3 CIESLAR Thomas ASPTT DE TROYES 4 THEVENIN Noah ASPTT DE TROYES 5 LAMOUREUX Nolhan U.V.AUBE 6 RAFFESTIN Lucas U.V.C.A TROYES 7 COQUARD HENRY Leelou Charlotte ASPTT DE TROYES 8 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS 9 CIESLAR Julien ASPTT DE TROYES 10 STEFANSKI Raphaël ASPTT DE TROYES 11 DELBOVE Rose ASPTT TROYES 12 FRANCOIS Noé V.C.LANGROIS 13 BOIS Léa ASPTT DE TROYES
Classement Pupilles 1 LEBLOND Jean ASPTT DE TROYES 2 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 3 DUCHENE Jeanne E C BARALBINE 4 CLAUDE Andréas ASPTT DE TROYES 5 PIETRUCHA Corentin ASPTT DE TROYES 6 STEFANSKI Nathan ASPTT DE TROYES 7 VAUDOIR Lilo ASPTT DE TROYES 8 RUBY Valentin ASPTT DE TROYES 9 DELBOVE Gabriel ASPTT DE TROYES 10 COISY Marco V.C.CHAUMONTAIS
Classement Benjamins 1 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS 2 LEBLOND Louison ASPTT DE TROYES 3 POISOT Luka V.C.LANGROIS 4 FERNET Lenny ASPTT DE TROYES 5 NOEL Victor ARGENTEUIL 6 DELBOVE Thibault ASPTT DE TROYES 7 LESCOT Célian Pédale Châlonnaise 8 LESCOT Titouan Pédale Châlonnaise 9 BRIOLAT Chloé ASPTT DE TROYES 10 TAPRAY Emilien E C BARALBINE 11 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS 12 BAUSMAYER Arthur ASPTT DE TROYES 13 BAUSER Elias U.V.AUBE 14 JAUGEY Titouan VC WITTENHEIM
|
|
|
|
|
<< Début < Précédent 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Suivant > Fin >>
|
Page 34 sur 48 |