PRIX DE LA MUNICIPALITE DE MONTIGNY LE ROI
Dimanche 24 Mai 2015
2-3-Junior
1 VIENNET Ludovic VELO CLUB ORNANS 02:23:35
2 HAMEL Kévin US MONTAUBAN à 11
3 LEBLOND Philippe ASPTT DE TROYES à 18
4 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 à 27
5 CHOQUET Romain U V BUCHERES à 40"
6 NOIRJEAN Gilles AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 50
7 RUF Valentin ROUE D`OR NOIDANS à 53"
8 CHABOD Romain VELO CLUB ORNANS à 57
9 BUSSOD Alexandre AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE
11 GLORIOD Alexandre VELO CLUB ORNANS
12 VAUCAIRE STEPHANE U V BUCHERES
13 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE
14 RAMELLI Bruno VELO SPRINT EGUISHEIM
15 GRAZIANI Mauricio Eduardo AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 1'30
16 KIRSCH Mickaël AMICALE CYCLISTE BISONTINE
17 MARCHE Nicolas VELO CLUB ORNANS
18 TEGGART Matthew AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 1'45
19 DELOY Matthieu CYCLE GOLBEEN
20 FERY Loïc JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
21 VAN SNICK Florian CC NOGENT / OISE
22 GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES
23 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
24 BOUVIER Léo ROUE D`OR NOIDANS
25 BOGE Anthony E C BARALBINE
26 STASIECKI Aloïs ASPTT NANCY
27 ZWAHLEN Sulivan ASPTT DE TROYES
28 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
29 THOMAS Thibault US THIERVILLE
30 THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN
31 HAYE Florian CYCLE GOLBEEN
32 BOYER Quentin CYCLE GOLBEEN à 2'1
33 WAWRZYNIEC Yoann CYCLISME BRAGARD 52 à 2'20
34 MAIRERICHARD Stéphane CLUB NEUTRE CHAMPAGNE ARDENNE
35 CABOT Maxime AMICALE CYCLISTE BISONTINE
36 HUTIN François V.C.CHAUMONTAIS
37 MORTEAU Pascal ROUE D`OR NOIDANS
38 CABOT Guillaume ASPTT DE TROYES
39 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52 à 2'40
40 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS
41 JEUNOT Stéphane VC VALDAHON VAL DE VENNES
42 MENARD Eric VELO SPRINT EGUISHEIM
Cadet |
|
|
1 |
VALLEE Hugo Roue d'Or Noidans |
|
01:42:30 |
2 |
SIBILLE SIRON Jossua AMICALE CYCLISTE BISONTINE |
|
|
3 |
BRANGER Antonin VC AMATEUR ST QUENTIN |
|
|
4 |
MARQUELET Jessy JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT |
à |
5" |
5 |
BEURVILLE Maximilien UC BARISIENNE |
à |
1'40 |
6 |
LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE |
à |
2'40 |
7 |
PETIT Jules S.C.OLYMPIQUE DE DIJON |
|
|
8 |
HORY Antonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON |
à |
3'05 |
9 |
MASSON Chloé V.C.LANGRES |
à |
23'20 |
10 |
DIDIER Tangy V.C MONTIGNY ROUE LIBRE |
à |
24'13 |
11 |
RICHARDOT Florian V.C MONTIGNY ROUE LIBRE |
à |
29'05 |
12 |
BIZOUAIRD Jade P.REMOISE |
à |
3 |
PC D1 D2
1 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52 02:50:10
2 FOURRIER Julien E C BARALBINE à 1'10
3 DURAND Charles EC STEPHANOIS à 1'13
4 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS
5 GERARD Mathieu V.C.CHAUMONTAIS
6 GARDIEN Quentin V.C.LANGROIS
7 FARINEZ Frédéric CS VITTEL
8 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS
9 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS
10 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
11 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
12 BOSQUET Eddy UV FOURMISIENNE
13 PERNET Vincent V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1'30
14 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION
15 RIEGEL Benoit carte à la journée
16 GOUVERNEUR Laurent CYCLISME BRAGARD 52
17 GIRAULT Paul V.C.LANGROIS
18 BUACHE Philippe E C BARALBINE
19 DELCHER Laurent E C BARALBINE
20 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
21 BONAFOS Adrien CC SAINT REMY HAUTE SAONE
PC D3 D4
1 JOURDAN Renaud C.B 52 à 02:05:00
2 LESEUR Remy Licence à la journée à 4'45
3 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS mt
4 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
PRIX DE ST GEOSMES
Lundi 25 Mai 2015
(VC.LANGROIS)
Résultat 2-3-J 1 MARCHE Nicolas VELO CLUB ORNANS 2"05'47 2 VIENNET Ludovic VELO CLUB ORNANS 3 GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES 4 PHILIBERT Aurélien VC HETTANGE GRANDE 5 TUSCHER Vincent S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 6 VAN SNICK Florian CC NOGENT / OISE 7 JOUANNE Pierre Maxime VC HETTANGE GRANDE 8 DELBOVE Jordan U.V.AUBE 9 MONFRONT Ludovic NES BOUE ETREUX 10 BOUVIER Léo ROUE D`OR NOIDANS 11 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 12 ENDELER Kahiri S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2'33 13 BEZZA Quentin ASPTT MULHOUSE 14 GOMES Jean Baptiste U.V.AUBE 15 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE 2'45 16 HETZLEN Nathan ASPTT MULHOUSE 17 LEBAUDY Anthony NEUVES MAISONS CYCLISME 18 SIMON Thomas C S VITTEL 19 POISOT Cédric V.C.LANGROIS 20 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 21 MAIRERICHARD Stéphane Club neutre 22 PIERRE Thibaud ASPTT MULHOUSE 23 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS 1 T 24 ROUSSELLE Pascal UC CONTREX MIRECOURT 25 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 26 GIRAULT Paul V.C.LANGROIS 27 DIDIER Marc V.C.LANGROIS |
Résultats Minimes 1 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS en 42’35 2 MICHEL Simon V.C.CHAUMONTAIS 42’35 3 REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS 43’25 4 FONTAINE Hugo V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 5 HULIN Nathanael V.C.LANGROIS 6 ROLLEE Thibault ROUE D`OR NOIDANS 7 VARNEY Sofia V.C.LANGROIS
Résultats Benjamins 1 ROLLEE Gabin ROUE D`OR NOIDANS 2 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS 3 GIRAULT Quentin V.C.LANGROIS 4 PHILIBERT Emilien V.C.LANGROIS 5 MONGET Ewan V.C.LANGROIS 6 ROLLEE Gabin ROUE D`OR NOIDANS 7 REQUENA Camille V.C.LANGROIS
Résultat Pupilles 1 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS 2 POISOT Luka V.C.LANGROIS 3 VANSNICK Nathan EC VALLEE DE L AISNE 4 HAQUIN RENARD Pierre L V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 5 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 6 SIMONNEAU Emilien ASPTT Dijon 7 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS 8 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS 9 RIBOUT Eliaz V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 10 GIRAULT Luca V.C.LANGROIS 11 OTTIGER Louisa V.C.LANGROIS
Résultat Poussins 1 ROLLEE Armand ROUE D`OR NOIDANS 2 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 3 LINOT Léo V.C.LANGROIS
|
|